Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Вопросы от vintik

Здесь задаем вопросы по ПО, созданию и редактированию карт. Примеры, обмен опытом, ошибки при создании и редактировании карт.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Сообщение
Автор
Mr_Weegley
Ведущий по Севастополю
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#46 Сообщение Mr_Weegley » 19 мар 2009, 16:46

vintik писал(а):Сравнил свои каракули со снимком - много воды утекло с тех пор. Правильно ли будет купить лицензионный ключ GPSMapEdit и обрисовывать по Гуглю?
Где лучше купить ключ? На шару не нужно, он не такой дорогой и не люблю быть нахлебником.
Все так, но советую перед рисованием сделать сетку дорог ТОЧНОЙ - проверенной по трекам, чтоб потом эти дороги можно ыбло использовать как ключ привязки к гуглу и корректировки его смещения. В Севастополе смещение гуглекарт в некоторых местах достигает 30 метров. так что учти этот момент. Да и фоткает он редко.
Изображение
Изображение
SGS III - сперли венесуэльцы:(

vintik
интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:09
Откуда: Одесса

#47 Сообщение vintik » 20 мар 2009, 10:16

Спасибо за дельные советы, ключ уже получил, по мере возможности буду разбираться.

vintik
интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:09
Откуда: Одесса

#48 Сообщение vintik » 31 мар 2009, 12:31

Привет, это опять я с тупыми вопросами. Нарисовал одну "полосу" карты, в мапэдите выглядит нарядно. Дабы не напороть больших боков хочу проверить, как сие чудо будет выглядеть в навигаторе Garmin. Понимаю, что для конвертации используется GPSmapper, но путёвой инструкции, как это сделать так и не нашел. Пните пожалуйста в нужном направлении.

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#49 Сообщение Hartmann » 31 мар 2009, 14:04

в Мапедите есть пункт "Export"->"Garmin IMG/ cgpsmapper". Далее указываешь путь к cgpsmapper(куда ты его установил) и запускаешь процесс. В окне будут выдаваться сообщения о процессе компиляция и возможные ошибки. В случае ошибки, по двойному щелчку, можно перейти к месту её возникновения.

Второй вариант, по старинке: командная строка cgpsmapper твоякарта.mp.


PS: http://v-dorogu.narod.ru/article/mapeditpart3.htm вроде бы достаточно описано.
За єдину країну, за единую страну - Украину.

vintik
интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:09
Откуда: Одесса

#50 Сообщение vintik » 31 мар 2009, 15:16

Спасибо, буду разбираться.

vintik
интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:09
Откуда: Одесса

#51 Сообщение vintik » 01 апр 2009, 20:34

Через некоторое время после начала компиляции появляется такая строка:
POI info sorting
Error R005: Maximum allowed NODID value is 1048575.
Максимально допустимое значение NODID равно 10485750
Был на сайте разработчика, но не смог самостоятельно разобраться. Понимаю, что это связано с роутингом, и ошибка вылазит даже на базовой карте. Подскажите куда копать?

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#52 Сообщение AGurov » 01 апр 2009, 21:07

прогони утилитой
http://www.travelgps.com.ua/forum/viewt ... 0327#10327
3. Вкладка "ID"

В карте не может быть нодов с номером более 1048575
Это ограничение Гармина
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#53 Сообщение Hartmann » 02 апр 2009, 11:30

От себя добавлю что начинать надо не с тыренья чужих карт, а рисование своих. Тогда и проблем будет меньше.
За єдину країну, за единую страну - Украину.

vintik
интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:09
Откуда: Одесса

#54 Сообщение vintik » 16 окт 2009, 22:37

Hartmann, лучше бы вы что нибудь дельное от себя добавили.
С глюками разобрался, спасибо всем помогавшим, и тестовую карту нарисовал, , но до конца не довёл не потому, что ленивый, а потому, что Garmin выпустил новую прошивку, позволяющую использовать в Орегон, Колорадо, Дакота - CustomMaps самодельными картами напрямую из космоснимков. Теперь я могу "бегать по фотографии" как в лоурэнсе и магелане не напрягаясь с полигонами, слоями и образами.

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#55 Сообщение OldMan » 17 окт 2009, 03:07

vintik писал(а): С глюками разобрался, спасибо всем помогавшим, и тестовую карту нарисовал, , но до конца не довёл не потому, что ленивый, а потому, что Garmin выпустил новую прошивку, позволяющую использовать в Орегон, Колорадо, Дакота - CustomMaps самодельными картами напрямую из космоснимков. Теперь я могу "бегать по фотографии" как в лоурэнсе и магелане не напрягаясь с полигонами, слоями и образами.
Вы писали ранее:
"2. Хочется нарисовать «полезную» карту,..."

При новых возможностях Орегон, Колорадо, Дакота карты лучше всего рисовать в Фотошопе, можно мышкой, можно планшет использовать. Говорят с планшетом удобнее.
Слава GPS!

Ответить

Вернуться в «Создание и редактирование любительских карт.»