Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Help Me
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:17
- Контактная информация:
Help Me
Заканчиваю 5 курс. Возникли проблемы с дипломом. Загорелся идеей сделать навигационную карту житомира. Вопросы: могули я использ снимок с ГУГЛЕИРЗс для создания векторной карты(думаю что в житомире где то смогу найти векторную). Необходим ли мне будет GPS-навигатор(приемник!!на кафедре есть Тримбл 3305, можно ли его использовать. В противном случае могу ли использовать телефон с жпс!!) Нужно ли будет что-то писать на ВБ или Мапбасике. Нужна ли база данных-аксес. Главный вопрос, какие данные и что мне нужно. Реально ли это для диплома
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Re: Help Me
Всё реально...sanet13 писал(а): Нужно ли будет что-то писать на ВБ или Мапбасике. Нужна ли база данных-аксес. Главный вопрос, какие данные и что мне нужно. Реально ли это для диплома
Нужен редактор GPSMapEdit и растровые карты с которых рисовать. Больше ничего.
А вообще, вначале почитай форум.
Особенно тут http://travelgps.com.ua/forum/viewforum.php?f=8
Ну и иди сюда http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=322 устанавливай контакт и начинай. Будут вопросы конкретные - поможем.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /
-
- Ведущий по Киевской обл.
- Сообщения: 563
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:17
- Контактная информация:
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:17
- Контактная информация:
Так вот я нашел растр житомира м 1:10000 на одной организации подчесное слово взял не для комерческого использования на нем авторское.
1. Раср растром и сетка на нем есть только система координат месная. Как мне его к ВЖС84 привязать. Там этажность номера домов и прочая инфа довольно интересная.
2. Я уже все ветки форума и не только по 4 раза перечитал чердак поавиться. Без практики не усваиивантся. Допустим я в мепинфо 8 его векторизирую (если привяжу ) Что ето за слои детализации и как к ним относить те или инные объекты.
3. А почему польский можно редактировать а все остальные конечные. Как это понимать? Ведь они тоже редактируються там треки добавляются, узлы, точки, линии.
1. Раср растром и сетка на нем есть только система координат месная. Как мне его к ВЖС84 привязать. Там этажность номера домов и прочая инфа довольно интересная.
2. Я уже все ветки форума и не только по 4 раза перечитал чердак поавиться. Без практики не усваиивантся. Допустим я в мепинфо 8 его векторизирую (если привяжу ) Что ето за слои детализации и как к ним относить те или инные объекты.
3. А почему польский можно редактировать а все остальные конечные. Как это понимать? Ведь они тоже редактируються там треки добавляются, узлы, точки, линии.
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:17
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Предварительно по генштабу/гуглю, потом уточнить по ЖПСsanet13 писал(а): Так вот я нашел растр житомира м 1:10000 на одной организации подчесное слово взял не для комерческого использования на нем авторское.
1. Раср растром и сетка на нем есть только система координат месная. Как мне его к ВЖС84 привязать
Векторизировать лучше сразу в мапэдите. И читать-читать про создание карт. Там всё есть2. Допустим я в мепинфо 8 его векторизирую (если привяжу ) Что ето за слои детализации и как к ним относить те или инные объекты.
При сохранении в других форматах идёт компилирование-"нарезка" объектов на более мелкие. это совершенно не нужное в исходном формате.3. А почему польский можно редактировать а все остальные конечные. Как это понимать? Ведь они тоже редактируються там треки добавляются, узлы, точки, линии.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:17
- Контактная информация:
Не понимаю !!! По гуглу просто точки точки набрать с координатами? А что такое по генштабу и ЖПСником уточнить???
Там понимаеш растр с векторной карты был сдела дорога идет двумя линиями без тротуара. Мне как в гугле по центру дороги брать точки и на растре по центру вязать.? А точность не пострадает.
У меня векторный Коростень полностью есть! Работы меньше будет, городишка маленький. Может Коростень делать. Вам нужен Коростень. Если да то надо будет тему поменять и с дипломным руководителем уточнить.
С Пн. начну работу так как еду в Ровно а там у меня все проги
Там понимаеш растр с векторной карты был сдела дорога идет двумя линиями без тротуара. Мне как в гугле по центру дороги брать точки и на растре по центру вязать.? А точность не пострадает.
У меня векторный Коростень полностью есть! Работы меньше будет, городишка маленький. Может Коростень делать. Вам нужен Коростень. Если да то надо будет тему поменять и с дипломным руководителем уточнить.
С Пн. начну работу так как еду в Ровно а там у меня все проги
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:17
- Контактная информация:
Векторизировать лучше сразу в мапэдите. И читать-читать про создание карт. Там всё есть
_________________________________________________________
1. Я читал много и много продолжаю читать. Я просто немогу до конца въехать с этими всеми програмами. Там в хелпах и факю в конкретных програмах
2.[/list][/quote]
_________________________________________________________
1. Я читал много и много продолжаю читать. Я просто немогу до конца въехать с этими всеми програмами. Там в хелпах и факю в конкретных програмах
2.[/list][/quote]
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:17
- Контактная информация:
Если я набрал точек для привязки по всему городу высокоточным двухчастотным геодезическим жпсом, некоторые точки даже днями отстояные тоисть их ошибка всего навсего до 10 мм. Ну и у меня растр где не возьми, вродибы очень хорошо координаты показует. Зачем тогда еще треки загружать??? .
Насколько я понимаю допустим ЖПС с чипом СИРФ СТАР !!! имеют свою точность опредиления координат, допустим 10м, поетому ему нас...ь на то по чем ему дают ездить, не так ли:?:
И для етого мы уже подгоняем нашу карту, наши дороги ложим на треки, так???
Насколько я понимаю допустим ЖПС с чипом СИРФ СТАР !!! имеют свою точность опредиления координат, допустим 10м, поетому ему нас...ь на то по чем ему дают ездить, не так ли:?:
И для етого мы уже подгоняем нашу карту, наши дороги ложим на треки, так???
-
- ВЕДУЩИЙ
- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:17
- Контактная информация:
Sorry!!! то спромежутками пишу, нета нет в общаге, но А как же тогда те диски с прогами и жпс картами работают??? Что на разных приемниках по разному или они уже подгоняют местоположения под дорогу програмным путем???
У меня еще вопрос: если еарту Житомира не добили до конца, то я могу доделать всеровно на дипломнадо, только я еще ее в аргисе буду презинтировать, мне поетому нужен ЖПС Мап Эдит с ключом, чтобы в мапиннфо мог импортировать
ПОМОЖЕТЕ!!! А я в течении месяца постараюсь добить житомир
У меня еще вопрос: если еарту Житомира не добили до конца, то я могу доделать всеровно на дипломнадо, только я еще ее в аргисе буду презинтировать, мне поетому нужен ЖПС Мап Эдит с ключом, чтобы в мапиннфо мог импортировать
ПОМОЖЕТЕ!!! А я в течении месяца постараюсь добить житомир
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:17
- Контактная информация:
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:17
- Контактная информация: