Вопросы по использованию данных карт MapInfo в shp
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Вопросы по использованию данных карт MapInfo в shp
Здесь можно обсуждать вопросы связанные с использованием данных из карт формата mapInfo *.shp
Так как чуствую что shp исходников городов можно насобирать по Украине много.
Делимся опытом и оптимальными путями привязки данных из shp и вопросами конвертации из shp в mp- так чтоб получилось красиво.
При этом не забываем читать вопросы и ответы на сайте
freemaps.gisrussa.ru
http://gisrussa.ru/forum/viewforum.php? ... 2351a022f7
Так как чуствую что shp исходников городов можно насобирать по Украине много.
Делимся опытом и оптимальными путями привязки данных из shp и вопросами конвертации из shp в mp- так чтоб получилось красиво.
При этом не забываем читать вопросы и ответы на сайте
freemaps.gisrussa.ru
http://gisrussa.ru/forum/viewforum.php? ... 2351a022f7
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:32
- Откуда: Toronto
- Контактная информация:
Вадим, shp это не МапИнфо, а ESRI формат. Если у тебя есть много данных в этом формате - дай их мне, я их соберу в кучу и почищу. В руссу они переганяются с полпинка с помощью GPSMapEdit.
ESRI Canada
GIS Systems Support Analyst
-----------------------------------
AximX5, Holux 270GPS, Mapopolis, IGuidance
GIS Systems Support Analyst
-----------------------------------
AximX5, Holux 270GPS, Mapopolis, IGuidance
-
- форумчанин
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: 15 июн 2006, 08:50
- Откуда: Москва
Re: Вопросы по использованию данных карт MapInfo в shp
Вадим, ссылки надо бы поправить на:Vadim_O писал(а):При этом не забываем читать вопросы и ответы на сайте freemaps.gisrussa.ru
http://gisrussa.ru/forum/viewforum.php? ... 2351a022f7
www.freemaps.ru и http://gisrussa2.ru/forum/viewforum.php ... 2351a022f7
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Есть. Но до его использования я еще не дошел.Vadim_O писал(а):к Vlad_UA
-> Лицензионный GPSMapEdit есть ?
Главная у меня проблема, не получается в МапЕдите сделать координаты в правильной системе. Карта в МСК. Нашел прогу для трансформации, но не получается.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- Ведущий по г. Ивано-Франковск
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 10:10
- Откуда: Ивано-Франковск
- Контактная информация:
Мне досталась карта Ивано-Франковска в формате MapInfo mif/mid - очень подробная (масштаб 1:500), с домами вплоть до "собачьих будок", и адресами для каждого дома. Хочу перетянуть дома в GPSMapEdit, открываю карту в GlobalMapper 9, оттуда можно сохранить в MP, все получается, но есть некоторые трудности:
адресные данные не сохраняются, все дома сохраняются как один тип, хотя в GlobalMapper они показаны разными цветами (жилые дома, промышленные, другие).
Очень хочется перетянуть адресные данные, может это можно сделать каким-то другим конвертором или через промежуточное сохранение в другой формат?
По типам можно было бы сделать так: выделить все дома одного цвета и сохранить только их, но я не знаю как это сделать.
адресные данные не сохраняются, все дома сохраняются как один тип, хотя в GlobalMapper они показаны разными цветами (жилые дома, промышленные, другие).
Очень хочется перетянуть адресные данные, может это можно сделать каким-то другим конвертором или через промежуточное сохранение в другой формат?
По типам можно было бы сделать так: выделить все дома одного цвета и сохранить только их, но я не знаю как это сделать.
-
- ВЕДУЩИЙ
- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:15
-
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:51
- Откуда: ...
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:51
- Откуда: ...
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:22
Загоните шейпы в таблицу Мапинфо. Потом сделайте копию таблицы при сохранении будет внизу кнопочка проекция. Там и выбирайте WGS 84. Так переведёте систему МСК в Широта/Долгота. Потом новую таблицу обратно в шейпы. При экспорте шейпа в Мапэдит выбирайте соответствие полей где указана улица и номер дома. Получите адресацию. Единственное тип здания будет один какой выбирете при экспорте.VVDimon писал(а):лавная у меня проблема, не получается в МапЕдите сделать координаты в правильной системе. Карта в МСК. Нашел прогу для трансформации, но не получается. Crying or Very sad
таже проблема
-
- помощник развития карт проекта
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 26 июн 2006, 16:30
- Откуда: Lugansk
- Контактная информация: