Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Зведення і масштабування слоїв при накладанні карт
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:19
Зведення і масштабування слоїв при накладанні карт
Питання задавалось по мейлу одномуз ведучих.. Оскільки в нього швидше всього нема можливості відповісти, вивалюю питання сюди:
Почну спочатку: є карта України, є карта, скажімо, Луцька, Києва, чи ще чогось там. Хочу дані карти накласти обна на одну. У карті Луцька 5 слоїв (факт. 4+1 пустий), у карті України - тож 5. Але масштаб в картах в різних слоях різний (не збігається - та і не може, місто ж маленький об’єкт, і масштаб (GPS zoom) там потрібен крупніший). Що роблю я: додаю два нові слої до карти України перед старими, співставляю масштаби "спільних" слоїв, додаю карту міста, вона накладається. Тут і вилазить суть проблеми - при великому збільшенні в місті все має бути ок, та коли виїжджаєш за карту міста - карти України не видно (0-го і 1-го слоя-то нема, девайс бачити нічого не має!).
Питання: як "попросити" Мапсорс відображати базовий (колишній 0-й слой) з карти України, коли макс. збільшення і за межами міста.
На практиці не перевіряв - у мене віднедавна гармін, з ним крім того гемороя хватає... не конвертував ще.
Чи я зря парюсь?
Завчасно дякую!
Почну спочатку: є карта України, є карта, скажімо, Луцька, Києва, чи ще чогось там. Хочу дані карти накласти обна на одну. У карті Луцька 5 слоїв (факт. 4+1 пустий), у карті України - тож 5. Але масштаб в картах в різних слоях різний (не збігається - та і не може, місто ж маленький об’єкт, і масштаб (GPS zoom) там потрібен крупніший). Що роблю я: додаю два нові слої до карти України перед старими, співставляю масштаби "спільних" слоїв, додаю карту міста, вона накладається. Тут і вилазить суть проблеми - при великому збільшенні в місті все має бути ок, та коли виїжджаєш за карту міста - карти України не видно (0-го і 1-го слоя-то нема, девайс бачити нічого не має!).
Питання: як "попросити" Мапсорс відображати базовий (колишній 0-й слой) з карти України, коли макс. збільшення і за межами міста.
На практиці не перевіряв - у мене віднедавна гармін, з ним крім того гемороя хватає... не конвертував ще.
Чи я зря парюсь?
Завчасно дякую!
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 934
- Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
- Откуда: Забыл
- Контактная информация:
shaman000, не совсем понял что значит наложить?! Если вклееть, то да, надо что бы битность уровней совпала.
Если имеется ввиду совместная работа в атласе, то нужен полигон определения границ города, и наверное внешние узлы (для роутинга). Если вы говорите про карту именно для гармин, то лично я тут пас, имхо лучше было бы написать в ветку по грмин.
Советую почитать как этот форум (тут не раз обсуждалась работа в атласе), так и форумы навитела и т п. А так же доки и прочее...
Хотя тут люди говорят что попивая пиво можно в течении 15 минут решить все проблемы, ща они вам ответят, им лучше знать чем мне ламеру.
Если имеется ввиду совместная работа в атласе, то нужен полигон определения границ города, и наверное внешние узлы (для роутинга). Если вы говорите про карту именно для гармин, то лично я тут пас, имхо лучше было бы написать в ветку по грмин.
Советую почитать как этот форум (тут не раз обсуждалась работа в атласе), так и форумы навитела и т п. А так же доки и прочее...
Хотя тут люди говорят что попивая пиво можно в течении 15 минут решить все проблемы, ща они вам ответят, им лучше знать чем мне ламеру.
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Re: Зведення і масштабування слоїв при накладанні карт
Конечно зря. Не нужно ничего добавлять в Украину.shaman000 писал(а): я: додаю два нові слої до карти України перед старими, співставляю масштаби "спільних" слоїв, додаю карту міста, вона накладається. Тут і вилазить суть проблеми - при великому збільшенні в місті все має бути ок, та коли виїжджаєш за карту міста - карти України не видно (0-го і 1-го слоя-то нема, девайс бачити нічого не має!).
Чи я зря парюсь?
Всё нормально работает. Если карты в атласе, то город появляется только при самых крупных масштабах, в более мелких видна карта Украины. Это правильно и хорошо.
Видимость город регулируется слоями в городе
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:19
mr.Flasher,
Битность уровней совпадает - ручками правлю.
Vlad_UA,
Не знаю как єто вклеитть.. но то что я делаю - в GPSMapEdit - File->Add->Выбираю карту города.shaman000, не совсем понял что значит наложить?! Если вклееть, то да, надо что бы битность уровней совпала.
Битность уровней совпадает - ручками правлю.
Vlad_UA,
Мне нужно сделать несколько больших городов западной Украины частью общей карты Украины - так чтобы это стало одной картой. Действительно нужно.. Или альтернативу какую-нить...Конечно зря. Не нужно ничего добавлять в Украину.
Всё нормально работает.
Я не совсем понял про атлас - что это такое? Я ещё мало знаю по картам - извините.[/quote]Если карты в атласе, то город появляется только при самых крупных масштабах
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Мы хотим в проекте сделать в карте Украины основные улицы (с названием и поиском) всех больших городов Украины, а потом и средних, в том числе и западной Украины (уже смотрите пример городв Ивано-Франковска и Луцка на карте Украины).shaman000 писал(а):Мне нужно сделать несколько больших городов западной Украины частью общей карты Украины - так чтобы это стало одной картой. Действительно нужно.. Или альтернативу какую-нить...
Это ли Вы тоже хотите ?
Или что-то хотите сделать под себя ?
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.