Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Проблема с внешними узлами - согласвование внешних узлов
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
- Откуда: Луцк
Проблема с внешними узлами - согласвование внешних узлов
Возникла такая вот проблема с работой карты в атласе - при прокладке маршрута в атласе, некоторые маршруты прокладывает по менее детальной, хотя на более детальной карте есть полигон 04б и внешние узлы взяты с менее детальной карты.
ЗЫ такое твориться не со всеми внешними узлами, а только с некоторыми
ЗЫ такое твориться не со всеми внешними узлами, а только с некоторыми
[img]http://board.lutsk.ua/uploads/gallery//1171571129/gallery_497_58_41.gif[/img]
-
- Тоже наш человек
- Сообщения: 1321
- Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
- Откуда: Белгород, Россия
- Контактная информация:
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
к shura-1977 и к всем остальным ведущм:
Методика согласования внешних узлов на картах
- чтобы прокладка была нормально надо на карте города (которая более детальная) ставить внешние узлы с теми координатами внешних узлов - которые стоят на более крупной карте (например карте Украины)
Суть согласования или почему бывают рассогласования по внешним узлам :
- у вас карта города с level 0 -= 24-25-26 бит обычно,
а карта Украины имеет более грубую координатную детальность - 0-й слой это 22 бита.
Поэтому для качественного согласования внешних узлов на карте с более высокой точностью (карта вашего города) надо в свойствах внешнего нода проставить координаты с внешнего нода более грубой по детальности карты (пример - карта Украины)
Точные координаты смотрим в свойствах нода (узла) - и стараемся вставить согласованные значения координат внешнего нода, которые в идеале должны быть на обеих картах одинаковы.
Такая процедура обязательна для каждого внешнего нода.
Обычно делаем так : - ведущий на карте города проставляет у себя внешние ноды так как он считает нужным и посылает список координат этих внешних нод ведущему карты страны / квадрата / области - т.е. ведущему менее детальной карты с более грубым значением битности Level0.
Другой ведущий проставляет эти внешние ноды у себя на карте (Украины/квадрата/области).
При этом происходит огрубление координат (так как битность 0-го слоя карты ниже).
Далее ведущий карты страны/квадрата/области высылает назад "огрубленные" координаты внешних узлов, которые получилсь - редактору-картостроителю (ведущему) карты города.
И ведущий карты города корректирует свои узлы согласно полученным изменениям.
Вот собственно процедура согласования внешних узлов между картами разной детальности.
Согласование между картами одинаковой детальности - легче, так как битность 0-го слоя у таких карт и шаг координатной сетки одинаков.
Методика согласования внешних узлов на картах
- чтобы прокладка была нормально надо на карте города (которая более детальная) ставить внешние узлы с теми координатами внешних узлов - которые стоят на более крупной карте (например карте Украины)
Суть согласования или почему бывают рассогласования по внешним узлам :
- у вас карта города с level 0 -= 24-25-26 бит обычно,
а карта Украины имеет более грубую координатную детальность - 0-й слой это 22 бита.
Поэтому для качественного согласования внешних узлов на карте с более высокой точностью (карта вашего города) надо в свойствах внешнего нода проставить координаты с внешнего нода более грубой по детальности карты (пример - карта Украины)
Точные координаты смотрим в свойствах нода (узла) - и стараемся вставить согласованные значения координат внешнего нода, которые в идеале должны быть на обеих картах одинаковы.
Такая процедура обязательна для каждого внешнего нода.
Обычно делаем так : - ведущий на карте города проставляет у себя внешние ноды так как он считает нужным и посылает список координат этих внешних нод ведущему карты страны / квадрата / области - т.е. ведущему менее детальной карты с более грубым значением битности Level0.
Другой ведущий проставляет эти внешние ноды у себя на карте (Украины/квадрата/области).
При этом происходит огрубление координат (так как битность 0-го слоя карты ниже).
Далее ведущий карты страны/квадрата/области высылает назад "огрубленные" координаты внешних узлов, которые получилсь - редактору-картостроителю (ведущему) карты города.
И ведущий карты города корректирует свои узлы согласно полученным изменениям.
Вот собственно процедура согласования внешних узлов между картами разной детальности.
Согласование между картами одинаковой детальности - легче, так как битность 0-го слоя у таких карт и шаг координатной сетки одинаков.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
- Откуда: Луцк
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
- Откуда: Луцк
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
- Откуда: Луцк
-
- ВЕДУЩИЙ
- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация: