Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

СитиГИД 7.7 для Андроид - текущая последняя - 7.7.303

Картіа Украины от travelgps.com.ua с пробками, динамическими ПОИ, обменом, мониторингом - для смартфонов, планшетов, ноутбуков, CarPC, навигаторов WinCE.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, Gara, dimonbest, CityGuideUA

Закрыто
Сообщение
Автор
Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

СитиГИД 7.7 для Андроид - текущая последняя - 7.7.303

#1 Сообщение Vadim_O » 26 дек 2012, 18:06

СитиГИД 7.7
29.01.2013 выпущена версия 7.7.289
05.03.2013 выпущена версия 7.7.297
26.03.2013 выпущена версия 7.7.301
06.04.2013 выпущена версия 7.7.303

Рекомендуется сохранить свои закладки (файл POI.bkm) и ставить с нуля, либо после установки поверх - сделать сброс на заводские настройки а потом уже заново под себя все подстроить.

Скачать последнюю версию СитиГИД можно
а) в ГуглМаркете
https://play.google.com/store/apps/deta ... probki.net (размер примерно 23Мб)

б) Скачать установочный файл СитиГИД 7.7.ххх apk можно также тут: http://travelgps.com.ua/download/soft/android/

Внимание:

1. Полностью поддерживаются следующие разрешения:
320*240 400*240 480*320 640*360 728*480 736*480 800*480 800*442 854*480 960*540 976*600 1024*552 1024*600 1184*720 1196*720 1280*720 1280*800

Если Ваше разрешение отличается от вышеприведенных, используйте только универсальный скин, не переключайтесь на другие скины, это может привести к невозможности запуска программы!

2. Режим OpenGL (Аппаратного ускорения) поддерживается только на версиях Андроид, начиная с 2.3.
3. Для полной совместимости с программой, необходимо обновить карты. Карты для Украины - готовятся.
4. Включение режима "аппаратного ускорения/OpenGL" производится в Меню - Разное - Настройки - Система.

Основные изменения:

- Полная поддержка openGL, аппаратное ускорение графики, что позволило увеличить скорость работы с картой на некоторых устройствах
- Полностью переделанные голосовые подсказки, которые позволяют часто двигаться по маршруту, не отвлекаясь на экран навигатора
- Предупреждение о ДПОИ и знаках по маршруту
- Поиск по маршруту (вдоль маршрута и справа по ходу маршрута в пределах активной карты)
- Возможность исключения из машрутизации боковых проездов и грунтовых дорог
- Возможность включения "сглаживания" маршрута при использовании пробкоданных
- Интеллектуальная система изменения маршрута по новым данным о пробках
- Возможность учета стороны дороги при маршрутизации
- Возможность строить детальный маршрут через несколько карт (если поставлены промежуточные точки. если промежуточных точек нет - то финиш строится по детальной карте где находится точка финиша)
- Удобное отображение информации об объектах в точке на карте
- Улучшен поиск (ассоциативный поиск)
- Улучшенная функция "друзья"
- Поддержка пяти типов радаров (радары, радары "стрелка", треноги, мобильные засады, камеры визуального контроля)
- Новый интерфейс/скин для большого количества популярных разрешений экрана
- Уведомления об обновленных картах по маршруту
- Уменьшены улеты курсора на перекрестках
- Другие изменения и исправления

7.7.297
Изменения:
- Добавлена возможность покупки лицензии на программу и карты через Google Play (Меню - Разное - Настройки - Карты - Менеджер карт - Покупка карт)
- Реализован выбор звукового канала для автомагнитол
- Повышена стабильность работы в режиме с аппаратным ускорением
- Исправлена проблема сброса промежуточных точек маршрута по карте
- Другие исправления
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#2 Сообщение eugene_za » 26 дек 2012, 19:53

Vadim_O писал(а):Карты Украины для СГ 7.7 будут выпущены в ближайжее время.
Правильно понимаю, что желательно воздержаться от обновления, пока не будут выпущены все карты Украины?

Udjine
Активный участник форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:25
Чаще езжу тут:: Na_Peshkaruse
Откуда: Светловодск
Контактная информация:

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#3 Сообщение Udjine » 26 дек 2012, 20:47

Не знаю, у меня карты работают адекватно
Samsung galaxy ACE II I8160, 3.8", 800x480, Android 4.4.4
Lenovo Yoga Tablet B8000-F, 10", 1280x800 (п 800х1232, л 1280х752), Android 4.4.2
CityGuide 8.1.ххх (betatest)

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#4 Сообщение eugene_za » 26 дек 2012, 21:11

Udjine писал(а):Не знаю, у меня карты работают адекватно
Но:
2. Режим openGL поддерживается только на версиях Андроид, начиная с 2.3.
3. Для полной совместимости с программой, необходимо обновить карты.
4. Включение openGL режима производится в Меню - Разное - Настройки - Система.

