Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

NOKIA LD-3W - ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Сообщение
Автор
emgas
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 20:45
Контактная информация:

NOKIA LD-3W - ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

#1 Сообщение emgas » 04 сен 2007, 23:24

Доброго времени суток всем читающим.
Купил сегодня иодель NOKIA LD-3W для работы в комплекте с нокиа Н-73, в телефоне установлены: Nokia Map Loader и SmartCom. Начны с описания работы самого модуля GPS:
1-индикация светодиодов должна перемещатся между ними при нормальном состоянии работы(спутники есть, блютуз работает, заряд батареи в норме) или некоторые из них должны гореть постоянно???
2-как по индикатору понять степень заряда батареи?
3-он должен самостоятельно поддерживать блютуз связь при активной программе но в тот момент когда телефоном не пользуются(у меня связь пропадает)?
4-при использовании СМАРТ-КОМА(версия 1.5)-на экране показывается какой-то бред:я по данным оказывается не нахожусь в неподвижном состоянии а двигаюсь с переменной скоростью от 1 до 7 км/ч, это всё происходит к моему огромному удивлению на высоте от 120 до 360 метров(!!!)-что это, глюки GPS модуля или приколы спутников)) - как это всё понимать?
5-при использовании программы от нокии(Map Loader)-всё так-же находясь в квартире (модуль лежит на подоконнике)-по данным карты я мгновенно перемещаюсь в пределах 100-200 метров в ближайшей округе. Нежелание поддерживать постоянное соединение блютуза так-же присутствует.
6-как-то долго он запускается, иногда индикатор спутника не мигает а горит постооянно(заметил в момент зарядки батареи).
ЕСЛИ КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДОБНЫМ УСТРОЙСТВОМ-ПОЖАЛУЙСТА,ПРОСВЕТИТЕ. ЕСЛИ ЭТО ГЛЛЮК ОТ МОДУЛЯ, ТАК ПОЙДУ И ВЕРНУ ЕГО, ТОЛЬКО 1 ДЕНЬ КАК КУПИЛ(160 дол почти...)

SiteAdmin
Site Admin
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 17:00

Re: NOKIA LD-3W - ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

#2 Сообщение SiteAdmin » 05 сен 2007, 00:21

1 - все может быть - зависит от идей производителя, обычно что-то мигает - рекомендуется почитать инструкцию
2,3 - тоже к инструкции - если ее не дали - пусть скачают и распечатают
4 - это нормально - сигнал отражается, условия приема разные и т.д. и земля вертится. Обычно решается на уровне обработки софта - или понятиями статической навигации.
Что касается значений высоты - вспоминайте географию.
высота = 0м - это если вы сейчас присели на берегу моря/океана.
У меня на 3-м этаже 51 метр от уровня моря (высота 3-го этажа от асфальна - не более 10 метров).
Но таких прыжков высоты быть не должно при нормальных условиях приема сигналов.
Надеюсь вы стоите хотябы у окна, которое выходит на юг ?
Если нет, то эксперименты лучше вам делать в обед когда видно солнце на юге. (реально надо чтобы юг не был затенен высотками и густыми деревьями и т.д.)
5- про подоконник окна которое выходит на южную сторону говорим ?
6 - есть понятие холодный старт - до 20-30 минут.
сегодня уже очень поздно - предлагаю вам завтра выйти на открытое место, и чтобы ничего не мешало еще раз включить ваш прибор (GPS) и постоять минут 20-30 - чтобы "холодный старт" произвелся на 100% уверенно.

P.S.
1 - просьба не размножать ваше сообщение по разным темам форума - иначе бан и надолго.
2- может оказаться что такого прибора пока ни у кого нет, и первые трудности в освоении - ваши :)
- успехов в их преодолении ...

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Робинзон » 05 сен 2007, 09:21

SiteAdmin,
Для начала скажи как аппарат N73?
А то я тут облизываюсь, хочу поменять свой 6233 и вот думаю....
И какие проги для смартфона (навигации) возможно использовать? :D
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

emgas
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 20:45
Контактная информация:

#4 Сообщение emgas » 05 сен 2007, 09:50

N-73 ,в принципе работает нормально, для меня экран вполне подходит, проги для навигации стоят:Nokia Map Loader и SmartCom,прогу от НОКИИ загружал с сайта http://europe.nokia.com/A4509291 и не подозревал что она будет приспособлена для работы с GPS-это стало приятной неожиданностью, вот небольшое описание( http://gpsnews.ru/?cat=23 ). Сам аппарат полностью отвечает всем моим запросам. Заливать на аппарат нужно проги совместимые с S60 3rd Edition (версия симбы 9.1)-в сети их много.

