Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Глюк NaviTel 3.2.6.3594

Программы под которые можем выпускать свои карты. Только обсуждение - варез запрещен !

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Глюк NaviTel 3.2.6.3594

#1 Сообщение dimonbest » 24 июн 2010, 10:45

Вот столкнулся с таким вот глюком. Собрался ехать, проложил маршрут от текущего местоположения в точку В . Но я решил поехать другим маршрутом (где то первые пол пути). Маршрут сразу перепроложил, но с уклоном в тот его первоначальный маршрут. Ладно, еду дальше. И что замечаю. Новый маршрут никак не хочет подхватить. На каждом светофоре и развязке уже предлагает развернуться, и вернуть к какому то месту. И дошло уже до абсурда. Изначальная длина маршрута была 34км, и проехав пол пути, писало что осталось 65км!!!, это с разворотами, возвратами... Пришлось вводить маршрут по новой, построило нормально. Если кратко подрезюмировать - некорректное перепроложение маршрута при сходе с маршрута. Кто то с таким сталкивался?

P.S. Карты на высшем уровне, просто бомба, а вот навител - г....но :twisted:

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Глюк NaviTel 3.2.6.3594

#2 Сообщение eugene_za » 24 июн 2010, 11:02

dimonbest писал(а):Кто то с таким сталкивался?
У меня такое было, когда ехал Киев-Александрия и стояла промежуточная точка Смела.
В Смеле постоянно пытался вернуть к центру. Но это в принципе и понятно.
У тебя промежуточных случаем не было?

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Глюк NaviTel 3.2.6.3594

#3 Сообщение dimonbest » 24 июн 2010, 11:11

eugene_za писал(а):У тебя промежуточных случаем не было?
Нет. Это все Киев. Маршрут ГСК Волгоградский - г. Ворзель. Выезжаю ул. Волгоградская, Соломенская... я поехал прямо на Соломенскую площадь, там на Воздухофлотский, дальше выехал на Чоколовский бульвар, и прямо на Дорогожычи... а в это время навигатор предлагал еще на Соломенской повернуть на Механизаторов, у там кудой то ехать. и весь путь со Соломенской площади до Дорогожичей предлагал разворачиваться и ехать обратно, пока я заново не перепроложил маршрут. Промежуточных точек не ставил. Этот случай не случайный, по этому маршруту ехал второй раз. В первый раз тоже было такое же. Подумал, ну мало ли что, что то заглючило... А во второй раз все повторилось.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#4 Сообщение AGurov » 24 июн 2010, 11:55

dimonbest, В Навителе есть такая недокументированая фича. Игнорирование участков.
Если уходишь с маршрута, некий участок с которого ушел, примерно 1км, (в городе 2-3 квартала) при дальнейшей перепрокладке уже не входит, во вновь построеный маршрут.
Таким образом, при частом уходе с маршрута, у него возникает масса игнорирумых участков, из-за которых он такие петли забрасывает, что мама не горюй...
Мне удавалось, так его запутать, что при начальной длине маршрута в 17км, когда до цели остается 150м, мне показывало 53км. Это личный рекорд. :D
Лечится всё это, именно Поиск-История-Последний найденый объект. Идти на точку.
В этом случае, у него происходит амнезия, маршрут новый, все что игнорировалось забылось....

Сие справедливо для участков с параллельно-перпендикулярным постороением улиц. Например в Кривом Роге очень трудно поймать такой глюк, поскольку практически нет вариантов объезда, из-за большой протяженности города. А в Киеве Днепропетровске Харькове, запросто :)
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

#5 Сообщение dimonbest » 24 июн 2010, 12:22

AGurov, спасибо за разъяснение, очень интересные вещи узнал :!:
По поводу лечения, это получается примерно что и я делал (выключить ведение и поиск адреса по новой), только быстрее и проще :) , опробую...

В новой версии 3.5ххх этот глюк устранился, никто не знает?

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#6 Сообщение AGurov » 24 июн 2010, 13:38

dimonbest писал(а):В новой версии 3.5ххх этот глюк устранился, никто не знает?
Только еще хуже стал, там перепрокладка вообще дебилизм полный
ей все равно, она разворачивает, она не может на грунтовки заехать, даже если конечная точка на грунтовке.
Я себя 3.5.0 мучаю как мазохист какой-то, но удовольствия НОЛЬ :D
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#7 Сообщение alx69 » 24 июн 2010, 19:34

AGurov, ты бы к врачу сходил, чтоль :) Ну так... мало ли.
Или за врача страшно? :) :) :)
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#8 Сообщение AGurov » 25 июн 2010, 09:05

alx69, :D Релизам Навитела врач не помогает, он говорит, что только морг. У меня для неизведанных маршрутов есть навик с 3.2.6 который хоть что-то умеет :lol:
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение навигационных программ которые работают с нашими картами»