Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Очень нужна помощь по установке СитиГид

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Ответить
Сообщение
Автор
Valera777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:48

Очень нужна помощь по установке СитиГид

#1 Сообщение Valera777 » 23 мар 2015, 15:54

Ребят привет,я впервые сталкиваюсь с навигаторами и их настройками
поэтому сильно не матюкайтесь :)
Имеется навигатор Prestigio Geovision 5050
с установленной криво навигацией Навител - тупая кк сибирский валянок
я подрабатываю таксистом и город плоховато знаю
у товарищей спрашивал говорят что СитиГид самая хорошая программа
вот и хочу снести свой "Навител" и установит СитиГид
прошу у вас помощи
буду очень презнателен

Всем Мира и Добра

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Очень нужна помощь по установке СитиГид

#2 Сообщение Vadim_O » 24 мар 2015, 10:08

А Вы можете установить/выбрать путь к программе навигации в настройках Вашего навигатора ?
или такая возможность заблокирована ?

Если путь к навипрограмме устанавливать/выбирать не получается, то нужно будет возиться с самодельной оболочкой...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Gara
Картограф проекта
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:32
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Очень нужна помощь по установке СитиГид

#3 Сообщение Gara » 26 мар 2015, 17:56

Не нужно там возится с оболочкой. Prestigio сразу идет заточена под три проги Навител СитиГИД и Иго
Достаточно кинуть на карту памяти папку с СитиГидом и устройство подхватывает. Но не должно быть папи с навителом или иго.

RazR
Активный участник форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:23
Чаще езжу тут:: Netishyn
Откуда: Нетешин

Re: Очень нужна помощь по установке СитиГид

#4 Сообщение RazR » 17 апр 2015, 09:10

Не стал создавать отдельной темы: перешил смарт, поставил СГ, в регистрационных данных ввожу свою лицензию (12 цифр, "Украина и две столицы"), но она после перезапуска СГ возращается на "TMPB-...". Доступно 104 лицензии.
Логин и пароль от сайта принимает (хотя толку от этого мало, ведь СГ 8 отвязан от сайта probke.net...)

В общем, вопрос: это нормальное поведение? После 14 дней попросит мой регистрационный номер? Или паниковать и писать в техподдержку?))
Спойлер
Показать
ИзображениеИзображение
СитиГИД 12.0.253 + Mi 10T Pro (Android 12)

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Очень нужна помощь по установке СитиГид

#5 Сообщение _Michael_ » 17 апр 2015, 12:26

судя по глюкам с пробками третий день - подозреваю, что проблема на сервере

Gara
Картограф проекта
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:32
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Очень нужна помощь по установке СитиГид

#6 Сообщение Gara » 17 апр 2015, 13:01

RazR писал(а):Не стал создавать отдельной темы: перешил смарт, поставил СГ, в регистрационных данных ввожу свою лицензию (12 цифр, "Украина и две столицы"), но она после перезапуска СГ возращается на "TMPB-...". Доступно 104 лицензии.
Логин и пароль от сайта принимает (хотя толку от этого мало, ведь СГ 8 отвязан от сайта probke.net...)

В общем, вопрос: это нормальное поведение? После 14 дней попросит мой регистрационный номер? Или паниковать и писать в техподдержку?))
В общем у меня такое было и неоднократно. Причины разные, но следствие одно: Необходимо что бы ваша лицензия после ввода в программе зафиксировалась на сервере. Вы не обращали внимание становился ли значок смартфона в левом нижнем углу синего цвета после ввода Вашей лицензии и логина с паролем? Если да, то писать в техподдержку. Если нет(то есть остается красного цвета) разбираться с устройством. СГ не видит сервер. Такое может быть если нет интернета (клиент при активации не включил ни Ви Фи ни ЖПРС) либо вообще фаэрвол блокирует выход на сервак СГ( клиент пытался активировать СГ на работе, а там злой админ настроил роутер жестоко. Третий случай: устройство клиента было залочено под МТС. Даже на ВиФи СГ не хотел регится. Только пока не разлочил ЖПРС под КиевСтаровкий 3ДЖИ ни чего не вышло. Ну и конечно не однократные сбои на сервере СГ. Кстати я надеюсь Вы триал версию СГ на маркете брали? Если нет то советую взять с маркета.

RazR
Активный участник форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:23
Чаще езжу тут:: Netishyn
Откуда: Нетешин

Re: Очень нужна помощь по установке СитиГид

#7 Сообщение RazR » 17 апр 2015, 13:40

Да, до ввода лицензии значок связи с сервером был красным, после ввода - синий. Значит, по идее, всё ОК.
Будем посмотреть. Сейчас никаких сообщений о нелицензионности нет.
Скорее всего, дело действительно в сервере, т.к. ранее при прошивке смарта с полным форматированием и вайпами ввод лицензии подхватывался с пол-оборота...
СитиГИД 12.0.253 + Mi 10T Pro (Android 12)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»