Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

Картіа Украины от travelgps.com.ua с пробками, динамическими ПОИ, обменом, мониторингом - для смартфонов, планшетов, ноутбуков, CarPC, навигаторов WinCE.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, Gara, dimonbest, CityGuideUA

Сообщение
Автор
XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#76 Сообщение XstasY » 16 дек 2010, 11:40

Поиском не нашёл, может никто не спрашивал.
Собственно вопрос связан с трафиком, который кушает CG.
Меня это не сильно устроило, поэтому я пробую запустить программу через достаточно известный сервис сжимающего прокси toonel.net Экономия трафика весьма приличная, в среднем около 35%
НО! Возник у меня вопрос по передаваемой информации на сервер CG.
Мне пробки показывает, а вот свою инфу я не вижу в собранной статистике.
Должен ли работать CG через соединение с toonel.net проксёй и если не работает, то почему?

И ещё по функциям обрезанным в Lite программе. Я не понял логики, когда часы девайса не синхронизируются с GPS. По моему это настолько смешная обрезка, которая решается установкой любой бесплатной утилиты синхронизации при этом помоему разработчик подкладывает себе свинью, получая данные с несинхронизированного устройства.
В чём суть "неудобств" для юзера?
Это конечно вопрос не в тему пробок по Киеву, но он на прямую связан как раз с пробками!
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

CityGuideUA
Активный участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:03
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#77 Сообщение CityGuideUA » 16 дек 2010, 20:15

Касательно трафика "пробок" и другого.
(Касается только устройств имеющих настроенный выход программы СГ в интернет).

Чтобы понимать откуда складывается общий трафик, то разделим его по сервисам. Отключение неиспользуемых сервисов позволяет сэкономить расходы на трафик.
Итак сервисы СГ готорые делают трафик.
Сервис № 1 - пробки, Сервис № 2 - диспетчер, Сервис №3 - динамические ПОИ (динамические засады), Сервис № 4 - Друзъя, Сервис № 5 -Новости

Сервис № 1 - пробки. Пробки раньше были статические - т.е. была просто скорость проезда ребра. С 3.8 пробки стали векторными, и по сути условно на ребре может быть около 4-х значений "пробкоскоростей".
скорость проезда ребра и перекрестка при повороте налево;
скорость проезда ребра и перекрестка прямо (типа как по левой полосе, высокоскоростной поток);
скорость проезда ребра и перекрестка прямо (типа как по правой полосе, низкоскоростной поток);
скорость проезда ребра и перекрестка при повороте направо;
Векторные пробки - скорость имеет рядом маленькую стрелочку, обычные пробки - скорость проезда ребра имеет рядом со значением скорости точку.
В настройках принимать пробки нет раздельного управления какие пробки принимать а какие нет.
Если Вам не нужны пробки - отключите их.
Важно: Крайне желательно не включать на сайте пробки.нет "птичками" получение пробок по тех картах, где вы реально не ездите.
Пробки рассылаются в большинстве случаев на активную карту, ту по которой вы едите в данный момент. Но существует понятие связанные по пробкам карты. Это когда информация о пробках с одной карты транслируется на пробкоинформацию в другую карту. С одной стороны это увеличивает трафик, с другой стороны поднимает достоверность пробок.

Сервис № 2 - Диспетчер.
Диспетчер это бесплатное программное обеспечение (работающее с бесплатными картами), позволяющее одновременно мониторить до 10 клиентов, обмениваться с клиентами сообщениями, видеть проложенный "клиентами-пользователями" маршруты, видеть где кто ездил, есть возможность задавать точку куда надо заехать по пути, возможность менять пункт назначения (финиш), есть возможность клиента-пользователя соглашаться или не соглашаться на предлагаемые диспетчером изменения/добавления.
Если вы не используйте этот сервис - отключите его и экономьте трафик.

Сервис № 3 - динамические ПОИ - позволяет отправлять и принимать информацию о временных засадах ГАИ, плохих дорогах, ямах, местах ДТП и так далее. (всего пока 6 типов ДПОИ). Это что-то типа социальной взаимопомощи информирования водителями друг друга. Как пользоваться - проезжая мимо отправьте сообщение определенного типа. Под каждый тип ДПОИ можно сделать настройки - какие типы принимать, а какие - нет. Не нужные рекомендуется отключить.

Сервис № 4 - Друзья. Реализован пока не на всех платформах. Позволяет добавлять друзей в список объектов мониторинга и видеть где они находятся. Чужих добавлять для мониторинга не получится. Соответственно если Вы дали согласие и Вас добавили в список, то друзья/друг будет видеть где вы.
Удобно при поездках в несколько машин в другие города.
Если не используйте - отключите.

Сервис №5 - Новости. Это как правило тематические новости, темы для новостей можно будет выбирать зайдя под вашими логин-паролем на сайте пробки.нет. На сегодня этот сервис в процессе отладки.

Загрузка карт - будет доступна загрузка обновленных карт прямо на ваше устройство телефон через Интернет.
Для загрузки карт совсем не обязательно использовать дорогой GPRS.

Теперь по первой части вопроса.
Ваши следы должны появиться при нормальном стандартном использовании настроек на экране - примерно через 3-6 минут. Желтый индикатор или телефон - идет обмен с сервером - информация обновляется, зеленый индикатор - обмен прошел успешно, красный индикатор - был сбой.
Что касается работы в обе стороны через прокси - честно скажу не знаю должно ли работать, буду узнавать ...

По функциям GPS- времени для лайт версии, это известная бага, она присутствовала ранее не только в лайт версиях, и часто проявлялась при переходе зимнее время, летнее время. Дойдут руки у разработчика и до исправления этой ошибки. Просто когда писались лайт версии, то разработчик не думал о том что у кого-то из пользователей может быть другой часовой пояс :)
Это просто артефакт=ошибка программы по функционалу "время", и его когда-то для лайт версий тоже поправят.

Трафик наиболее дешевый у Интертелекома, Утела, в некоторых пакетах других операторов.
Теперь и поддержка сервисов СитиГид на картах TravelGPS !
динамические POI (засады, аварии, информация в нужное время), пробки, мониторинг друзей, диспетчер, ...)
СитиГИД 8.1 http://www.youtube.com/channel/UChzTa1zxjAj95tfq5m5FSrA

shura-1977
Активный участник форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
Откуда: Луцк

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#78 Сообщение shura-1977 » 17 дек 2010, 05:35

Вставлю свои Изображение

Революции так никто и не заметил, она осталась интересна только тем кто ее делает. С приходом Навтека и ТелеАтласа она вообще никому не будет нужна - привет ТомТом, Сиджик, НокиаМапс и остальные хорошие программы, которые используют ихнюю картоснову. Как показали последние тесты "пробочных сервисов", никакого значительного плюса при прокладке маршрутов они не дают, а иногда даже и усугубляют ситуацию, загоняя "верующих в пробки" водителей непонятно куда. Местные производители нави-программ занимаются меряньем "пиписек(пробками и скоростью прокладки маршрутов)", не замечая убогости дизайна, тупости интерфейса, тормознутости своих программ, не обращают внимания на пожелания и багрепорты простых пользователей.

P.S. Наболело и это мое сугубо личное мнение.
[img]http://board.lutsk.ua/uploads/gallery//1171571129/gallery_497_58_41.gif[/img]

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#79 Сообщение Vadim_O » 17 дек 2010, 09:38

В условиях Украины пробки пока еще вещь не актуальная, разве что для Киева и еще пары крупных городов. И то тем, кто хочет экономить время и бензин.

Результаты первого независимого соревнования с пробками и без по Питеру можно посмотреть здесь:
http://gpsreview.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=29

А тут навителовцы обсуждают тоже "Навигационные игры и пробки" - значит это кому-нибудь нужно ? :)
http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=19729

Ну что нам делать если разработчик СГ имеет пунктик "на пробках" ? :)
Только перетерпеть "мерянье пиписек" и настойчиво гнуть свою линию о том что надо больше внимания обращать на потребности тех, кому пробки не нужны.
Иначе программа так и останется по сути "ПитерГидом".

Разработчик СГ начал больше прислушиваться к мнению тех, кому пробки нафиг не нужны,
в том числе и к тем, кто использует обычные навигаторы без всяких пробок,
но разработчик также улучшает пробочные сервисы для тех кто ими пользуется,
а пользуется пробкосервисами уж очень много людей.
Поэтому ели раньше был весь упор на пробки, то сейчас это уже начинается время "золотой середины" между тем кому пробки важней всего на свете
(В Питере не появление картины пробок на экране может поставить в тупик пользователя,
который собрался проехать некое приличное расстояние по городу, и не знает как ему ехать,
люди к этому привыкли. А мне эта ситуация смешна - едь как знаешь или как показывает навигатор.)

Сидя в Луцке Вы 100% не почувствуете необходимость того чтобы у вас работали пробочные алгоритмы, а мне когда я выбираюсь вечером из центра Киева, да и многим сотням киевлянам алгоритмы пробок не помешают.

Пробки это не только пробки и пробкотрафик, это еще и накапливаемая реальная статистика по времени и по дням где и как в среднем можно проехать.
"Пробки по расписанию" - это запрет проезда по времени и по дням недели.
Фукнционал и удобство программы важнее там где пробок нет.
А пробки важнее там где они крадут часы жизни ежедневно, и это порой многим важнее неудобств.

Глупо не видеть полезное. А "тихую революцию" поменяем на "эволюцию" :)

Добавлено спустя 2 минуты:
shura-1977 - а смайлик в названии темы увидеть слабо ?
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

shura-1977
Активный участник форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
Откуда: Луцк

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#80 Сообщение shura-1977 » 17 дек 2010, 14:15

Ничего страшного в том что я в Луцке, это даже к лучшему, более половины моих выездов за город, за последние 5 лет, это поездки в Европу. Замечу что и там сервис пробок в большинстве случаев не нужен, время затраченное на объезд пробки равно времени стояния в ней, а иногда даже и больше. И мое мнение лучше сотрудничать с "Картбланшем"(как минимум слать баг-репорты по картам), и в результате получить нормальную карту для нормальной программы, чем заниматься бегом на месте с СитиГидом. Не стоит себя обманивать в том, что СитиГид станет более популярен за Иго.
[img]http://board.lutsk.ua/uploads/gallery//1171571129/gallery_497_58_41.gif[/img]

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#81 Сообщение XstasY » 17 дек 2010, 14:33

Друзья, я бы от себя только отметил тот факт, что всегда учитывайте то обстоятельство, что разработчик кроме желания сотворить большое и светлое на само деле хочет ещё и кушать, причём желательно хорошо и со всей своей семьёй! :)
Поэтому не забывайте простое обстоятельство, что сначала производитель учитывает те функции, на которых рассчитывает заработать максимум денег при минимуме вложенных усилий.
Пробки - сейчас тот конёк, на котором можно въехать в список крупных игроков (Навител к сожалению уже почивает на лаврах и давно).
По прогнозам к 2015 году 80% (восемьдесят !!!!) всех продаваемых навигаторов будут оснащены GPRS модулями или любыми средствами соединения с Интернет. Поэтому пробки - как преимущество программы всё более актуальный сервис.
Я живя в Киеве конечно же выбираю программу с хорошим управлением (без пробок) и обязательно с нормальным пробочным сервисом. Причём учитывая убогость статистики, сейчас больше обращаю внимание не на прокладку маршрута, а на актуальность картинки на карте, хотя хочется получить и роутинг с учётом пробок.

У меня есть интересная идея по поводу роутинга по пробкам с учётом количества народу, могу выложить описание алгоритма, будете одними из первых, кто реализует :)
Если конечно уже не думали в этом направлении.
А через 5 лет к этой системе вынуждены будут прийти все системы!
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#82 Сообщение eugene_za » 17 дек 2010, 14:36

shura-1977 писал(а):И мое мнение лучше сотрудничать с "Картбланшем"(как минимум слать баг-репорты по картам), и в результате получить нормальную карту для нормальной программы, чем заниматься бегом на месте с СитиГидом. Не стоит себя обманивать в том, что СитиГид станет более популярен за Иго.
Твое мнение - это твое мнение.
А ты попробуй по Карбланшу подъехать к какому-нибудь дому внутри спального района Киева. В большинстве случаев финиш будет в 100-300 метрах от нужного дома. Толку от приблизительных контуров домов на карте с неправильной или отсутствующей адреской - ноль.
В отличии от Картбланша карты travelGPS на порядок информативней и полней по адресной информации. И, если они будут только для СГ, то я буду СГ пользоваться, а не иГО. Т.к. мне важно приехать на финиш, а не по дороге на рюшечки смотреть.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#83 Сообщение AGurov » 17 дек 2010, 15:06

shura-1977 писал(а):Не стоит себя обманивать в том, что СитиГид станет более популярен за Иго.
Точно так же говорили год назад про Навител. Глючная программа-не умеющая ничего делать, ах-вах, как в иге все красиво и удобно, тут тебе и рюшечки и бантики и практически не выпадает.
А сейчас благодаря, во многом - картам, Навител вырывается вперед.
Те кому надо за бугор, любят и используют иГО и переубедить их невозможно.
Это как убеждать любителей айфона, что айфон не икона, молиться на него не надо. Не такой он уже и идеальный, в нем масса недостатков. Хотя хорош, но не всем. Всегда есть место выбору.
Кому-то блондинки, кому-то толстые, а кому-то умные!
Надо смотреть вперед, будущее за всеобъемлющим доступом в сеть.

Не понимаю, когда говорят, вот прийдет ТелеАтлас с Навтеком и всё. Сливай воду, пора на пенсию.
Пусть пробуют, нас это тоже подстегивает.
Думаю мало у кого возникнут возражения, что любительский проект составляет здоровую конкуренцию всем остальным участникам рынка.
Говорю банальные вещи, но конкуренция на пользу всем, пользователям - в первую очередь...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#84 Сообщение XstasY » 17 дек 2010, 15:07

shura-1977 писал(а):Замечу что и там сервис пробок в большинстве случаев не нужен, время затраченное на объезд пробки равно времени стояния в ней, а иногда даже и больше. И мое мнение лучше сотрудничать с "Картбланшем"(как минимум слать баг-репорты по картам), и в результате получить нормальную карту для нормальной программы, чем заниматься бегом на месте с СитиГидом. Не стоит себя обманивать в том, что СитиГид станет более популярен за Иго.
Странно вы пробки объезжаете!
У меня расстояние в два (!!!) раза большие проезжаю если не за меньшее время (в принципе за равное), но с затратами по топливу в 40-50% меньше, чем толкание в пробке!
Если Вы ездите по городу по времени и километрам - поставьте себе трипкомпьютер и сразу поймёте, что расстояния в городе измеряются не в километрах, а в литрах! :)
И болтомерка в Москве с участием PocketGIS доказала, что использование оптимизации даже с малым количеством источников приводит к экономии времени почти в два раза!
Почитайте на ПокетеГИСе тематическую ветку...
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#85 Сообщение str » 17 дек 2010, 16:43

shura-1977 писал(а):лучше сотрудничать с "Картбланшем"(как минимум слать баг-репорты по картам)
Просто для статистики. Скільки особисто Ваших баг-репертів було враховано ними?
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#86 Сообщение Vadim_O » 18 дек 2010, 00:05

shura-1977 - твое мнение абсолютно не совпадает с моим мнением, да и как мне кажется с мнением подавляющего количества картографов данного проекта.
(имею ввиду что ты советуешь помогать кому-то чужому чем помогать и развивать "свои" карты и дружественные "навигационные оболочки".)

Хочет кто-то пользоваться ИГО и помогать Картбланшу - помогай, никто же не против :)
Я помню что ты давно помог картой Луцка для Картбланша, этим помощь и закончилась ? :)
Ну и ради любопытства я проверю-посчитаю по твоим сообщениям сколько РЕАЛЬНО
(а не на словах) помощи, добавлений и замечаний ты сделал для карт нашего проекта :)

Западные программы-оболочки типа Том-Том, Иго это конечно вылизанность, дизайн, многолетний опыт и сила, тут не особо спорят с тем, что кто-то из российских или украинских разработчиков хоть близко подтянулся к этим оболочкам. Но тот же СитиГид со своей идеей пробок от пользователей ввел новые идеи касательно пробок в городской навигации именно для наших стран бывшего СССР, а не для Западной Европы.

Но если ты до сих пор не понял за много лет, что это за проект, то объясняю что карты мы делаем не для тети/дяди чужой картографической фирмы, и что максимум наше сотрудничество с другими картографическими организациями возможно лишь по принципу обмена (карта одного нас.пункта на карту другого нас.пункта)
Я думаю что Картбанш в состоянии сделать себе форум и расширенную форму баг-репортов.
Кто хочет послать сообщение об ошибке - тот без проблем это может сделать, во времена развитого интернета с этим никаких проблем нет.

Ты немного ошибся с форумом агитируя здесь помогать ИГО и Картбланшу :)
Здесь те кто сами что-то делают в плане картографии и пользователи которые пользуются картами данного проекта.