по поводу высоты - 1 этаж.

jin
форумчанин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:38
Контактная информация:

#5 Сообщение jin » 05 сен 2007, 10:37

160$ за звичайний GPS-Bluetooth приймач на StarSif III -- дуже дорого. Але ж це Nokia :)

Якщо буде можливість у когось, то спробуйте приєднати до телефона "звичайний" (не Нокія) GPS-приймач, буде цікаво дізнатись результат.

Для мене було несподіванкою, що на телефонах може бути навігація, але нокіа навіть випустила телефон з вбудованим приймачем.

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение Робинзон » 05 сен 2007, 11:26

emgas,
И что есть реальные карты для Украины, России и стран СНГ?
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

emgas
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 20:45
Контактная информация:

#7 Сообщение emgas » 05 сен 2007, 12:03

Робинзон, понятие реальных карт-это очень относительно..., мне нечем снять изображение с экрана телефона, поэтому простите сделал это вэб камерой :D. Это один и тот-же участок с изменением маштаба
Изображение
Изображение
Изображение

дальше делать выводы вам...

emgas
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 20:45
Контактная информация:

#8 Сообщение emgas » 05 сен 2007, 12:12

jin писал(а):160$ за звичайний GPS-Bluetooth приймач на StarSif III -- дуже дорого. Але ж це Nokia :)

[/url].

это реальная цена в магазине ЮНИТРЕЙД в Киеве

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Робинзон » 05 сен 2007, 13:02

Нашел том том 6.20 для смартфонов, качаю карты буду пробовать через недельку когда куплю N73 :D
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

shura-1977
Активный участник форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
Откуда: Луцк

#10 Сообщение shura-1977 » 05 сен 2007, 13:33

Робинзон писал(а):Нашел том том 6.20 для смартфонов, качаю карты буду пробовать через недельку когда куплю N73 :D
зачем пробовать я и так скажу все нормально работает проверенно на
Нокиях 6600 6680 Е50 и Н73 :shock:

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Робинзон » 05 сен 2007, 13:47

shura-1977,
Вот только жаль что интерфейс не русский..)
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

shura-1977
Активный участник форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
Откуда: Луцк

#12 Сообщение shura-1977 » 05 сен 2007, 15:44

Ничего страшного главное что говорит по русски :shock: и карты для европы нормальные

emgas
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 20:45
Контактная информация:

#13 Сообщение emgas » 05 сен 2007, 18:34

Всем привет. Поюзал этот модуль сегодня в уличной обстановке. Лежал модуль в левом нагрудном кармане рубашки.
1-при выходе на улицу запустился через 5-10 мин
2-сел в автобус рядом с окном. Модуль НИЧЕГО НЕ ВИДЕТ и не ОЩУЩАЕТ :D
3-после поездки в автобусе(15 мин) для того чтоб модуль запустился понадобилось 20 минут.
4-полёты по вертикали продолжались(может я святой и крылья есть чтобы летать-раньше не замечал :D ) разнос составил от 50 до 300 метров
5-все испытания на улице проходили фактически на открытой местности, до ближайших домов расстояние было более 100 метров(!!!)
6-в момент нахождения на автобусной остановке под пластмассовым козырьком, модуль сразу слепнет
7-с работы возвращался на машине(подвезли), модуль как и следовало ожидать-слепой(лежал на торпеде рядом с стеклом)
ВЫВОД: ГОСПОДА И ДАМЫ, ЕСЛИ ПОПАДЁТСЯ ТАКОЙ МОДУЛЬ ОТ НОКИА, МОЙ СОВЕТ-НЕ ПОКУПАЙТЕ, ОБХОДИТЕ ЕГО СТОРОНОЙ.
P.S.
может и смешно, но моменты когда это ЧУДО улавливало сигналы спутников-для меня были праздниками :D :D :D
ПОНЕСУ СЕЙЧАС ЕГО НАЗАД В МАГАЗИН СДАВАТЬ, УВЫ, ЗНАЧИТ НЕ СУДЬБА...

shura-1977
Активный участник форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
Откуда: Луцк

#14 Сообщение shura-1977 » 05 сен 2007, 20:03

Лучше поменяй я таких три штуки купил и все работают без проблем :shock:

emgas
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 20:45
Контактная информация:

#15 Сообщение emgas » 05 сен 2007, 22:22

по дороге в магазин ехал в машине с товарищем у которого НОКИА 6110(встроенный GPS)-у него приём работает, в тот момент когда мой модуль "слепой".
Всё, сдал его назад, предложения по замене не было, это был единственный экземпляр.
СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ЗА СОДЕЙСТВИЕ И СОВЕТЫ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»