Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Ситигид, мое первое знакомство )

Программы под которые можем выпускать свои карты. Только обсуждение - варез запрещен !

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
tol2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:34
Чаще езжу тут:: Odessa

Ситигид, мое первое знакомство )

#1 Сообщение tol2000 » 05 авг 2013, 12:07

Доброго времени суток, уважаемые!
Познакомился с ситигидом и установил с ним официальные отношения, т.е. купил :)
Несколько вопросов/впечатлений.

0. Ну, во-первых, мне понравилось. Это главное. :-)
Все достаточно симпатично, продумано и все такое...

1. Как записать в избранное текущее свое местоположение?
Я нашел как ткнуть на карте, в экран, и сохранить то место, куда ткнул)
А как без тыкания на карту, просто сохранить то место, где ты сейчас стал?

2. Когда хочешь быстро выбрать какой-то адрес, то, когда указываешь, скажем, улицу, жмешь ок, то оно начинает отрисовываться и показываться на карте, а ты, скажем, хочешь еще выбрать пересекающую улицу, но кнопка выбора пересекающей улицы не работает, пока не отрисуется на карте главная улица. Если честно, раздражает. Хочется сначала выбрать полностью адрес, а потом чтобы он отрисовался, а иначе процесс выбора несколько утомляет и затягивается. Как считаете?

3. Ну и, честно говоря, интерфейс достаточно тормознут. Я поставил детализацию карт в нормальную. Но по общему впечатлению, после навитела ситигид таки притормаживает.
Нет-нет, в отрисовке на дороге там все нормально и быстро. Именно интерфейс притормаживает. Т.е. жмешь кнопку и не понимаешь, это программа думает или это ты недостаточно хорошо тапнул в экран. Между нажатием на кнопки и действиями очень заметный промежуток времени.
Магнитола у меня на win CE 6.0. Оперативы 128, процессор арм2 300МГц. Вроде так)

4. Да, и еще вопрос: хочу перенести мои POI с навитела в ситигид. Экспортом из навитела на карточку и импортом с карточки в ситигид получится? Просто я еще не пробовал это сделать.

Пока все.
Езжу с ним уже второй день. В принципе, очень даже нравится. Поскольку за рулем я без году неделя, то он мне очень помогает не только проехать туда, куда нужно, но и не повернуть, например, под какой-то знак (если ты его не заметил), куда нет маршрута, и тому подобное :-)
До этого пару недель пользовался навителом. На ситигид перешел в основном из-за актуальных карт, но выбором в принципе доволен.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Ситигид, мое первое знакомство )

#2 Сообщение AGurov » 05 авг 2013, 12:25

tol2000 писал(а):хочу перенести мои POI с навитела в ситигид. Экспортом из навитела на карточку и импортом с карточки в ситигид получится? Просто я еще не пробовал это сделать.
Ищите в интернете программу gpx2bkm.exe
В Навителе экспортируете Путевые точки в файл с расширением .gpx
потом этот файл превращаете программой gpx2bkm.exe в файл PIO.bkm который кладете в каталог с картами
CityGuide/CGMaps
Результат: В СитиГиде в Меню-Избранное, ваши точки из Навитела.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

tol2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:34
Чаще езжу тут:: Odessa

Re: Ситигид, мое первое знакомство )

#3 Сообщение tol2000 » 05 авг 2013, 12:29

AGurov писал(а):Ищите в интернете программу gpx2bkm.exe
В Навителе экспортируете Путевые точки в файл с расширением .gpx
потом этот файл превращаете программой gpx2bkm.exe в файл PIO.bkm который кладете в каталог с картами
CityGuide/CGMaps
Результат: В СитиГиде в Меню-Избранное, ваши точки из Навитела.
Спасибо, попробую!

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Ситигид, мое первое знакомство )

#4 Сообщение Vadim_O » 06 авг 2013, 08:19

300МГц для СГ маловато, желательно процессор с частотой 500MHz.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

tol2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:34
Чаще езжу тут:: Odessa

Re: Ситигид, мое первое знакомство )

#5 Сообщение tol2000 » 08 авг 2013, 17:05

Vadim_O писал(а):300МГц для СГ маловато, желательно процессор с частотой 500MHz.
Возможно. Но все-таки, хотелось бы возможность отключать промежуточную анимацию и излишества интерфейса. Если честно, простой интерфейс навитела мне был больше по душе.
Но СГ, безусловно, мне гораздо больше по душе в плане прокладки маршрутов и знания города, так что, безусловно, я за СГ :-)
Кстати, спрошу тут же... быть может, я что-то не так понимаю, но почему очень часто перед тем, как дорога идет, скажем, градусов на 10 вправо, СГ настойчиво советует мне держаться левее, и наоборот, когда дорога уходит левее, СГ советует держаться правее. Это чтобы не вылететь из поворота? :mrgreen:

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Ситигид, мое первое знакомство )

#6 Сообщение AGurov » 08 авг 2013, 17:36

tol2000 писал(а):СГ настойчиво советует мне держаться левее, и наоборот, когда дорога уходит левее, СГ советует держаться правее. Это чтобы не вылететь из поворота? :mrgreen:
Без конкретных примеров мы ничего не можем сказать.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение навигационных программ которые работают с нашими картами»