Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

Картіа Украины от travelgps.com.ua с пробками, динамическими ПОИ, обменом, мониторингом - для смартфонов, планшетов, ноутбуков, CarPC, навигаторов WinCE.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, Gara, dimonbest, CityGuideUA

Ответить
Сообщение
Автор
dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#91 Сообщение dimonbest » 27 авг 2020, 12:02

_Michael_ писал(а):
27 авг 2020, 10:09
без маршрута или с пешеходным маршрутом наложения надписей нет
Речь идет о случае ведения по маршруту (автомобильному).
_Michael_ писал(а):
27 авг 2020, 10:09
выпустить карты на отдельном языке как раз самое простое решение для картографов, а вот дальше - ...
А дальше чтоб подключался Вадим и разговаривал с МИТ.
Нынешняя мультиязычность кроме отвращения и гемороя ничего не вызывает(((

[bdv]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 19:52
Чаще езжу тут:: Одесса

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#92 Сообщение [bdv] » 01 сен 2020, 20:08

Как перенести Избранное с Сити на Navi?

KyzjaTV
Активный участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#93 Сообщение KyzjaTV » 01 сен 2020, 21:18

[bdv] писал(а):
01 сен 2020, 20:08
Как перенести Избранное с Сити на Navi?
В папке CGMaps есть файл Poi.bkm Его копируете и заносите в эту же папку Нави-Мепса.
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.

id777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 14:49
Чаще езжу тут:: Днепропетровская обл

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#94 Сообщение id777 » 08 окт 2020, 18:15

Приветствую, я здесь новичок. Возможно написал не в ту тему. Перенесите в нужную, если так.

Мне очень нравятся ваши карты. Для города Кривой Рог, Днепропетровской области карту детальнее не найти. Но за городом ситуация по хуже. У меня просьба подписывать названия улиц в сёлах, например в OSM картах по Днепропетровской области (Криворожский, Софиевский, Широковский районы) в сёлах подписаны улицы. Так намного легче ориентироваться. Просьба реализовать это в будущих обновлениях. Если сделаете - цены вам не будет :wink:

KyzjaTV
Активный участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#95 Сообщение KyzjaTV » 08 окт 2020, 22:05

id777 писал(а):
08 окт 2020, 18:15
Приветствую, я здесь новичок. Возможно написал не в ту тему. Перенесите в нужную, если так.

Мне очень нравятся ваши карты. Для города Кривой Рог, Днепропетровской области карту детальнее не найти. Но за городом ситуация по хуже. У меня просьба подписывать названия улиц в сёлах, например в OSM картах по Днепропетровской области (Криворожский, Софиевский, Широковский районы) в сёлах подписаны улицы. Так намного легче ориентироваться. Просьба реализовать это в будущих обновлениях. Если сделаете - цены вам не будет :wink:
Но и Вы, и как водитель, и как пользователь картами, присоединяйтесь к сбору свежей информации с дорог. Что где увидели не так, сразу дайте знать картографам на форум или через Телеграм-канал. На других ресурсах информация обновляется может и оперативнее, но зачастую неточная. А здесь, что реально увидели, то и передаём.
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.

VES
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:54

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#96 Сообщение VES » 10 окт 2020, 11:25

последняя версия для "пробы "на сайте 4 пда актуальна? (Navi-Maps v11.1.178) Почему бы Вам не выложить ее в раздел "Скачать карты, программы"? У меня, к примеру плеймаркета нет...
Последний раз редактировалось VES 10 окт 2020, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

VES
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:54

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#97 Сообщение VES » 10 окт 2020, 11:32

eugene_za писал(а):
30 янв 2020, 09:16
Существуют кроме стандартных лицензий и недорогие ОЕМ-лицензии на одно устройство, которые никак не переносятся на другие устройства.
а что это значит?

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#98 Сообщение dimonbest » 10 окт 2020, 11:50

Криворукие программисты МИТ, чтоб у вас так электроника работала в авто и дома!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#99 Сообщение dimonbest » 10 окт 2020, 12:27

Как мне в этой язык не поворачивается назвать навигационной программе найти эту улицу в Кривом Роге?
ОТВЕТ: Просто набрать фразу "200 річ" или "200 річч"
(после 200 дефис ставить не обязательно, можно поставить пробел)

Screenshot_20201010-122149.png
Выбираю город
Screenshot_20201010-122217.png
Есть какие угодно улицы кроме нужной
Screenshot_20201010-122248.png
Screenshot_20201010-122240.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#100 Сообщение Vadim_O » 10 окт 2020, 13:49

dimonbest писал(а):
10 окт 2020, 11:50
Криворукие программисты МИТ, чтоб у вас так электроника работала в авто и дома!!!
dimonbest, там ввехру была Спаська вулиця. ПЕРВОЙ в списке. Подозреваю что она тебе была и нужна.
Потом начинает выводится список по вхождению в других населенных пунктах.
Будь внимателен. И по-меньше эмоций.
Конечно если тыкаться наобум, то это примерно как обезъяне дать гранату.

Нужная улица в выбранном населенном пункте - она идет ПЕРВАЯ В СПИСКЕ.

Если таких одинаковых улиц в одном нас.пункте стало несколько - то ранее сортировка была первой шла там где больше адресов/домов,
а потом та улица, где домов меньше. Скоро еще будет галочка сортировать найденное по расстоянию.
Думаю это не сложно запомнить...


Что касается поиска улицы 200-річчя - то так и набирай ее в поиске, в Кривом Роге она будет первой в списке.
Дефис можно не набирать, достаточно просто набрать фразу вхождения
"200 річч" и нужная тебе улица 200-річчя Кривого Рогу проспект будет ПЕРВОЙ (в списке).

Что тут сложного ?

Проблема "расширенного" поиска и выдачи результатов не только в указанном/выбранном населенном пункте
находится в плоскости нечетких и не полных данных в картах OSM (OpenStreetMaps)
там часто есть ситуации когда улица имеет название, дом имеет номер дома и адрес, но при этом местный ОСМ-вовский картограф
не заполнил всю иехрархию адрески - нас.пункт + район + страна.
Поэтому программисты МИТ и дали возможность использовать в том числе и нечеткий адресный поиск (ближайшие улицы, имеющие совпадения по названию). Не возможно проконтролировать рисовальщиков ОСМ-карт на целостность заполнения адрески.
А они иногда подписывают улицы в своих селах и поселках, и это ценная информация...
Также из-за того что разрешили прописку в дачных поселках и коттеджных городках, то из-за этого в том числе, тоже возникла необходимость поиска адресной информации из неполных и неструктурированных данных.
Например: и в населенном пункте и в коттеджных городках, или деревнях которые присоединили к крупному населенному пункту - может быть несколько одинаковых улиц.
Условно говоря раньше Ильинка была деревней, сейчас перешла к городу, или раньше котеджный поселок Сосновый бор относился к сельсовету,
а потом перешел с сельсоветом к крупному нас.пункту. А там такие же (по названию) могут быть улицы... и их тоже надо искать и находить поиском.
И не будет знать какой-то таксист что для поиска условной улицы Абрикосовой надо ему обязательно указать название поселка или коттеджного городка, как вышестоящую структуру.
Пример по Одесской карте: Много лет назад (наверное лет 10 прошло) пользователи просили чтобы мы указывали улицы на рынке 7й километр (да, это рынок, да, в свое время один из самых крупных в Украине, да - там тоже есть улицы которые хотели искать и находить).
Так вот: пришлось придумать тогда и виртуальный населенный пункт в Одесской области = Рынок 7-й км. И к нему прописывать улицы.
Также хорошо помнится ситуация когда много лет назад более половины населения страны считали что Буковлель это поселок! И что он должен искаться в адресах. На самом деле это не поселок, а поселок = Поляниця.

Фильтр я попрошу добавить, но лучше находить лишнее чем не находить...
Большинство из пользователей не хочет вникать в каком административном подчинении они живут - это реально уже город Киев, или это какой-то сельсовет и т.д.
Поэтому есть и предпросмотр и будет сортировка по расстоянию и нужно не так уж и много интеллекта и сообразительсности от пользователя чтобы видеть и обращать внимание на первую улицу в спсике найденного. :)

Сейчас в новой версии в настройках появится дополнительная галочка сортировки результатов найденного исключительно по расстоянию.
Для того чтобы ближайший объект (адрес) по вхождению был первой строчкой в списке найденного.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#101 Сообщение dimonbest » 10 окт 2020, 15:33

Vadim_O писал(а):
10 окт 2020, 13:49
dimonbest писал(а):
10 окт 2020, 11:50
Криворукие программисты МИТ, чтоб у вас так электроника работала в авто и дома!!!
Что касается поиска улицы 200-річчя - то так и набирай ее в поиске, в Кривом Роге она будет первой в списке.
Дефис можно не набирать, достаточно просто набрать фразу вхождения
"200 річч" и нужная тебе улица 200-річчя Кривого Рогу проспект будет ПЕРВОЙ (в списке).

Что тут сложного?
Вадим, а пробовал найти эту улицу?
Я как не вводил 200, этой улицы не было.
И я скриншоты выложил, есть все улицы кроме этой.

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#102 Сообщение Vadim_O » 10 окт 2020, 18:33

dimonbest писал(а):
10 окт 2020, 15:33
Вадим, а пробовал найти эту улицу?
Я как не вводил 200, этой улицы не было.
И я скриншоты выложил, есть все улицы кроме этой.
Да, конечно сам пробовал. Просто когда вижу баг то я его анализирую и пытаюсь понять причину, которая может этот баг давать.

Какой версией программы пользуешься ?

Пробуй вводить фразу как "200 річчя" - где после 200 вводи "пробел" и потом уже "річчя" пиши (можно даже не полностью).
То есть - дефис не используй. Достаточно будет ввести "200 рі". По "200 ле" ("200 летия") - тоже нормально найдет.

Если резюмировать итоги последней недели, то мы нашли уже несколько примеров в багах поиска.

Все они пока связаны с тем что в примерах есть какое-то число/цифры, и возможно что и дефис/тире тоже дают сбой в поисковых индексах.

Программисты посмотрят и думаю что уже и найдут причину и исправят ошибку до конца октября.
(Но не в самой ближайшей версии что готова к выпуску).
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#103 Сообщение dimonbest » 10 окт 2020, 23:26

Vadim_O писал(а):
10 окт 2020, 18:33
Пробуй вводить фразу как "200 річчя" - где после 200 вводи "пробел" и потом уже "річчя" пиши (можно даже не полностью).
То есть - дефис не используй. Достаточно будет ввести "200 рі". По "200 ле" ("200 летия") - тоже нормально найдет.
Так нашло, но как я должен был догадываться, что вместо дефиса нужно писать пробел? :)
Сегодня нужно было срочно проверить расположение одного дома по этой улице, а её даже найти не смог. Гугл помог. Эмоции по этому у меня и зашкаливали, улицу вижу но задать не могу.

Кстати, в Снегиревке дефис понимает при поиске, а в Кривом нет. Поэтому этот пример тоже можно передать программистам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#104 Сообщение dimonbest » 11 окт 2020, 00:33

Vadim_O, И еще, почему когда я ввожу просто 200, без дефиса и пробела, улицу в Кривор Роге не находит? И при этом находит улицы 200 в других городах?

id777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 14:49
Чаще езжу тут:: Днепропетровская обл

Нави-Мапс = СитиГИД для Украины

#105 Сообщение id777 » 12 окт 2020, 01:23

Подскажите как я могу добавить названия улиц в селах на карту?

Ответить

Вернуться в «Карты Украины для СитиГид (CityGuide) и Нави-Мапс (Navi-Maps)»