Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Сити гид или Навител?

Картіа Украины от travelgps.com.ua с пробками, динамическими ПОИ, обменом, мониторингом - для смартфонов, планшетов, ноутбуков, CarPC, навигаторов WinCE.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, Gara, dimonbest, CityGuideUA

Ответить
Сообщение
Автор
grobovsky
форумчанин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:45
Откуда: Kiev

Сити гид или Навител?

#1 Сообщение grobovsky » 07 окт 2010, 13:33

В связи с "недавними событиями" становится умесным ворос о выборе перед покупкой между двумя программами? для меня очень важно! поскольку я еще не определился.

Цена вопроса одинаковая,поэтому спрошу,с учетом растущей перспективы, что лучше?
На данный момент юзаю варезную Сити Гид под симбиан на кнопках (тело Е52
,карта Киева)
Также стоит и демка Навитела с огрызком Киева,
Дайте обьемный ответ или дельный совет,пожалуйста.
Nokia E52 City Guide v.2.8 SP1 [S60] Kiev Travel (CE) v.9.1
Navitel 3.5.0.1105 s60; атлас за июнь

AleksandrD
Активный участник форума
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 18:08
Откуда: Украина, Жмеринка
Контактная информация:

Re: Сити гид или Навител?

#2 Сообщение AleksandrD » 07 окт 2010, 20:20

grobovsky, я так понял вы из Киева.
Перспективы Ситигида по сравнению с Навителом куда больше.
Если касательно наших карт, то в Ситигиде работают пробки и динамическая корректировка дорожной обстановки, в Навителе этого нет.
Ситигид умеет учитывать закрытие проезда на определенные участи по определенным дням и числам, например Крещатик, различает левые и правые повороты на перекрестках, а так же их количество для оптимальной прокладки маршрута.
Это далеко не все, лучше сам полистай инет, там много чего есть.
Mlais M4 Note (Android 5.0, 2G RAM)

grobovsky
форумчанин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:45
Откуда: Kiev

Re: Сити гид или Навител?

#3 Сообщение grobovsky » 11 окт 2010, 11:14

Ладно,по функционалу,понятно,Сити Гид лучше.А что по-поводу интерфейса? Или вот у Навитела один ключ к любым платформам подходит,а как у Сити Гида? если я куплю лицензию на симбиан на кнопках,а через время перейду на сенсорный или на Андроид? нужно опять покупать ключ?
Nokia E52 City Guide v.2.8 SP1 [S60] Kiev Travel (CE) v.9.1
Navitel 3.5.0.1105 s60; атлас за июнь

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

Re: Сити гид или Навител?

#4 Сообщение GuSeAn » 11 окт 2010, 11:22

grobovsky писал(а):Ладно,по функционалу,понятно,Сити Гид лучше.А что по-поводу интерфейса? Или вот у Навитела один ключ к любым платформам подходит,а как у Сити Гида? если я куплю лицензию на симбиан на кнопках,а через время перейду на сенсорный или на Андроид? нужно опять покупать ключ?
Начиная с 3.9 весьма приличный интерфейс уже, но это как говорится ИМХО!
На каждое железо отдельный ключ, в НН ведь вы тоже активируя ключ на симбиан уже никуда его не перенесете!
City Guide v.100...... [Android]

grobovsky
форумчанин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:45
Откуда: Kiev

Re: Сити гид или Навител?

#5 Сообщение grobovsky » 15 окт 2010, 13:30

GuSeAn писал(а):активируя ключ на симбиан уже никуда его не перенесете!
Согласен,но в Навителе есть перерегистрация,тоесть я могу еще 2 раза менять платформу!

Чем в этом плане может похвастаться Сити Гид?
Nokia E52 City Guide v.2.8 SP1 [S60] Kiev Travel (CE) v.9.1
Navitel 3.5.0.1105 s60; атлас за июнь

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Сити гид или Навител?

#6 Сообщение XstasY » 15 окт 2010, 17:21

Юзал тестовую (официальную) версию Навитела 3.2 и 3.5
В 3.5 интерфейс организован лучше чем в СГ сейчас. Проще и не так запутан. Для меня СГ Lite сейчас как паутина/лабиринт.
Очень непродуманные экранные кнопки даже по сравнению с iGo, официальным скином, с GJ даже не сравниваю. Всё это вылазит в процессе использования за рулём, а не на диване. Там всё чувствуешь острее (или на дорогу смотреть и ехать куда не надо, или тыкать к навигатор и тупить и нарваться).

К Навителу у меня есть ряд категорических замечаний, которые никак не совместимы с желанием купить его себе.
1. Пробки есть только на оф.карте. Её качество просто отвратительное!
2. На travelgps карте соответственно не работают пробки.
3. Актуальность пробок не просто плохая, а никакая!
4. Сервис не учитывает нормально актуальность, нет набора статистики, количество "маячков" ничтожно мало!
5. Работа подсказок не оптимальна с точки зрения движения. Предупреждения в городе о манёвре через 1км или через 3км - просто смешные!
6. Нежелание уже много времени разработчика довести до ума спидкамы тоже говорит о многом.

По СГ у меня пока нарекания на Интерфейс, сильно тормознутую работу с картой, нелогичные масштабы при включенной опции "Автомасштаб". Отсутствие своего следа по пробке. Кстати вход и выход в программе тоже не даёт представления о том пишется след или нет.
Но при выборе между Навител и СГ, предпочтение в сторону СГ, как к команде, которая года через два начнёт забивать на юзеров :)
Это не камень в огород, это историческая тенденция развития любой компании :)
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Сити гид или Навител?

#7 Сообщение Vlad_UA » 15 окт 2010, 18:08

У меня дело привычки. Привык к Навителу. Другого не воспринимаю. А еще не нравится у СГ, что всё через инет-сервер, сложно как-то, не по душе.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Сити гид или Навител?

#8 Сообщение AGurov » 09 ноя 2010, 19:07

alikdio писал(а):Разрабы карт нелицензионного Навитела остались с носом. А СГ им даёт денег. Вот они и будут теперь рьяно пропагандировать СГ
Где встать в очередь за деньгами? А то, как-то пропустил раздачу слонов.
И кто такие разрабы карт, я тоже не вкурил. тем более для нелицензионного Навитела.

Пропагандировать на на нашем форуме СГ, мы будем. И не корысти ради. А токмо ради удовольствия, и адекватности разработчиков СГ.
С ними хочется работать, они умеют слушать и делать свою программу лучше. Не так быстро как хочется, но уверенно!
В виде отступления, где-то еще 1 год назад, если Вы "в теме" вспомните что говорили про Навител?
Гармину и иГО равных не было и что сейчас? Вот и посмотрим что через полгода будут говорить...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Сити гид или Навител?

#9 Сообщение Vadim_O » 09 ноя 2010, 19:26

alikdio - у вас что - есть какая-то полная лицензионная версия СитиГида из последних версий ?

По идее я могу просто удалить ваше сообщение, но оставим пока его для истории.
Считайте что у вас есть первое предупреждение за корректность - смотрите где пишите - а пишите вы на форуме тех самых "разработчиков карт" ...

Чтобы сравнение было корректней - то можно отключить "пробки в СитиГиде и не использовать их в Навителе" - и сравнивать без пробок.
Только попробовать реально поездить в одной машине с 2-мя программами, либо в 2-х машинах соответственно с разным ПО - в одной Навител, в другой СитиГид.
Желательно чтобы водители были те, кто ездит например по Иго и смогли бы отдельно оценить СГ и отдельно Навител.

А еще лучше сделать эксперимент и взять двух пользователей смартфонов Симбиан кнопочные - одному дать СГ - другому дать Навител, и спросить чем удобней пользоваться ?
так вот на симбиане кнопочном - СГ в удобстве использования - это навигация, а Навител это издевательство (по удобству использования конечно).

Думаю что время расставит все по местам.

Вот тест журнала За Рулем: http://www.zr.ru/a/257480/

Я согласен что меню и рюшечки у СитиГида на текущих версиях еще не доделаны, и часто сильно запутаны, я согласен что Навител вылизан лучше по дизайну (но не соглашусь что все удобно и удобней).
Разница есть в ведении по маршруту и навител тут часто не в выиграше, хотя "сидя на диване" тестировать карты под Навител намного приятней.
Есть очень большое кол-во пользователей - которым надо ехать а не тестировать ...

Поэтому сейчас сравнение Мерседес и Запорожец не уместно, а скорее всего Мерседес и прототип нового Porsche или Lexus, только не все этот прототип еще могут почувствовать :)
Никто вас не заставляет пользоваться "прототипом" пока "прототип" не станет серийной моделью.

А с Навителом все очень просто - будут продолжать их картографы воровать у нас ПОИ - не будем новые ПОИ публиковать в картах под Навител, а дальше посмотрим.
Глупо подкармливать тех, кто у Вас ворует - не так ли ?

И напоследок:
alikdio, Будьте корректней в своих высказываниях на Нашем форуме.
Главное что у наших пользователей уже есть альтернатива выбора ! :)
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

terreno
Активный участник форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 май 2009, 06:55
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Сити гид или Навител?

#10 Сообщение terreno » 09 ноя 2010, 20:13

alikdio.
можно я свои пять копеек вставлю. больше года назад я узнал что такое сити гид. честно сказать настроен был скептически потому как пользовался гармином яндексом гуглемапсом смартком жпс иго.поначалу казалось :программа убогая карты никудышние,программа ведет черт знает куда.
время шло.
поменялись версии 2.6 на 2.7 потом 2.8.с каждым месяцем команда этого сайта работала над картами. что то придумывали, что то предлагали.люди делали свою работу. в итоге: сейчас карты, те которые меня например интересуют,имеют хорошую детализацию, информативность и замечу юзабельность и читаемость.
с момента выхода симбиан версии навитела особого продвижения неслышно. как ни странно карты которые тут делают работают на навителе.
ваши утверждения основаны на слишком малом опыте работы с программой Сити Гид. так что рассуждать что одна программа- это шоколадка, а другая- говно по крайней мере не умно.
и еще у меня появилось огромное желание посмотреть на ваши карты. наверное это шедевры если верить вашей уверенности.

torro120157
форумчанин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:04

Re: Сити гид или Навител?

