Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Для ведущих городов - вопросы обсуждения

Здесь задаем вопросы по ПО, созданию и редактированию карт. Примеры, обмен опытом, ошибки при создании и редактировании карт.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Ответить
Сообщение
Автор
mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#1 Сообщение mr.Flasher » 14 мар 2007, 10:34

Смысл в чем? гм. Не надо дырки делать! следовательно меньше работы и меньше вес и меньше тормозов.
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#2 Сообщение oleg_ku » 14 мар 2007, 10:43

mr.Flasher я имел в виду смысл рисовать полигоны кварталов если есть дома!
Garmin 1340 : iPhone 3GS

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

#3 Сообщение vasa » 07 окт 2007, 09:32

как же все-таки рисовать кварталы города? одни рекомендуют полигоном 0*03 (по-моему некрасиво созерцать в Навигаторе "сельскую застройку", да и не подходит оно совсем к городу, возможно лишь только к частному сектору), другие советуют полилайном 0x45 (по-моему неверно изначально, так как 0*45 - это скорее граница города вообще, а не его элементов)

странно, почему нету такого понятия в МАПЕдит для Навигатора как, к примеру City block, тоесть квартал города?
Последний раз редактировалось vasa 07 окт 2007, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Asus639 + натхнення

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

#4 Сообщение vasa » 07 окт 2007, 09:42

тогда возникает другой вопрос - для адресного поиска вообще полигон отпадает, ведь ему нельзя присвоить несколко улиц, остаеться только рисовать полилиниями, но какими ?
Asus639 + натхнення

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение Vlad_UA » 07 окт 2007, 10:19

vasa писал(а):тогда возникает другой вопрос - для адресного поиска вообще полигон отпадает, ведь ему нельзя присвоить несколко улиц, остаеться только рисовать полилиниями, но какими ?
А зачем полигону присваивать несколько улиц? Ему моно присвоить название микрорайона ;)
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

#6 Сообщение vasa » 07 окт 2007, 11:47

Vlad_UA писал(а):А зачем полигону присваивать несколько улиц?
ну если например, квартал со сторонами А, В,С, Д, и у каждой стороны квартала разные названия улиц, то как тогда быть? как поиск будет работать если у квартала не будет имени улиц?
Asus639 + натхнення

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#7 Сообщение Vlad_UA » 07 окт 2007, 12:52

vasa писал(а): как поиск будет работать если у квартала не будет имени улиц?
не понял :lol: опять, зачем кварталу улицы :shock:
Поиск будет по одтельным улицам. Хоть по краям, хоть в средине :)
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

#8 Сообщение vasa » 07 окт 2007, 13:28

Vlad_UA писал(а):
vasa писал(а): как поиск будет работать если у квартала не будет имени улиц?
не понял :lol: опять, зачем кварталу улицы :shock:
я тоже :D не понял, совсем запутался. Тогда возникает вопрос, нужны ли кварталы на карте, если они не несут никакой информации в себе, а только для красоты, для юзабилити? Тогда достаточно трэка улицы и домов, привязанных к этим улицам, так получаеться?
Asus639 + натхнення

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#9 Сообщение Vadim_O » 07 окт 2007, 20:09

Лично я считаю что кварталы это больше для красоты и полезной информации не несут.

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

#10 Сообщение vasa » 07 окт 2007, 21:07

Vadim_O писал(а):Лично я считаю что кварталы это больше для красоты и полезной информации не несут.
из всего вышенаписанного а также мыслей с других форумов делаем вывод - КВАРТАЛЫ в топку 8) , во первых понту с них никакого, так-ведь? во-вторых сильно нагружает КПК при прорисовке (будем ждать КПК с хотябы 1 Гиговым процом), в третьих - проблемы с прорисовкой домов, которые нарисованы на кварталах (они попросту куда-то пропадают, нужно рисовать дыры в квараталах и другие хитрости), и в четвертых, разработчики GPS MapEdit не предусмотрели даже такой элемент города как квартал.
Asus639 + натхнення

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#11 Сообщение OldMan » 07 окт 2007, 21:18

vasa писал(а):
Vadim_O писал(а):Лично я считаю что кварталы это больше для красоты и полезной информации не несут.
из всего вышенаписанного а также мыслей с других форумов делаем вывод - КВАРТАЛЫ в топку 8)
Кварталы действително не нужны на 0 слое, если есть домики.
Если домиков нет, то для красоты - пустоту заполняют.
Но конечная карта города из двух (трёх) рабочих слоёв. На верхний слой тянуть домики не надо, а вот кварталы бы делали приятную заливочку пустоты.
Т.е вывод. Специально их не рисуй, а когда подойдёшь к выпуску релиза - вернёшься к размышлениям на эту тему. :)

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#12 Сообщение Vlad_UA » 08 окт 2007, 09:10

OldMan писал(а):Т.е вывод. Специально их не рисуй, а когда подойдёшь к выпуску релиза - вернёшься к размышлениям на эту тему. :)
Считаю, что они обязательно нужны. В мелких масшабах домики не очень смотрятся, а кварталы хорошо ;) И работать будет в этих масштабах по идее быстрее
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Ответить

Вернуться в «Создание и редактирование любительских карт.»