Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Картіа Украины от travelgps.com.ua с пробками, динамическими ПОИ, обменом, мониторингом - для смартфонов, планшетов, ноутбуков, CarPC, навигаторов WinCE.
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, Gara, dimonbest, CityGuideUA
-
XstasY
- Активный форумчанин
- Сообщения: 566
- Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
- Откуда: Киев
-
Контактная информация:
#16
Сообщение
XstasY » 16 май 2012, 02:29
Vadim_O писал(а):
Ну и нам очень тяжело отследить какие знаки на мапкаме делал опытный человек Max_rl, а какие набивали пионеры с ошибками ...
Неправда. При выгрузке есть комментарий к точке с именем автора.
Никто не мешает отфильтровать в том же Excel полную таблицу, вплоть до автора.
Другой вопрос - были ли правки после установки кем-то конкретно, но это любой может сам проверить и дать Ок на вытаскивание.
_Michael_ писал(а):давай файлик для примера - поковыряю
Все нас. пункты на белом фоне под типом "Туннель"
Установлены с обеих сторон. Отрабатывает не хуже +/- 2-3 метра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)
XstasY
-
grviktor
- Активный участник форума
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:19
- Откуда: Харьков
#17
Сообщение
grviktor » 16 май 2012, 08:20
XstasY писал(а):
Другой вопрос - были ли правки после установки кем-то конкретно, но это любой может сам проверить и дать Ок на вытаскивание.
А разве после установки может кто то править кроме модератора, во всяком случае там где установлено не правильно для обычных пользователей это запрещено, можно только повысить или понизить рейтинг этим точкам.
grviktor
-
_Michael_
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
-
Контактная информация:
#18
Сообщение
_Michael_ » 16 май 2012, 08:43
XstasY писал(а):Все нас. пункты на белом фоне под типом "Туннель"
Установлены с обеих сторон. Отрабатывает не хуже +/- 2-3 метра.
спасибо, наблюдаю 141 туннель
вот, на пробу - во вложении спидкамы, конвертнутые в знаки MicroGISEditor'а
дистанцию выставил 300м, пользовательский ключ "speedcam=XstasY"
1943 знака, если что не попал в тип - в МГЕ легко поменять все сразу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_Michael_
-
Vadim_O
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
-
Контактная информация:
#19
Сообщение
Vadim_O » 16 май 2012, 14:52
не хочу никого обидеть ... но что все 1943 знака реально правильны - верится тяжеловато
поэтому и знаки картографы будут вести в картах отдельно, а пользовательские ресурсы типа мапкам.инфо и другие - пусть конвертируются как дополнительная информация самими пользователями отдельно ...
лучше я внимательно на дорогу смотреть буду чем слушать предупреждения о радарах и знаках там где их нет (ИМХО).
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
Vadim_O
-
XstasY
- Активный форумчанин
- Сообщения: 566
- Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
- Откуда: Киев
-
Контактная информация:
#20
Сообщение
XstasY » 16 май 2012, 18:28
_Michael_ писал(а):
1943 знака, если что не попал в тип - в МГЕ легко поменять все сразу
не-не-не! остальные не надо! только туннели.
там есть 100% правильные радары на скорость и посты ДПС с правильными скоростными ограничениями, засады на скорость (мобильные посты), пешеходные переходы (реально опасные на трассе) которые со статусом "добавлено"/"отредактировано", те, что в статусе "обычный" или как там правильно - те не трогаем.
В этом файле актуальные только отредактированные и добавленные точки.
Я ж его не мог разобрать, нечем, отдал как есть.
Добавлено спустя 48 минут 22 секунды:
grviktor писал(а):XstasY писал(а):
Другой вопрос - были ли правки после установки кем-то конкретно, но это любой может сам проверить и дать Ок на вытаскивание.
А разве после установки может кто то править кроме модератора, во всяком случае там где установлено не правильно для обычных пользователей это запрещено, можно только повысить или понизить рейтинг этим точкам.
на мапкаме - это может делать любой, чуть ли не только что зарегистрировался.
Это и есть ахилесова пята проекта. В то же время - это декларируется как элемент демократии.
Поэтому и бардак такой.
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)
XstasY
-
_Michael_
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
-
Контактная информация:
#21
Сообщение
_Michael_ » 16 май 2012, 20:01
XstasY писал(а):не-не-не! остальные не надо! только туннели.
ну так я 141 тоннель привел к знаку начало нас. пункта.. остальные по желанию можно выбросить за 1.5 секунды
_Michael_