Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Опыт использования LOOX560

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Сообщение
Автор
Аким
Активный участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:24
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Опыт использования LOOX560

#1 Сообщение Аким » 06 авг 2007, 09:54

Ну попользовался, теперь могу и поболтать о нём.
С начала что понравилось: ЭКРАН!!!!! Супер!!!! Мечта!!! Хош в опере колупайся, хош в ехеле, главное меру знать и до нереально маленьких размеров не сжимать изображение-глаза выпадают через час :lol: . АКБ хватает на 4 часа GPS. Шустрый... Но не могу сказать что уж очень... Асус при запуске приложений по проворнее на нужную частоту выходил при автоматическом режиме.. Габариты превосходны!! Очень тоненький и эргономичный!!
Теперь о минусах: самый плочевный это конечно GPS..... АЦТОЙ! Долго очень регистрирует спутники, видит 5 на полную антену и всёравно 2-3 минуты их изучает... При движении в авто не дай Бог его убрать от стекла-орёт что спутники потеряны или плохой приём!!! Трек рисует коряво, ОЧЕНЬ КОРЯВО, куча огрехов. Мало аксессуаров, к сожалению. Авто зарядку обещают привезти не раньше сентября. Ещё есть бок с перегревом, ну, возможно и не бок, просто у асуса такого я не видел, чтоб кпк писал: перегрев акб, зарядка отключена до остывания (или где то так). Это он тишет в авто, находясь в кредле и зарядке сетевой 220 в через адаптер 12\220. Обидно.
ЗЫ. Аппарат хорош для офисной работы в практически полном как для меня объеме, но не пригоден для GPS, точнее для собирания треков с дальнейшим их использованием.
Но я доволен, только пришлось блютуз GPS привинтить. Савсем другое дело :lol:

Stealth
Активный участник форума
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 12:48
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

#2 Сообщение Stealth » 06 авг 2007, 11:11

мдя. а я думал прыгнуть на Лукса...
в очередной раз думать что альтернатив Асусу нет...

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#3 Сообщение mr.Flasher » 06 авг 2007, 11:40

Аким, у меня асус не пишет что перегрев, но тупо перестает заряжаться в авто на солнце....
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#4 Сообщение Player » 06 авг 2007, 12:12

mr.Flasher, +1
Тоже замечал, но не обращал внимания на это.
ASUS A636N

Аким
Активный участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:24
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#5 Сообщение Аким » 06 авг 2007, 15:20

mr.Flasher писал(а):Аким, у меня асус не пишет что перегрев, но тупо перестает заряжаться в авто на солнце....
Да, но не перестает работать!!! LOOX выключает зарядку и питание от сети до остывания девайса и если остаточный заряд акб был мал, он его высасывает до конца и тухнет без права зарядки... С Крыма ехал, думал и обратно трек собрать, ан-нет: перегрев и всё тут! Зарядка откл... Потух нафиг и включился минут через 40..

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#6 Сообщение mr.Flasher » 06 авг 2007, 22:33

ОФФ: Дважды в этом году в Крым ездил, оба раза днем... Постоянно асус перегревался на солнце... Думаю скоро поеду 3-й раз, но уже ночью :)
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#7 Сообщение oleg_ku » 07 авг 2007, 02:30

ОФФ 2 - Перегрев.
У меня крепление Brodit - становится как раз напротив вент отверстия - ничего не перегревается. 8)

ПО ТЕМЕ
Я свой 560-й люблю. Просто использую в городах внешнюю антенну. Перейти на КьюГА неверное не смогу. Писало пару раз про перегрев- но потом пропадало и все было ок.

7889
интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:14
Откуда: Днепродзержинск

#8 Сообщение 7889 » 16 авг 2007, 00:11

560 аппарат хороший, но немного со своими тараканами, хотя по Асусу у людей тоже возникало много вопросов. Треки пишу катаясь на велосипеде, девайс лежит в чехле в заднем кармане футболки, все работает. Честно говоря за экран, малые размеры и вес, 560 многое можно простить. Брал его на велопрогулки, велопоходы - нормально, дополнительное питание - 4 пальчиковых аккум., штекер в поставке, пальчиковый переходник на радиорынке. Так наикономил заряд, что в последнюю ночь смотрели кино. Все свои функции по навигации 560-й выполнил, только при ориентировании по топограф. картам надо иметь бумажный носитель. Кстати в машине работает без внешней антены, без проблем. Хочу сделать зонтик от солнца и закрепить на держатель, думаю проблема должна решиться, пока включаю кондиционер.

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#9 Сообщение oleg_ku » 16 авг 2007, 00:24

7889, вопрос на засыпку. если б нужо было бы сменить аппарат - чтобы ты выбрал?
Garmin 1340 : iPhone 3GS

7889
интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:14
Откуда: Днепродзержинск

#10 Сообщение 7889 » 16 авг 2007, 00:25

Stealth, Боже, как я долго мучился и денег лишних нет, но взял все-же 560-й... и ни разу не пожалел. По крайней мере между асус и 560, я бы опять выбрал фуджик. А что там еще наваяют не известно, но чем позже купишь, тем как правило круче девайс, лишь бы не было слишком поздно.

Аким
Активный участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:24
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#11 Сообщение Аким » 16 авг 2007, 10:50

Как по мне, фуджик больше офисный вариант. Для нафигации и только, яб вернулся к асусу.. Скорее всего так и будет. Как с ремонта вернут мой 639 оставлю себе с пропиской в авте.

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение Робинзон » 16 авг 2007, 10:58

А я вот посматриваю на Pocket LOOX С550 с использованием BT-338 в качестве GPS приемника...
Какие будут мнения?
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#13 Сообщение oleg_ku » 16 авг 2007, 11:15

Робинзон писал(а):Pocket LOOX С550 с использованием BT-338
его можно разогнать до 624МГц аж бегом. А в остальном он такой же как и 560-й. Прием с внешней антенной будет гораздо лучше.
Garmin 1340 : iPhone 3GS

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Робинзон » 16 авг 2007, 11:22

oleg_ku,
А есть ли смысл его разгонять и наверное напрягать?
Думаю 524 со всеми задачами справится успешно...))
Я КПК использую больше для навигации, ну и там попутно аська, инет, погода...)))
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#15 Сообщение oleg_ku » 16 авг 2007, 12:29

просто у этих двух моделей один и тот же процессор. мне кажется что томтом и иго работают плавней при 624-х. правда, нужно понимать, что при такой скорости и батарейка умрёт быстрее.
Garmin 1340 : iPhone 3GS

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»