Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Военная карта Украины километровка для Навител 3.5.0

Здесь принимаются заказы на изготовление карт по Вашей заявке

Модератор: Vadim_O

Ответить
Сообщение
Автор
monterey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19

Военная карта Украины километровка для Навител 3.5.0

#1 Сообщение monterey » 20 май 2011, 15:13

Можна ли Военную карту Украины (километровку) переформатировать под Навител 3.5.0.
А то занимаюсь офф роудом и с бумажкой искать точки по координатам несподручно.
То есть я хочу её заказать.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Военная карта Украины километровка для Навител 3.5.0

#2 Сообщение AGurov » 20 май 2011, 15:53

То что Вы называете "Военная карта Украины (километровка), некоторые называют Карты Генштаба. Это так называемый "растр" картинка другими словами, сделана в "масштабе" т.е. она может быть привязана к координатной сетке практически без искажений.
Карты для Навитела имеют векторный формат, т.е. это линии, точки или полигоны (некие геометрические фигуры) каждая точка имеет координаты, каждая линия состит из точек которые имеют координаты, фигуры - тоже самое.
Существуют программы которые могут превращать растр в вектор. Но выполняют они примерно 10% работы которую нужно сделать для перевода растра в вектор, остальное ручной кропотливый труд.
Поэтому до сих пор никто и нигде не сделал то, что Вы хотите получить. Проще, быстрее и интереснее сделать самому. Постепенно, вдумчиво и с желанием, чем мы тут и занимаемся не один год.
Если вы думаете что такая работа стоит менне нескольких нулей, Вы ошибаетесь.
Это примерно как, хочу подлинник картины ДаВинчи, но готов купить копию. Можно фотографию за 10 центов. А можно на 20-30 тыщ копию, но при любом раскладе это будет не оригинал, который висит в музее и бесценен.
У нас на форуме есть люди которые так же как и Вы увлекаются поездками по бездорожью, я думаю они подскажут Вам, как получить максимум...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Военная карта Украины километровка для Навител 3.5.0

#3 Сообщение smv2008 » 20 май 2011, 16:19

monterey писал(а):Можна ли Военную карту Украины (километровку) переформатировать под Навител 3.5.0.
А то занимаюсь офф роудом и с бумажкой искать точки по координатам несподручно.
То есть я хочу её заказать.
Я вот тоже занимаюсь оффроадом и с бумажкой точки не ищу (если такой формат не предложен организаторами), поставьте себе программу OziExplorer с Генштабовскими картами и наслаждайтесь!!! :D :D :D
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

monterey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19

Re: Военная карта Украины километровка для Навител 3.5.0

#4 Сообщение monterey » 24 май 2011, 13:39

Я так понимаю, в один навигатор залить две програмы? Интересуюсь искренне, с навигатором пока на Вы т.е. абсолютный чайник. Хотя нашёл в форуме "TOPO v3_03" и "REKI" -Дунай и Днепр на выходных ездил в тех местах где обычно катаюсь - 60% почти Генштаб.

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Военная карта Украины километровка для Навител 3.5.0

#5 Сообщение smv2008 » 24 май 2011, 13:46

Ставите альтернативное меню (про них можно почитать на 4pna.com) и ставите помимо навитела еще OziExplorerCe с генштабом и пользуетесь
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Ответить

Вернуться в «Заказы на изготовление карт»