Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Избежание ошибок при выпуске карт в формат 3.2.6 и др.
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Избежание ошибок при выпуске карт в формат 3.2.6 и др.
В этой теме пишем про известные сложности, которые возникают если на карте что-то сделано не корретно для того чтобы сохранить карту в формате Навитела 3.2.6.
ИСПОЛЬЗУЙТЕ утилиты проверки карт на ошибки из раздела Утилиты в помощь редакторам карт:
http://travelgps.com.ua/forum/viewforum.php?f=71
1. Надо обращать внимание на адресные ошибки - необходимо по возможности делать максимальные соответствия между информацией названия в Label и адресной информации
2. На уровнях отличных от 0-го, если у вас есть объекты отдельные, которых нет на 0-м уровне - не должно быть объектов с заполненым полем Label
пишем про особенности дальше ...
ИСПОЛЬЗУЙТЕ утилиты проверки карт на ошибки из раздела Утилиты в помощь редакторам карт:
http://travelgps.com.ua/forum/viewforum.php?f=71
1. Надо обращать внимание на адресные ошибки - необходимо по возможности делать максимальные соответствия между информацией названия в Label и адресной информации
2. На уровнях отличных от 0-го, если у вас есть объекты отдельные, которых нет на 0-м уровне - не должно быть объектов с заполненым полем Label
пишем про особенности дальше ...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 22 апр 2009, 07:23
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
не вся информация заполнена.
Сделайте копию карты и скажите если это поможет:
Когда-то было такое что не хватало параметра City=Y.
Пример на населенке:
Сделали копию карты.
Текстовым редактором типа Word открыли только те секции где есть POI.
Сохранили эту секцию в отдельный файл.
Потом примерно в 2 прохода делали так:
Используем функцию Заменить в Word-е
1-й проход = Найти "CityIdx=" - Заменить на "City=Y|^CityIdx="
где комбинация |^ = перенос строки
2-й проход =
потом удаляешь двойники City=Y City=Y - найти City=Y абзац City=Y - и заменить на просто City=Y
...
ну или что-то надо искать в таком духе ... найдете - напишите ...
возможно прийдется накрывать выделенные/вырезанные объекты полигонами с адреской, и так пытасться приписывать недостающее ... с помощью rgn2postal
И попробуйте позадавайте вопросы на сайте Навитела
Сделайте копию карты и скажите если это поможет:
Когда-то было такое что не хватало параметра City=Y.
Пример на населенке:
Сделали копию карты.
Текстовым редактором типа Word открыли только те секции где есть POI.
Сохранили эту секцию в отдельный файл.
Потом примерно в 2 прохода делали так:
Используем функцию Заменить в Word-е
1-й проход = Найти "CityIdx=" - Заменить на "City=Y|^CityIdx="
где комбинация |^ = перенос строки
2-й проход =
потом удаляешь двойники City=Y City=Y - найти City=Y абзац City=Y - и заменить на просто City=Y
...
ну или что-то надо искать в таком духе ... найдете - напишите ...
возможно прийдется накрывать выделенные/вырезанные объекты полигонами с адреской, и так пытасться приписывать недостающее ... с помощью rgn2postal
И попробуйте позадавайте вопросы на сайте Навитела
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Чтобы понять что у вас не так еще в заполненной адреске можно использовать стандартные возможности редактора GPSMapEdit, а именно
View - Highlight Address = Просмотр - Подсвечивать по адресам
там по цвету можно вычислять ситуации:
1) все ли дома принадлежат к нужной улице
2) проставлена ли принадлежность к городу
и т.д.
View - Highlight Address = Просмотр - Подсвечивать по адресам
там по цвету можно вычислять ситуации:
1) все ли дома принадлежат к нужной улице
2) проставлена ли принадлежность к городу
и т.д.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 22 апр 2009, 07:23
Ещё в формате 3.2.6 есть такой вот глюк:
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?p=135517
2-й пост сверху.
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?p=135517
2-й пост сверху.