Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
система координат ОЗИ и навитела
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие
-
- форумчанин
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 06 мар 2008, 14:35
- Откуда: Украина, Харьков
система координат ОЗИ и навитела
Подскажите плиз, как перевести из системы координат ОЗИ в навител? (WGS 84): N 44° 54.8955'; E 35° 12.0872' как это будет выглядеть в навителе?
2. Есть список ПОИ для ози, но при импорте в навител весь текст слетает, получаем кракозябры в описании.
2. Есть список ПОИ для ози, но при импорте в навител весь текст слетает, получаем кракозябры в описании.
X-GPS S550/ CG 7.2.053
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: система координат ОЗИ и навитела
Если в Навителе выставлено Меню-Настройки-Региональные настройки-Единицы измерения
Координаты в режиме
ddd°mm.mmm'
и из ОЗИ взят тот же формат ГРадусы и МИнуты с тысячными, тогда просто откинуть послединие цифры и получим
N44°54.895' E35°12.087'
если координаты в формате
ddd.ddddd° (т.е. только ГРадусы с тысячными, тогда надо переводить.
или
ddd°mm'ss.s" (т.е. ГРадусы, МИнуты и Секунды с десятыми, тоде надо переводить.
Вот удобная программка по переводу координат
Координаты в режиме
ddd°mm.mmm'
и из ОЗИ взят тот же формат ГРадусы и МИнуты с тысячными, тогда просто откинуть послединие цифры и получим
N44°54.895' E35°12.087'
если координаты в формате
ddd.ddddd° (т.е. только ГРадусы с тысячными, тогда надо переводить.
или
ddd°mm'ss.s" (т.е. ГРадусы, МИнуты и Секунды с десятыми, тоде надо переводить.
Вот удобная программка по переводу координат
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
-
- форумчанин
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 06 мар 2008, 14:35
- Откуда: Украина, Харьков
Re: система координат ОЗИ и навитела
невижу ссылки на программу - я не могу просматривать вложенияAGurov писал(а):Если в Навителе выставлено Меню-Настройки-Региональные настройки-Единицы измерения
Вот удобная программка по переводу координат
X-GPS S550/ CG 7.2.053
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: система координат ОЗИ и навитела
ftp://travelgps.com.ua/Layers/PointPaste.rartemych_p писал(а):невижу ссылки на программу
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- форумчанин
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 06 мар 2008, 14:35
- Откуда: Украина, Харьков