Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Как правильно обозначить на карте ?

Здесь задаем вопросы по ПО, созданию и редактированию карт. Примеры, обмен опытом, ошибки при создании и редактировании карт.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Сообщение
Автор
Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#16 Сообщение Player » 12 фев 2008, 13:07

mr.Flasher, ага если под какую-нить очередную акцию решат там постричь немного?

ОФФ. У нас в городе возле одного из рынков на въезде во двор висел кирпичь (там парковка здоровенная и дофига народу парковалось). Покалядовали там неместные гаишники ровно один день, ночью кто-то знак оторвал, а столб на котором висел в 3 дули закрутили, нашли метод типа)))

ЗЫ. А про вашу дорогу рядом с ЮМЗ наслышан :))
ASUS A636N

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#17 Сообщение mr.Flasher » 12 фев 2008, 13:29

Player, просто если карту делать исключительно по ПДД, то карта станет малополезной. :( К сожалению у нас с ПДД не идеально.
Представить не могу маты, которые посыпятся, если запретить движение по этой дороге. :) Смысла в такой карте, по которой я не могу попасть на криворожскую трассу, лично я не вижу.
Кстати, на карте Украины эта дорога тоже есть, и идет без каких либо ограничений в роутинге.
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#18 Сообщение Vadim_O » 12 фев 2008, 18:42

Роут-роутом - а знаки для водителя никто не отменял. сам там ездил пару лет назад :)
но предупредили что с не местными номерами могут оштрафовать.
Все равно почитал что лучше рискнуть, чем полгорода объезжать, особенно когда спешишь домой.
Но сейчас надо думать... а права забирают за аварийную ситуацию (или по пьяне).
Аварийная ситуация подразумевает наличие второй стороны (другого участника движения или пешехода, для которого создалась аварийная обстановка)
И подпись этого другого участника обязательно должна быть в протоколе ... если ситуация таки была ...
тут думать надо что шьют гаишники :) и знать правила или хотябы выдержки из правил.

Или выложить куда-то на форум в Трепалку полезную статью, чтобы знали свои права водителя ?

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#19 Сообщение mr.Flasher » 12 фев 2008, 18:51

Vadim_O писал(а):Или выложить куда-то на форум в Трепалку полезную статью, чтобы знали свои права водителя ?
Не помешает.
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

iGor-оk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 17:46
Откуда: Молдова

#20 Сообщение iGor-оk » 10 апр 2008, 11:44

Всем добрый день, подскажите пожалуйста каким типом обозначать на карте точки "завод"? Заранее огромное спасибо

uname
интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 15:46
Откуда: Донецк

#21 Сообщение uname » 10 апр 2008, 12:42

За неимением лучших альтернатив все заводы фабрики, ПТФ, МТФ, пол.ст., сар., эл.подст. и другие промышленные и хозяйственные обьекты я к примеру обозначаю Man-made place (0x6400, point), встрачал подобное обозначение нераз, хотя есть мнение по поводу Uncategorized business (0x2900, point) - хотя редактор GPSmapEditor для этой точки предлагает перевод "Прочие услуги" и относитя к разделу "Услуги" то что я бы советовал делать всетаки Man-made place (0x6400, point)

Ответить

Вернуться в «Создание и редактирование любительских карт.»