Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Проблема с заливкой созданной карты в Гармин

Здесь задаем вопросы по ПО, созданию и редактированию карт. Примеры, обмен опытом, ошибки при создании и редактировании карт.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Ответить
Сообщение
Автор
alsxz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:29

Проблема с заливкой созданной карты в Гармин

#1 Сообщение alsxz » 03 июн 2009, 21:23

Господа! Возникла такая проблема. Прошу помощи.
Как создавать карты в gpsmapedit я разобрался. Но не понял, как заливать полученный .img файл в прибор. Прибор Garmin Zumo 450. Программой sendmap20 я откріваю готовый .img файл, нажимаю "Upload maps to GPS". В консоли наблюдаю следующее:

Trying: sim
Detected : zumo 450
Available memory : 260 MB
Max number of maps: 99999
Final map size : 13 kB
Maps uploaded!

Вроде все ок. Но карты в приборе нет (как нет и предыдущих карт). Файл gmapsupp.img имеет текущее время создания и размер 0.

Что я делаю не верно?

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#2 Сообщение Hartmann » 04 июн 2009, 01:29

Скорее всего на лицо несовместимость с протоколом ЗУМО. Рекомендую создать сборку нужных карт программой wGMapTool http://www.anpo.republika.pl/files/wgmaptool043.zip. Потом залить карту вручную файловым менеджером. Иначе придётся пользоваться официальной прогой Mapsource.
За єдину країну, за единую страну - Украину.

alsxz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:29

#3 Сообщение alsxz » 04 июн 2009, 14:53

Карту таки залил. Глюк был связан с кнопкой "Sync" в sendmap. Вобщем стерев все карты, залив какую то мапсоурсом, а потом поверху свою сендмапом - все заработало.

Но возникла другая проблема. Практически все объекты (для конкретики - lake, tower) отображаются в приборе только от масштаба 80м и ниже. Вне зависимости от того, на каком левеле они были созданы. Железная дорога отображается только от 200м. Проблема только в приборе?

Да, Hartmann, взяв ваши карты http://mapcenter.cgpsmapper.com/maplist.php?author=231 - та же самя проблема. Практически все элементы отображаются от 80м и ниже.

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#4 Сообщение Hartmann » 04 июн 2009, 14:59

Это так заложено в приборе. Можно разве что поставить в настойках карты "Наивысшую" детализацию. Тогда ЖД будет отображаться хотя бы на 500 м(также как и ПОИ)(справедливо для GPSMAP60Cx). Есть другие решения по ЖД, изменить тип с 0х14 на другой и изменить в TYP файле стиль отрисовки. Я так делал когда мне надо было сделать роутинг по ЖД дороге :lol:
За єдину країну, за единую страну - Украину.

alsxz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:29

#5 Сообщение alsxz » 04 июн 2009, 15:44

Hartmann, детализация стоит наивысшая. Только что проверил еще такое. Наставил объектов с 2 десятка из разных групп. Все, за исключением городов, отображаются только на 80м :( Ладно там с железной дорогой ... но это ж для меня означает, что все объекты карты придется задавать "городами" ... мрак. Разочарован ... более менее полноценной топокарты я отобразить не смогу. Ничего поделать точно нельзя? Версия прошивки - последняя английская.

Ответить

Вернуться в «Создание и редактирование любительских карт.»