Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Нужна помощь в выборе навигатора для туризма

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Ответить
Сообщение
Автор
Иван Сидоров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:42

Нужна помощь в выборе навигатора для туризма

#1 Сообщение Иван Сидоров » 23 апр 2014, 18:03

Всем доброго времени суток. кто имеет опыт использования туристических навигаторов дайте пожалуйста совет.недавно стал вопрос о выборе более универсальной gps системы для туризма на велосипеде и мне приглянулся этот аппарат http://gpshunter.com.ua/garmin-montana-650.html. плюс к нему бывает куча различных креплений. кто имеет опыт использования подобного устройства отпишитесь.

grumbler
Ведущий по г. Сумы
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:44
Откуда: Сумы

Re: Нужна помощь в выборе навигатора для туризма

#2 Сообщение grumbler » 23 апр 2014, 19:21

вы забыли еще написать "я бы к такому навигатору еще и велосипед приглянул" и еще сделал рекламу сайта велосипедов. не, ну а че?

Иван Сидоров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:42

Re: Нужна помощь в выборе навигатора для туризма

#3 Сообщение Иван Сидоров » 24 апр 2014, 09:29

grumbler, да собственно говоря есть и велосипед и автомобиль. скоро отпуск и решили семьёй велопрогулку на несколько дней по Карпатам, до этого навигатором не пользовался и решил приобрести универсальный для всего. а этот собственно говоря вроде этим критериям соответствует, но хотелось узнать мнение от людей которые пользовались.

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе навигатора для туризма

#4 Сообщение Hartmann » 24 апр 2014, 12:03

как владелец Гарминов с давних пор, заявлю - дорого и не эффективно. карт для туризма под Гармин толковых нету, посему все эти рющечки абсолютно безполезны. Лучше пользовать связку трек-логер с блютузом и смартфон. в сумме получиться дешевле и практичнее.

Sent from my GT-I9100 using Forum Fiend v1.2.1.
За єдину країну, за единую страну - Украину.

Иван Сидоров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:42

Re: Нужна помощь в выборе навигатора для туризма

#5 Сообщение Иван Сидоров » 24 апр 2014, 12:14

может и дешевле, но насколько я знаю для Android нету никаких детальных топографических карт и всего остального. Плюс насколько я читал про этот навигатор у него защита от ударов получше чем телефона. Да и дело не стоит особо в деньгах, хотя и не дёшего. Но всё-равно спасибо, ознакомлюсь и с таким решением. :D

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе навигатора для туризма

#6 Сообщение Vadim_O » 24 апр 2014, 12:18

Да, в принципе хорошая железяка. Берите покупайте и тему можно закрывать :)

Для походов хорошо когда устройство либо работает от батареек либо есть солнечная подзарядка.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Иван Сидоров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:42

Re: Нужна помощь в выборе навигатора для туризма

#7 Сообщение Иван Сидоров » 25 апр 2014, 09:28

да я вот тоже смотрю, но хотелось бы узнать инфу от пользователей этого девайса

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»