Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Проверка карты на ошибки
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA
-
- Ведущий по г.Киев
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:39
- Откуда: Kiev, Ukraine
- Контактная информация:
Я сегодня слил обновления - вроде все в норме, работает. Только что-то вяло идет работа - кроме меня и Alx69 никакой деятельности на SVN не видно
Самое сложное в сегодняшнем процессе работы - не забывать ставить комментарии. Очень напрягает...
по поводу команды Verify Map - ткните плиз носом где почитать FAQ по исправлению найденных ошибок, если такой есть.
Самое сложное в сегодняшнем процессе работы - не забывать ставить комментарии. Очень напрягает...
по поводу команды Verify Map - ткните плиз носом где почитать FAQ по исправлению найденных ошибок, если такой есть.
HTC TRINITY WM6 GPS ENABLED
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Меню - утилиты (Tools) - во второй половине, команда VerifyMapiMTG писал(а): по поводу команды Verify Map - ткните плиз носом где почитать FAQ по исправлению найденных ошибок, если такой есть.
показывает ошибки такие как очень близкорасположенные узлы, самопересечения полилиний и полигонов.
В новом редакторе 1.0.36 - надо VerifyMap - Start - выдает ошибки.
Locate - и попадаете на ошибку - показівается в центре экрана.
В старой версии 1.0.32.dyp - показывалось первые 10 ошибок и экран центрировался на первой по списку, на масштабе 100 метров ошибку можно и не заметить... поставьте примерно 50-30 метров и повторите команду, может быть прийдется выбрать полилинию или полигон
и научиться видеть (чуствовать) ошибки.
Через раз 10-15-20 раз уже поймете что и как можно и нужно исправлять.
Постараюсь вечером наделать скриншотов чтобы было понятно.
-
- Ведущий по г.Киев
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:39
- Откуда: Kiev, Ukraine
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Не минимально допустимое, а расстояние, при котором показывается эта ошибка. Минимально допустимого нет, потому что зачем 2 узла рядом? Вижу только для того, чтобы, например, показать улицу, которую жильцы сами перегородилиiMTG писал(а):Например, ошибка "слишком близко два узла" - что это значит и почему они не могут быть близко, какое минимальное растояние допускается.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Во-первых такие глюки про 2 близких узла повелись из-за наследия Гармин, там детальность 24 бита максимум.
Во вторых первые проблемы начали появляться при введении роутинга с Руссы 1.28.15 и далее в Навителе из-за таких близкорасположенных узлов.
а с другой стороны я бы не ставил 2 узла ближе чем через 1 шаг сетки карты.
Например это типа не менее 9 метров между узлами для карт городов.
Во вторых первые проблемы начали появляться при введении роутинга с Руссы 1.28.15 и далее в Навителе из-за таких близкорасположенных узлов.
а с другой стороны я бы не ставил 2 узла ближе чем через 1 шаг сетки карты.
Например это типа не менее 9 метров между узлами для карт городов.
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
1. Не забываем делать VerifyMap и вычищать ошибки.
2. Сразу после загрузки карты - обращаем внимание на то как у вас написано в нижнем левом углу Ready.
Если со звездочкой * - значит смотрим лог и пытаемся разобраться сами либо пишем сюда.
2. Сразу после загрузки карты - обращаем внимание на то как у вас написано в нижнем левом углу Ready.
Если со звездочкой * - значит смотрим лог и пытаемся разобраться сами либо пишем сюда.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.