Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Интеграция карт в приложение.

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Сообщение
Автор
VF
Ведущий по г.Харьков
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 08:30
Откуда: Харьков

#16 Сообщение VF » 15 сен 2007, 14:15

Полезность и вредность советов -вопрос спорный.
А мне кажется неполезным рекламировать девайс за 390$ человеку, который хочет и умеет что-то сделать руками и головой.
Или кто-то работает в Навиграде?
Если уж так, то подобный девайс можно найти вдвое дешевле не от GlobalSat.

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#17 Сообщение mr.Flasher » 15 сен 2007, 14:54

VF, :D я никому ничего не рекламировал, и не работает тут никто в навиграде. Какая ссылка была под рукой, ту и дал. И ничего против самоделок не имею, и против навиграда тоже, как и против устроиства за 390$. Просто мне показалось разумнее купить чем делать. Вредность советов - тоже имхо, я лично не понимаю зачем из компьютера делать калькулятор. Это как мне кажется вы и предложили. Причем человек сказал что его не устраивает ПО готовых девайсов, следовательно можно предположить что ему этого мало, и уж точно не подойдет текстовая информация. :)
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

VF
Ведущий по г.Харьков
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 08:30
Откуда: Харьков

#18 Сообщение VF » 15 сен 2007, 15:28

mr.Flasher, проехали!
Я тоже просто поделился личным опытом.
Свобода слова!
А по поводу калькулятора - компьютер и есть калькулятор, и в нем даже есть программа calc.exe. Но ее можно сделать и такую, что будет загружать комп на все его ГГц и ГГб. Только зачем, если можно проще? Я программировал еще на ЕС-1020 с ОЗУ 128К и кастрюля-винт на 7МГб была за счастье, поэтому привычка экономить ресурсы осталась. Думаю, это не самая вредная привычка.
Хотя для данного случая смысл моего 3-го совета был совсем обходиться без компьютера и карты.
Ладно, это уже все для темы "треп".

Yura_M
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:18

#19 Сообщение Yura_M » 17 сен 2007, 07:58

Громоздкое не удобное и не красивое устроиство передачи... GPS+телефон, и принемающий еще...
Устройство не громоздкое, размером немножко боьше чем коробка из под сигарет я в один корпус всунул GPS+GSM модуль, и это при условии что я сам травил плату, а если бы её заказать то она была бы меньше.
Как второй вариант - через GPRS сливать на какой-то сайт координаты и прочие данные из NMEA, а дальше имея комп подключенный к инету вытащит это и обработать - еще проще.
Я так и делаю, сначала пробовал через смс, но это дороговато получается ... Через GPRS сливаю на сайт и записываю в базу, а потом в своей проге прописываю IP этой базы и просматриваю данные... Таким образом можно и историю просмотреть... Хотя на этом фантазия не ограничивается, есть еще много разных идей которые хотелось бы реализовать, но к сожалению свободного времени не так уж и много...

Сейчас у меня основная задача построения алгоритма отсечения невидимых линий карты (те которые не попадают на экран), я вычитал что для этого нужно построить пространственные R-tree индексы ну с ними я еще не сталкивался, сейчас пытаюсь разобраться..

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Интеграция карт в приложение.

#20 Сообщение OldMan » 17 сен 2007, 09:29

Yura_M писал(а):Осталось написать софт (типа Гис Руса), который бы автоматически получал эти координаты и отображал на вашей карте. Я сначала перегнал карту в польский формат (*.txt) разобрался с её структурой. Потом методом обычного перебора начал рисовать карту в своем приложении прям на канве и тут возникли проблемы, так как карта очень медленно отрисовывалась, так как приходилось постоянно пересчитывать координаты...
А зачем писать свой движок? Для того, чтоб положить координату на карту достаточно функции Go to Position в МапЭдите.
Насколько я знаю, сорсы редактора можно взять у самого автора. Взять сорсы и прикрутить какой-нибудь свой модуль.

А можно координаты прям в ГугльМапс пихать. Как это собственно и сделано во многих подобных системах.

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#21 Сообщение mr.Flasher » 17 сен 2007, 14:40

Yura_M писал(а):Устройство не громоздкое, размером немножко боьше чем коробка из под сигарет...
Клева, молодца!
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

shura-1977
Активный участник форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
Откуда: Луцк

#22 Сообщение shura-1977 » 17 сен 2007, 15:44

себестоимость устройства какова?

Yura_M
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:18

#23 Сообщение Yura_M » 18 сен 2007, 15:45

shura-1977 писал(а):себестоимость устройства какова?
около 175 $ оно мне обошлось

shura-1977
Активный участник форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
Откуда: Луцк

#24 Сообщение shura-1977 » 18 сен 2007, 21:21

Вполне нормальная цена а по детальней можно узнать как сие чудо работает я просто хочу на две машины поставить трекеры но немножко дороговато выходит :shock:

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»