Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Для тех кто делает карты - раскидка объектов по слоям

Здесь задаем вопросы по ПО, созданию и редактированию карт. Примеры, обмен опытом, ошибки при создании и редактировании карт.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Ответить
Сообщение
Автор
Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Для тех кто делает карты - раскидка объектов по слоям

#1 Сообщение Vadim_O » 30 сен 2006, 00:18

Для тех кто делает города и не только есть две программы раскидки отображения объектов по слоям.

1) утилита mp2mp.exe читаем здесь
http://v-dorogu.narod.ru/article/mp2mp.htm
да, только ни в коем случае не делаем уровни такими грубыми как здесь:
Levels=4
Level0=20
Level1=19
Level2=18
Level3=17

как минимум для карт городов и небольших районов/областей надо так:
Levels=4
Level0=24
Level1=22
Level2=20
Level3=18

2) и утилита atlas_routing.exe от Lango, лично я пока пользуюсь ей, написал конфиг этой утилиты под свои/наши задачи.
Утилиту можно найти по ссылкам на сайте http://www.gisrussa2.ru/forum

IliaV
Картограф проекта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:05
Откуда: Кременчуг

#2 Сообщение IliaV » 16 апр 2007, 13:18

Только решил посоздавать автоматически слои из 0 слоя городов, и понял, что нифига готового то в доступе нет! Вложенный пример mp2mp не для городов, atlas_routing.exe вообще дороги вырезает. Может у кого есть готовые конфиги, чтобы нормальную карту города сделать? Все же лучше начинать с чего-то, чем с нуля! :D

Wladi
помощник развития карт проекта
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 16:30
Откуда: Lugansk
Контактная информация:

#3 Сообщение Wladi » 16 апр 2007, 22:25

По первой проги - пробывал - но отказался - для меня слишком геморройно (может руки кривые или времени мало для разбирательства)
Вторую - опробую - напишу
Asus A636

Mechanic
Картограф проекта
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:23
Откуда: Луцьк, Україна
Контактная информация:

#4 Сообщение Mechanic » 17 апр 2007, 09:18

IliaV

я себе написал маленькую утилитку... она умеет делать только одну вещь - раскидать обьекты по слоям. Вот ею я и пользуюсь при автоматическом формировании слоев из 0.
Принцип работы - добавление в код обьекта строчки типа: EndLevel=#, где # - номер слоя, до которого обьект будет отображатся на карте.
Ведучий Волинської області
помилки та зауваження: http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=57&t=2740

IliaV
Картограф проекта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:05
Откуда: Кременчуг

#5 Сообщение IliaV » 19 апр 2007, 23:18

Начал пробовать работать с mp2mp и нарвался на странную вещь. На сайте "В дорогу" написано "Дата: 20.02.2007г. Дополнение: Команды для обработки секций поиска. Заменён конвертер mp2mp.".... Так а сама программа по ссылке загрузки не обновлена, и на все эти секции ругается! Нет ли у кого случайно действительно последней версии или ссылки на нее? А то идея то удобная, я к ней и визуальный генератор скрипта наваял, а тут такой облом... :?

IliaV
Картограф проекта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:05
Откуда: Кременчуг

#6 Сообщение IliaV » 21 апр 2007, 12:32

Связался с Владимиром с сайта "В дорогу", он обновил архив - так что вопрос по поиску последней версии снят. Последняя работате отлично.

А я из-за природной лени к непроизводительной работе :D написал программу для создания конфигурационных файлов для mp2mp. В итоге превращение любого города (и не только) с 0 слоем в нормальную карту с 5 слоями (количество и подробность настраиваете сами) занимает считанные минуты, причем только первый раз. Все последующие превращения времени практически не требую совсем (настройки сохраняются, после изменения карты надо указать правила только для новых типов добавленных объектов). Поддерживаются и ограничения видимости, и превращения полигонов в линии и точки в зависимости от размеров и большинство остальных фич mp2mp. Как выловлю все ошибки и еще немного допишу - выложу. Желающие побыть бетатестером - пишите - вышлю. Проверил работу на нескольких городах - работает...
Главный плюс - ничего не надо писать руками, не надо вспоминать номера и названия объектов, правила указываются только для используемых в карте объектов... Даже батник вызова mp2mp для конвертации генерится сам...

iMTG
Ведущий по г.Киев
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:39
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

#7 Сообщение iMTG » 22 апр 2007, 15:32

Эх, скиньте ссылочку или может расскажите - как это пошагово применяется. А то я этим не пользуюсь, но, скорее всего, потому что не знаю, как конкретно применить... А вот бы пару примеров из жизни - сразу все стало бы на свои места...
HTC TRINITY WM6 GPS ENABLED

Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#8 Сообщение Player » 23 апр 2007, 08:33

IliaV
Я где-то месяц назад тоже мучался с mp2mp, но он не поддерживал адресные атрибуты в МП. Если в новой версии исправили, скиньте и мне оболочку work_xt на mail.ru
ASUS A636N

Ответить

Вернуться в «Создание и редактирование любительских карт.»