Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Подскажите чайнику

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Сообщение
Автор
Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#16 Сообщение Player » 04 июн 2007, 15:56

Если планируете использовать антенну - зачем тогда отдельный ЖПС? Мой совет возьмите КПК со встроенным ЖПС и с выходом на внешнюю антенну - эффект будет тот же, а цена баксов на 100 меньше. Здесь на форуме такая конфигурация, если не ошибаюсь, у Mr. Flasher.
Как я понял у вас весь бюджет сводится к покупке КПК, значит посмотрите на Асус 632 - качестный аппарат, по скорости довольно шустрый, есть разъём под внешнюю ЖПС-антенну. Плюс в комплекте полный набор для машины: держатель, зарядка от прикуривателя.
Правда цена будет около ~1800 грв.
Ещё как вариант можно посмотреть КПК Mitec(или "Версия" - тоже самое только название другое) там цена должна подешевле быть а характеристики сравнимые с Асусом.
ASUS A636N

Nikki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#17 Сообщение Nikki » 04 июн 2007, 17:13

Player писал(а): Как я понял у вас весь бюджет сводится к покупке КПК, значит посмотрите на Асус 632 - качестный аппарат, по скорости довольно шустрый, есть разъём под внешнюю ЖПС-антенну. Плюс в комплекте полный набор для машины: держатель, зарядка от прикуривателя.
Правда цена будет около ~1800 грв.
Ещё как вариант можно посмотреть КПК Mitec(или "Версия" - тоже самое только название другое) там цена должна подешевле быть а характеристики сравнимые с Асусом.
Окей! в Асус 636 - там уже встроенная ЖПС? и Какое ПО там подходит. Надо же изучать :oops: ...
Заранее спасибо
Пока чайник в GPS новигаторах

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#18 Сообщение mr.Flasher » 04 июн 2007, 20:15

Player писал(а):такая конфигурация, если не ошибаюсь, у Mr. Flasher.
Угу :)
Nikki писал(а):в Асус 636 - там уже встроенная ЖПС?
Разумеется. Плюс встроенная очень качественная поворотная антенна! Я просто такой человек что люблю что бы все было по максимуму, только по этому и юзаю внешнюю антенну. Вам же скорее всего хватит встроенной.
Nikki писал(а):Какое ПО там подходит
Почти любое.
Nikki писал(а):Есть антена от военной радиостанции, съёмная. Модель незнаю точно, но видел у чудака на УАЗе... стоит такая-же, спрашивал, сказал что он её использует для навигации в лесу, в горах... Это то что мне нужно...
Вы его точно не так поняли!!!!!!! Он использует эту антенну для радиостанции, с помощью которой вероятно он узнает у других радиолюбителей "как проехать" :)
Штыревых GPS антен, а тем более от уазика не бывает. GPS антены - это обычно плоские, ооочень (размером с монету!) маленькие керамические антены. (это ж не длинные волны, и даже не короткие :) )
Nikki писал(а):Просто я одним махом всё сразу не куплю
КПК со встроеным GPS и будет "одним махом"!
PS очень советую ASUS A632, A632N, A636, A636N, A639 (на выбор)
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»