#11 Сообщение torro120157 » 09 ноя 2010, 20:43

Навигаторы - это мое хобби. Так случилось, что оно стало приносить не только удовольствие, но и деньги. А это уже требует иного подхода и иных знаний. Чтобы быть не только в курсе новостей, а и самому иметь свое мнение приходится тестировать все, что можно. Часто езжу с Белой Церкви в Вишневое. Есть возможность поставить в машину несколько навигаторов. Было одновременно и четыре. Соответственно с 4 разными программами. И если года полтора назад выбор был между навителом и айгоу (гармин - отдельная история), то сегодня есть уже 10 игроков на этом поле. И у всех есть свои преимущества. Особенно интересно послушать три - четыре навигатора, ведущих в одном направлении. Есть такие перлы. На прямой дороге с небольшим поворотом "Через ... метров держитесь правее (левее)". И это проколы всех программ. И у каждой есть свои плюсы. Поскольку это сайт картографов, тo тут вообще то лучше говорить не о программах, а о картах. А вот сравнение карт отсюда и карт других разработчиков - большой отрыв в пользу travelgps. И любая программа с такими картами может быть в фаворитах несмотря на недостатки (хотя с какой позиции посмотреть). Еще раз вернусь к программам. Отсутствие в ситигиде скинов - огромный минус. Но и полемика о скинах для навитела - не более чем небольшое удобство. Поэтому с моей точки зрения полемика о преимуществах какой либо программы не более чем высказывание своих личных вкусов - "кто любит пиво, кто любит квас, а я ...." и не надо клеить ярлыки своих предпочтений и непониманий и выдавать их за истину. Пусть каждый выберет себе по душе.

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: Сити гид или Навител?

#12 Сообщение alx69 » 09 ноя 2010, 21:21

alikdio
1. Возьмите сперва последнюю версию, а не версию полуторагодичной давности и разницу вы увидите еще на стадии загрузки, про остальное просто молчу.
2. Когда этот проект стал делать карты для Навитела, то разобраться в ПО навитела было куда сложнее чем даже в версии 3.3.227 СитиГида. Тогда был навител 2.0 и интерфейс там был, мягко говоря, отстойным и вообще не дружелюбный для пользователя.
3. Полностью от Навитела никто пока не ушел. Последний атлас от этого проекта сделан летом, как и было обещано тогда (хотя и с не большим опозданием). Отдельные карты городов и регионов выходят даже сейчас (вчера Донецкая область вышла, например). А то как с нашим проектом поступил навител заставило нас задуматься и принимать очень не приятные решения и к сожалению, они "ударили" по нашим пользователям. НО! Чтобы пользователи не чувствовали, что их бросили совсем, мы делаем все так, чтобы пользователи не остались с носом и, может и не особо с энтузиазмом (возьмем вас, например), но использовали наши карты имея лучшую альтернативу.

Как сказал тут Артур - СитиГодивцы идут на контакт и работа с ними нас удовлетворяет на много больше чем это было с Навителом. Ситигид прислушивается к пользователям и старается делать свою прогу более дружелюбной по отношению к пользователю. Берите последнюю версию и увидите разницу.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Сити гид или Навител?

#13 Сообщение str » 09 ноя 2010, 23:07

Якщо Ви не перший день на форумі, то напевно бачили що варез в нас заборонений.
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

terreno
Активный участник форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 май 2009, 06:55
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Сити гид или Навител?

#14 Сообщение terreno » 10 ноя 2010, 05:50

Поставьте себя на место таксиста и поймёте, "ху из ху".
Ну так батенька если вы в таксях работаете то купить нормальную программу и карты вам сам Бог велел. По чем там нынче проезд с аэропорта в центр Киева или Борисполя? Думаю наличности с лихвой хватит. Дань для ментов, крыши и прочая учтены.

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: Сити гид или Навител?

#15 Сообщение alx69 » 10 ноя 2010, 13:31

Господин alikdio, Вы часом не охренли ли писать тут про варез и с пеной у рта доказывать какой софт лучше, а какой хуже с точки зрения "шаровика" потому, что ломанный софт есть не всех версий для разных ПО? Постеснялись бы писать тут такое.
1. Прочтите правила!
2. см. пункт 1

PS.
Еще раз заведете разговор на тему, что лучше, а что хуже из ломанного софта и сразу получите запрет доступа на этот форум. Будете потом карты, от этого проекта, искать на других сайта (варезного характера).
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

Ответить

Вернуться в «Карты Украины для СитиГид (CityGuide) и Нави-Мапс (Navi-Maps)»