Объезд пробок, динамически ПОИ, дополнительные сервисы, информация по подписке, доступ к справочной информации и т.д. - это все будет через какое-то время востребованным и привычным, особенно когда навигаторы с GPRS пойдут в массы, появятся дешевые планшетники с GPRS и трафик мобильных операторов станет дешевле. К переменам и развитию надо готовиться заранее.

Но это абсолютно нам не мешает писать российским разработчикам СитиГида или Навитела,
о том что то-то надо в программе поменять/добавить.
Если меня в ИГО многое не устраивает - куда писать ?, и что ожидать от ИГО каких-то изменений по моим пожеланиям ? :)
Я уж лучше напишу разработчику СитиГида чтобы они больше уделяли внимания всему тому что должно работать в навигационной программе без функций пробок, и что поправить в меню, в поиске, в алгоритме, и реакция будет от российских разработчиков ближе к пониманию нашей ситуации о том что нам хочется и чего не хватает.

Что мы и делаем ... :)

Я списывался в 2006-м году с разработчиками SDK Tom-Tom, касательно того чтобы делать карту Украины для ТомТома. Результата как видно тогда не получилось. Ну и где тот Том-Том и какова карта Украины для Том-Тома за 4 года ?
Кому Иго, кому Том-Том, кому Гармин, кому Дестинатор, кому Навител, кому СитиГид, кому что-то еще новое ... - главное чтобы пользователям было из чего выбирать.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#87 Сообщение XstasY » 21 дек 2010, 14:49

Предложение по актуализации отображения пробок и их состояния.
Касается визуального представления по актуальности последней информации на карте.
Я предлагаю те места, где последний источник проехал более 30 минут назад (для времени Пробок утром 8-00 - 10-00 и вечером 16-00 - 21-00) интервал уменьшаем до 15 (10) минут, отображать на карте этот цвет пунктиром. Тогда все водители будут понимать на сколько актуальна информация по конкретному участку. В роутинге это можно разделить на пересчёт с учётом отстающей информации и без неё (т.е. на выбор водителя при рассчёте).

В данный момент это существенный недостаток многих программ, непонятно когда проехал последний источник данных. Вчера вот "озарило" вариантом решения этой проблемы.
Тем, кто общается с девелоперами - донесите плз суть до ушей "Всея решающих" :)

Спасибо!

Это кстати решит проблему "красных" участков дорог на примыкающих дорогах, там где источник банально запарковал машину и не перевёл в режим Стоянка (как решить эту проблему, я уже писал в одной ветке). Могу повториться.
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

CityGuideUA
Активный участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:03
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#88 Сообщение CityGuideUA » 27 дек 2010, 12:14

Вышел первый рекламный ролик новой версии СитиГида:
Увидеть его можно здесь:

на YouTube

или через http://tema.livejournal.com/809658.html
Теперь и поддержка сервисов СитиГид на картах TravelGPS !
динамические POI (засады, аварии, информация в нужное время), пробки, мониторинг друзей, диспетчер, ...)
СитиГИД 8.1 http://www.youtube.com/channel/UChzTa1zxjAj95tfq5m5FSrA

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Запускаем пробки по Киеву ! или тихая революция :)

#89 Сообщение Vadim_O » 27 дек 2010, 12:38

Для особо внимательных пользователей, посмотревших видео хочу со своей стороны по-одесски отметить что:

Технология Пробки-2
особенно "Оптимальна в ночное время" :)
и достигнута "Более высокая оптимальность в режиме выходного дня" :)
...
Нам это дает то, что роутинг пробок уже в новой версии лучше будет подходить к нашим картам, и технологии пробок-2 отвлекать нас не будут, а когда нибудь станут актуальны и у нас пробки с учетом полос движения и поворотов, тогда это все нам и пригодится.

Реально в новой версии СГ, ожидаем ее на днях:
а) улучшен базовый роутинг
б) улучшен дизайн
в) появляется возможность выпускать карты с большим кол-вом доступных ПОИ
г) разный цвет линии маршрута по вкусу пользователя

Из того что хочется, и еще в этой версии пока не сделано:
- грунтовые дороги и другие категории дорог,
- еще улучшить роутинг
- нормальные разные спидкамы
- доделать пункты меню 3-го уровня до более читабельных
- увеличить дружелюбие интерфейса и настроек
- нормальный удобный адресный поиск по всему атласу в целом

Ждем сюрпризов и подарков от СГ :)
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Ответить

Вернуться в «Карты Украины для СитиГид (CityGuide) и Нави-Мапс (Navi-Maps)»