Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Флуд вокруг СГ перенесен в эту тему

Картіа Украины от travelgps.com.ua с пробками, динамическими ПОИ, обменом, мониторингом - для смартфонов, планшетов, ноутбуков, CarPC, навигаторов WinCE.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, Gara, dimonbest, CityGuideUA

Ответить
Сообщение
Автор
SvatSV
интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:49

Re: Флуд вокруг СГ перенесен в эту тему

#481 Сообщение SvatSV » 17 сен 2013, 21:23

А вот чтоб не было всяких непоняток с маршрутом, должен быть удобный механизм управления промежуточными точками, где можно ее посмотреть, изменить, удалить, поменять точки местами.
Кстати, неплохая хотелка к программе не находите?
+100

svlad
Активный участник форума
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:05
Чаще езжу тут:: Киев и область
Откуда: Запорожье - Днепр - Киев

Re: Флуд вокруг СГ перенесен в эту тему

#482 Сообщение svlad » 17 сен 2013, 21:39

Udjine писал(а):А вот чтоб не было всяких непоняток с маршрутом, должен быть удобный механизм управления промежуточными точками, где можно ее посмотреть, изменить, удалить, поменять точки местами.
Кстати, неплохая хотелка к программе не находите?
+++ 1000000!

на пробках подымался вопрос этот но ответ пока как видим......
Спасибо за Ваш труд!

Udjine
Активный участник форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:25
Чаще езжу тут:: Na_Peshkaruse
Откуда: Светловодск
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг СГ перенесен в эту тему

#483 Сообщение Udjine » 17 сен 2013, 22:52

Так а куда писать? В ветку СГ для андроид? Или в пожелания?
Samsung galaxy ACE II I8160, 3.8", 800x480, Android 4.4.4
Lenovo Yoga Tablet B8000-F, 10", 1280x800 (п 800х1232, л 1280х752), Android 4.4.2
CityGuide 8.1.ххх (betatest)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг СГ перенесен в эту тему

#484 Сообщение Vadim_O » 18 сен 2013, 00:04

SvatSV писал(а):
Неплохо бы указать точки старта финиша с указанием, какой альтернативной дорогой поехали...
А смысл? Завтра выложу кусок маршрута, но не в этом дело. ИМХО любой навигатор, в том числе и СГ, должен адекватно перестраивать маршрут. Возможно такое получилось из-за того, что для построения нужного мне маршрута я использовал промежуточные точки?
Именно в Вашем случае СитиГИД старался посетить промежуточные точки, раз вы их использовали в маршруте.
Откуда программе узнать что Вы передумали заезжать в промежуточную точку ?

Если Вы не собирались посетить/посещать промежуточные точки - то их надо было соответственно удалить.

Т.е. Программа в Вашем случае вела себя правильно и перестраивала маршрут что бы Вы заехали в промежуточную точку.

Чтобы удалить промежуточную точку - достаточно тапнуть на нее на экране карты чтобы выскочил вопрос про удаление.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг СГ перенесен в эту тему

#485 Сообщение XstasY » 18 сен 2013, 13:05

Vadim_O писал(а): Чтобы удалить промежуточную точку - достаточно тапнуть на нее на экране карты чтобы выскочил вопрос про удаление.
В данном случае её может быть просто не видно из-за хвостов.
Может быть промежуточная точка не так хорошо видна на карте с маршрутом и есть смысл их выделять лучше, например в режиме "Показать всё".
У iGo это решено изменением цвета между промежуточными точками и нормальными флажками на карте.
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

SvatSV
интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:49

Re: Флуд вокруг СГ перенесен в эту тему

#486 Сообщение SvatSV » 18 сен 2013, 18:19

Именно в Вашем случае СитиГИД старался посетить промежуточные точки, раз вы их использовали в маршруте.
Откуда программе узнать что Вы передумали заезжать в промежуточную точку ?
Не знаю, какой должен использоваться алгоритм. На днях ехал по СГ, проскочил поворот (маршрут был задан заранее, без промточек) и навик после "маршрут изменился" перестроил маршрут, который нормально довел меня к финишу. Хотелось бы так и промточками - не заехал в точку - перестрой маршрут соответственно с текущим местоположением.
Если Вы не собирались посетить/посещать промежуточные точки - то их надо было соответственно удалить.
Как-то даже не подумал об этом, теперь буду знать.
Чтобы удалить промежуточную точку - достаточно тапнуть на нее на экране карты чтобы выскочил вопрос про удаление.
Как сказать "достаточно просто" - при 3,2" экране (240х320px) и скорости, допустим, 60 км/ч (т.е. масштаб приближен, а то и вовсе 3D) эта точка может находиться вне зоны видимости. Так что чтобы её найти и удалить необходимо остановиться.
Просто я такого не ожидал, теперь же предупреждён, значит вооружен.

salamandra
Активный участник форума
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:39

Re: Флуд вокруг СГ перенесен в эту тему

#487 Сообщение salamandra » 19 сен 2013, 09:59

лутьше уж с точкой. чем без них ехать туда куда СГ захочет ...можно такой крюк селать что мама не горюй.
Как сказать "достаточно просто" - при 3,2" экране (240х320px) и скорости, допустим, 60 км/ч
купить плазму на 50 дюймов....там всё видно!

как вы там умудряетесь на экране 3,2"точек наставить...я вот на 7 дюймах и то бывает промахиваюсь.

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг СГ перенесен в эту тему

#488 Сообщение XstasY » 20 сен 2013, 18:02

SvatSV писал(а):
Именно в Вашем случае СитиГИД старался посетить промежуточные точки, раз вы их использовали в маршруте.
Откуда программе узнать что Вы передумали заезжать в промежуточную точку ?
Не знаю, какой должен использоваться алгоритм. На днях ехал по СГ, проскочил поворот (маршрут был задан заранее, без промточек) и навик после "маршрут изменился" перестроил маршрут, который нормально довел меня к финишу. Хотелось бы так и промточками - не заехал в точку - перестрой маршрут соответственно с текущим местоположением.
Видимо есть разночтение в понятиях.
Давайте так определимся...
Что такое промежуточная точка? - это по большому "промежуточный финиш",в который вам надо заехать на длинном пути, с многими промежуточными остановками.
Это не способ корректировать маршрут, который ведёт "не туда". Хотя его и используют для этого.
Считайте, что "Промежуточная точка" - это ехал домой "Финиш", но по пути надо заскочить ещё в Магазин "Метро" - "Промежуточный финиш".
Где-то так.
Поэтому что вы думаете про промежуточную точку сами, СГ всё равно, раз вы поставили это место как пункт назначения, значит вас туда надо доставить, а потом поехать дальше. И никак не по другому! :)
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

SvatSV
интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:49

Re: Флуд вокруг СГ перенесен в эту тему

#489 Сообщение SvatSV » 20 сен 2013, 19:40

Чтобы закрыть тему (по крайней мере для себя).
Это не способ корректировать маршрут, который ведёт "не туда". Хотя его и используют для этого.
Поделитесь способом редактировать маршрут, если СГ рисует полную чушь.
Считайте, что "Промежуточная точка" - это ехал домой "Финиш", но по пути надо заскочить ещё в Магазин "Метро" - "Промежуточный финиш".
Если я передумал заезжать в "Метро" (скупился в другом магазине) или дома потек кран и надо срочно домой или террористы взорвали магазин :lol: Как тогда быть? Почему тогда (при заданном маршруте) если я не поехал по улице голопупенко, а свернул на ул. голожопенко, то маршрут перестраивается? Не заехал в промточку, всё пипец, вернись назад, куда поехал.
Ответ для меня пока один - остановиться и удалить промточку.

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг СГ перенесен в эту тему

#490 Сообщение XstasY » 21 сен 2013, 00:02

SvatSV писал(а):
Это не способ корректировать маршрут, который ведёт "не туда". Хотя его и используют для этого.
Поделитесь способом редактировать маршрут, если СГ рисует полную чушь.
- Ничего не работает!!!
- Что не работает?
- Ничего не работает!©

Не передёргивайте смысл сказанного.
SvatSV писал(а): Если я передумал заезжать в "Метро" (скупился в другом магазине) или дома потек кран и надо срочно домой или террористы взорвали магазин :lol: Как тогда быть? Почему тогда (при заданном маршруте) если я не поехал по улице голопупенко, а свернул на ул. голожопенко, то маршрут перестраивается? Не заехал в промточку, всё пипец, вернись назад, куда поехал.
Ответ для меня пока один - остановиться и удалить промточку.
Извините, но это уже троллинг и Вы начинаете нести чушь!
В данном случае вам стоит обратить внимание на конкурирующие продукты, где уже должен быть встроен искусственный интеллект, который за водителя определяет, удалять программе точки маршрута или нет.
А в СГ установлена промежуточная точка, куда вы должны приехать! Вы можете хоть пол города объехать по своим, только вам понятным причинам, игнорируя маршрут программы. Но раз вы поставили промежуточный финиш, то или логику маршрута в голове включать надо, или вовремя удалять промежуточные финиши.

Что касается плохо читаемой промежуточной точки в СГ, на экране - да, плохо организованная функция, с недостаточным качеством отображения.
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

Ответить

Вернуться в «Карты Украины для СитиГид (CityGuide) и Нави-Мапс (Navi-Maps)»