Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Сквозное движение по дорогам при маршрутизации

Здесь задаем вопросы по ПО, созданию и редактированию карт. Примеры, обмен опытом, ошибки при создании и редактировании карт.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Ответить
Сообщение
Автор
Wladi
помощник развития карт проекта
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 16:30
Откуда: Lugansk
Контактная информация:

Сквозное движение по дорогам при маршрутизации

#1 Сообщение Wladi » 05 сен 2007, 23:31

Заметил такую интересную особенность в GME это то, что добавился новый пункт в свойствах роутинга дороги "запрещено сквозное движение", который всегда неактивен. Но у меня в городе много дорог, по которым не желательно прокладывать сквозное движение, а так хотелось бы...
Я разобрался в чем причина. Он активен, если в свойствах карты поставлен набор для Навител. У меня вся карта нарисована в наборе для Руссы. Теперь у меня дилемма: что делать? и как быть? То ли тупо переставить набор - но тогда что случится с картой. То ли оставить все как есть?

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Сквозное движение по дорогам при маршрутизации

#2 Сообщение OldMan » 06 сен 2007, 01:00

Wladi писал(а):Теперь у меня дилемма: что делать? и как быть? То ли тупо переставить набор - но тогда что случится с картой. То ли оставить все как есть?
Ничего не будет.
И появится возможность использовать новые типы полигонов и полилиний.
Но если их использовать - Русса их не поймёт.
Если хочешь делать карту и для Руссы, то не надо использовать эти новые типы.
А роутинговые параметры типа запретов Русса и так не очень-то понимает.

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#3 Сообщение alx69 » 06 сен 2007, 11:08

Да проставляйте все, что есть нового. Просто Русса будет только для картографии. Использовать ее по полной программе все труднее и труднее, хотя да, работает она, иногда, на много быстрее чем тот же Навител. Но если хотите прокладкой маршрута заниматься, чтобы знать куда ехать, то лучше Навител, т.к. под него во многих картах сейчас уже на много больше фичей используют, да и плюс там точно глюков с не правильным запретом поворота нет.
Старой руссе новые фичи не мешают, т.к. GME все равно для нее сконвертит формат без этого всего. Новые полигоны (которые Русса не знает) просто будут красными линиями отрисованы, но они будут. Ничего кроме цвета другого не будет, все будет работать как всегда.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

Ответить

Вернуться в «Создание и редактирование любительских карт.»