Страница 1 из 1

Глюк при прокладке маршрута?

Добавлено: 02 июл 2011, 10:59
max--1994
Здраствуйте! Использую СитиГид 5.0.401 Прокладываю маршрут с Винницы в Приветное (посёлок в Крыму) - в августе туда поеду. Возле Приветного маршрут прокладывается не по дороге (может ещё где-то такая бяка есть, я не обратил внимание). Скрины присоединил. Очень жду ответа!

Re: Глюк при прокладке маршрута?

Добавлено: 02 июл 2011, 11:59
AGurov
max--1994 писал(а):401 Прокладываю маршрут с Винницы в Приветное (посёлок в Крыму) - в августе туда поеду. Возле Приветного маршрут прокладывается не по дороге (может ещё где-то такая бяка есть, я не обратил внимание).
В данном случае Вы видите маршрут не по подробной карте Крыма, а по карте Украины. Когда вы въедите в Крым маршрут пересчитается уже по подробной карте. Это так и должно быть.
Попробуйте такой эксперимент. Отлючите GPS в Функциях. Сделайте точку Старт маршрута в Крыму, ну где-то на въезде в Крым иоставьте Финиш в приветном. В этом случае маршрут будет совпадать с дорогой.
Карта Украины является связующим звеном, но она менее подробна и "резкость" не наведена, поэтому создается впечатление что маршрут рядом с дорогой из подробной карты.

Re: Глюк при прокладке маршрута?

Добавлено: 02 июл 2011, 22:36
Vadim_O
max-1994, чтобы нормально доехать - просто скачайте кроме Украины обзорной все файлы областей, которые по пути вашего маршрута и включите (галочками) их в атлас, а вообще рекомендую скачать и держать все файлы украинских областей.

Когда у Вас будут включены в атлас подробные карты областей, то СитиГид будет переключаться с карты на карту, и будет вести вас оптимальным маршрутом по детальным картам, так что не переживайте. Главное - включите детальные карты областей, и все будет ОК !

P.S.
Скоро выйдет новая обзорная карта Украины для СГ, в которой будет починен поиск населенных пунктов Украины.