Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Зведення і масштабування слоїв при накладанні карт

Здесь задаем вопросы по ПО, созданию и редактированию карт. Примеры, обмен опытом, ошибки при создании и редактировании карт.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Ответить
Сообщение
Автор
shaman000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:19

Зведення і масштабування слоїв при накладанні карт

#1 Сообщение shaman000 » 17 ноя 2007, 01:17

Питання задавалось по мейлу одномуз ведучих.. Оскільки в нього швидше всього нема можливості відповісти, вивалюю питання сюди:

Почну спочатку: є карта України, є карта, скажімо, Луцька, Києва, чи ще чогось там. Хочу дані карти накласти обна на одну. У карті Луцька 5 слоїв (факт. 4+1 пустий), у карті України - тож 5. Але масштаб в картах в різних слоях різний (не збігається - та і не може, місто ж маленький об’єкт, і масштаб (GPS zoom) там потрібен крупніший). Що роблю я: додаю два нові слої до карти України перед старими, співставляю масштаби "спільних" слоїв, додаю карту міста, вона накладається. Тут і вилазить суть проблеми - при великому збільшенні в місті все має бути ок, та коли виїжджаєш за карту міста - карти України не видно (0-го і 1-го слоя-то нема, девайс бачити нічого не має!).
Питання: як "попросити" Мапсорс відображати базовий (колишній 0-й слой) з карти України, коли макс. збільшення і за межами міста.
На практиці не перевіряв - у мене віднедавна гармін, з ним крім того гемороя хватає... не конвертував ще.
Чи я зря парюсь?


Завчасно дякую!

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#2 Сообщение mr.Flasher » 17 ноя 2007, 01:42

shaman000, не совсем понял что значит наложить?! Если вклееть, то да, надо что бы битность уровней совпала.
Если имеется ввиду совместная работа в атласе, то нужен полигон определения границ города, и наверное внешние узлы (для роутинга). Если вы говорите про карту именно для гармин, то лично я тут пас, имхо лучше было бы написать в ветку по грмин.
Советую почитать как этот форум (тут не раз обсуждалась работа в атласе), так и форумы навитела и т п. А так же доки и прочее...

Хотя тут люди говорят что попивая пиво можно в течении 15 минут решить все проблемы, ща они вам ответят, им лучше знать чем мне ламеру.
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Зведення і масштабування слоїв при накладанні карт

#3 Сообщение Vlad_UA » 17 ноя 2007, 10:30

shaman000 писал(а): я: додаю два нові слої до карти України перед старими, співставляю масштаби "спільних" слоїв, додаю карту міста, вона накладається. Тут і вилазить суть проблеми - при великому збільшенні в місті все має бути ок, та коли виїжджаєш за карту міста - карти України не видно (0-го і 1-го слоя-то нема, девайс бачити нічого не має!).
Чи я зря парюсь?
Конечно зря. Не нужно ничего добавлять в Украину.
Всё нормально работает. Если карты в атласе, то город появляется только при самых крупных масштабах, в более мелких видна карта Украины. Это правильно и хорошо.
Видимость город регулируется слоями в городе
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

shaman000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:19

#4 Сообщение shaman000 » 19 ноя 2007, 22:26

mr.Flasher,
shaman000, не совсем понял что значит наложить?! Если вклееть, то да, надо что бы битность уровней совпала.
Не знаю как єто вклеитть.. но то что я делаю - в GPSMapEdit - File->Add->Выбираю карту города.
Битность уровней совпадает - ручками правлю.

Vlad_UA,
Конечно зря. Не нужно ничего добавлять в Украину.
Всё нормально работает.
Мне нужно сделать несколько больших городов западной Украины частью общей карты Украины - так чтобы это стало одной картой. Действительно нужно.. Или альтернативу какую-нить...
Если карты в атласе, то город появляется только при самых крупных масштабах
Я не совсем понял про атлас - что это такое? Я ещё мало знаю по картам - извините.[/quote]

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение Vadim_O » 17 янв 2008, 21:47

shaman000 писал(а):Мне нужно сделать несколько больших городов западной Украины частью общей карты Украины - так чтобы это стало одной картой. Действительно нужно.. Или альтернативу какую-нить...
Мы хотим в проекте сделать в карте Украины основные улицы (с названием и поиском) всех больших городов Украины, а потом и средних, в том числе и западной Украины (уже смотрите пример городв Ивано-Франковска и Луцка на карте Украины).

Это ли Вы тоже хотите ?
Или что-то хотите сделать под себя ?
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Ответить

Вернуться в «Создание и редактирование любительских карт.»