Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Навигационные программы

Программы под которые можем выпускать свои карты. Только обсуждение - варез запрещен !

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
Shtorm
интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 02:24
Откуда: Краматорск

Навигационные программы

#1 Сообщение Shtorm » 05 фев 2011, 05:59

Подскажите или укажите где прочитать о различиях между множеством навигационных программ, т.е. плюсы и минусы? На основании чего выбирать для себя какую именно программу использовать? Или кто скажет из личного опыта?

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Навигационные программы

#2 Сообщение str » 05 фев 2011, 10:32

Якою б зручною не була програма, без наявності докладних карт потрібної Вам території будь-яка програма - зайве сміття на Вашому навігаторі.
Ми робимо карти під Навітел і СітіГід.
Самі розумієте що рекламувати інші програми було б з нашого боку щонайменше не коректно.
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Навигационные программы

#3 Сообщение eugene_za » 05 фев 2011, 12:38

Shtorm
+1 к словам str
Вначале необходимо определиться где будет использоваться. Потом детальность и точность карт к разным навигационкам. Может быть попробовать несколько, чтоб понять, какая больше нравится.

Shtorm
интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 02:24
Откуда: Краматорск

Re: Навигационные программы

#4 Сообщение Shtorm » 08 фев 2011, 19:38

Да с определением по поводу карт вопросов нет, карта Украина сделанная людьми на этом сайте полностью устраивает и подробнее, лично я, больше карт не видел (а видел еще пока только автоспутник и айгоу). За этот труд большая благодарность и уважение, тем более, что я понял делают они это бескорыстно, хотя тратят свое время, ресурсы, силы - молодцы!!!!! Дальше...
Вот, а за саму програмулину навител много хорошего сказать не могу, но и плохого для меня только одно. Это функция работы с маршрутом, как то все не так, заморочено, в разных настройках встречается маршрут. На мой взгляд удобнее чтоб маршрут прокладывался в варианте какой есть в программе и в варианте когда натыкал точек по требуемому маршруту кнопнул кнопку проложить через точки и вуа-ля. Поэтому как говорилось в кино - будем искать.

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Навигационные программы

#5 Сообщение str » 08 фев 2011, 21:06

Shtorm писал(а):удобнее чтоб маршрут прокладывался в варианте какой есть в программе и в варианте когда натыкал точек по требуемому маршруту кнопнул кнопку проложить через точки и вуа-ля
А хіба зараз такого немає? Чи я щось не зрозумів?
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

Shtorm
интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 02:24
Откуда: Краматорск

Re: Навигационные программы

#6 Сообщение Shtorm » 09 фев 2011, 21:00

А хіба зараз такого немає? Чи я щось не зрозумів?


А разве есть ? К примеру через 25 точек? Может я не понимаю? Есть прокладка от начальной до конечной. Так по-моему? А когда в пути(не по трассе) запоминаем точки через которые проехали, а на след раз как проложить маршрут через все эти точки? По парно прокладывать пробовал может соединить несколько точек а на след паре лупануть в обход через соседнюю трассу.

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Навигационные программы

#7 Сообщение str » 09 фев 2011, 21:29

Ну ось, наприклад. Як і просили 25 точок
Изображение
За межами екрана повний Атлас. Жодного намагання тягнутись до його доріг немає.
Ставите прокладати маршрут по прямій а не по дорогам і все :)
Не соромтесь читати інструкції, зокрема до Навітела.
Чи я знову чогось не розумію :wink:
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

Shtorm
интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 02:24
Откуда: Краматорск

Re: Навигационные программы

#8 Сообщение Shtorm » 10 фев 2011, 09:27

Ясно, я читал и подумал,что по прямой это для самолета.

Shtorm
интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 02:24
Откуда: Краматорск

Re: Навигационные программы

#9 Сообщение Shtorm » 15 янв 2014, 11:37

На тот момент для себя я остановился на навителе 3.2.6. Все устраивало коме самого навигатора. Дело в том что я использую навигацию преимущественно не в авто. Сплав по воде. И с навиком все получалось. Но теперь поменял устройство на более функциональное и под андроидом. И начались заморочки. На Смарте навител ранних версий под карты проекта не работает. Получилось потестить восемь пять -все прекрасно но карты.........на них река просто линия что меня никак не устраивает. Смотрел либель у знакомого там такая же картина. А вот в СГ карта что надо. У другого знакомого ситигид 77301. Попытался перенести свои рыбные точки и треки по руслу. И засада. А точки нужны,также нужно запись трека много дневного, быстро и просто измерять расстояние между точками на карте. поэтому с навителом понятно все с картами. Для гибель карты такого же качества как и ситигид? Или мне попались посмотреть не те?
Подскажите в какой навпроге есть возможность записывать трек последующий но чтоб был виден предыдущий, при движении посмотреть расстояние от места нахождения до интересующей путевой точки на карте? Пытаюсь установить ознакомительные СГ и Либель. Также смотрю в сторону SAS4 но там с картой ну очень как понял не просто. Если кто может объяснила что мне лучше подойдёт. Работал бы навик старый на моём леново все было чудесно.

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Навигационные программы

#10 Сообщение Max_rl » 19 янв 2014, 02:21

Под либеле карты теже, если вы их качаете. Просто там есть Украина осм, а там совсем все по другому
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение навигационных программ которые работают с нашими картами»