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#5 Сообщение Max_rl » 26 дек 2012, 21:57

Всё хорошее все и так увидят.
Из минусов в порядке приоритетов.
1. Меняется масштаб при сдвиге карты (при переходе в 2D). Ищу решение как его сделать постоянным минимальным. Уверен, что это можно легко сделать правкой ресурсов, вопрос как?
2. Разное меню при тапе на экране. Можно ли его сделать одинаковым, таким как при тапе на пустое место?
3. Постоянное прилипание тапа к ближайшей точке, что в совокупности с увеличением масштаба при сдвиге карты делает как сохранение путевых точек, так и попытку добавить промежуточную точку маршрута, занятием крайне извращенным.
4. Избранное! Это уникальное явление явно разработано водителем 1 города, у которого даже дачи нет. Иначе до подобного додуматься сложно. Нужно сортировка по алфавиту, удаленности, доездам + возможность группировки и удаления с карты в 2 тапа, а не через "или"
5. Миникарта в которой можно тапать. Ну это очевидно, что при нахождении объекта нужно ехать не точно к нему, а рядом, неужели это так трудно сделать? Зачем это "или"
6. Жуткие тормоза при просмотре маршрута через несколько областей.
7. Тяп-ляповый прямоугольный скин в котором не видно нужной информации, а время и расстояние в пути наплывает, про круглый вообще молчу, это чудо-чудное.
8. Запись трека одной кнопкой, как и нормальная работа с ними.
9. Удаление маршрута при тапе на знак маневра.
10. Общая эргономика.
11. Знаки ограничений и предупреждений - нормализация их работы.

Извините, но не съязвить не могу.
1. Такси.
2. Фонтанка ФМ
Наверно это нужнее большинству, чем то что я предложил.

На пробках писать не буду ибо нет абсолютно никакого смысла - все это я писал год назад, спасибо хоть страну и звук починили, и удивительно!!! - моё устройство и руки не поменялись, но страну помнит. даже после обновления проги, а еще месяц назад рассказывали сказки про криворукость пользователя и производителя устройства.
Думаю к 11 версии еще пункта 4 реализуют.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

vlambers
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:31

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#6 Сообщение vlambers » 27 дек 2012, 00:17

Обновился автоматом, теперь зайти в аккаунт на пробках не возможно((
Карты Киева показывает корректно, но почему-то иногда остаются только ПОИ без карты, лечится перезагрузкой.
ViewPad 7", Android 2.3.7, Разрешение экрана 800x480, Вид экрана Емкостный, Процессор ARM11 (600 MГц), Количество ядер 1, Оперативная память 512 МБ, Емкость накопителя 512 МБ, SD 16ГБ

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#7 Сообщение Max_rl » 27 дек 2012, 00:52

12. Хвост маршрута.
13. Андроидовская клава
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

vlambers
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:31

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#8 Сообщение vlambers » 27 дек 2012, 11:40

Подскажите плиз в предыдущей семерке - автомаштаб 2Д показывал корректно, сейчас в 3Д ни каких проблем, а в 2Д не хочет приближать, как поменять, во двор въезжаю, а маштаб с птичьего полета, дворовых заездов нет.
ViewPad 7", Android 2.3.7, Разрешение экрана 800x480, Вид экрана Емкостный, Процессор ARM11 (600 MГц), Количество ядер 1, Оперативная память 512 МБ, Емкость накопителя 512 МБ, SD 16ГБ

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#9 Сообщение Voblin_UA » 27 дек 2012, 15:05

Покатался вчера и сегодня с новой версией. Беты целенаправленно не ставил - сейчас катаюсь крайне редко, потому на диване толку ноль, а косяки расстроили бы. Хотя толком предложить ничего не смог бы.
Но вчера обновился автоматом, темы мониторю, потому был в курсе основных моментов.
Общее впечатление - очень положительное. Отмечаю качественный скачок. Сразу выбрал квадратный скин, и впервые не захотелось сразу же ставить альтернативный.
Из недостатков - ничего нового не скажу. Попытаюсь по пунктам, без привязки к приоритетности, просто по мере того, как вспоминать буду. Итак:
1. Наползание друг на друга времени и расстояния в верхнем статусбаре.
2. Расстояния в п. 1 не видно - слишком мелко.
3. ОЧЕНЬ удивили иконки спутников, связи с сервером и т.п. Мелкие бледно-голубые точки на разнородном фоне карты не видны. Совсем. Вообще. Абсолютно теряются. Даже изменение цвета в зависимости от статуса приёма данных и т.п. - сильно блеклое и незаметное, да ещё и на разноцветном фоне. Особенно на ходу, когда экран в метре от глаз, тряска и куча отвлекающих факторов. А попытки присмотреться и что-то увидеть - это секунды времени, в течение которых можно в кого-то или во что-то приехать. В бампер или в кювет, упаси Бог.
3. Второй манёвр по-прежнему голубой. Сделайте основной манёвр жёлтым, второй - белым. Потому что рассмотреть на ходу бледно-голубое на сером, да ещё и с мелкими циферками - это полный северный пушной зверь.
4. Зачем огромный пустой статус-бар внизу, и при этом наползающие друг на друга данные маршрута в две строки в верхнем статус-баре, которые невозможно разобрать в движении или висящие НАД пустым нижним статус-баром абсолютно нечитаемые иконки спутников, батареи, связи с сервером и т.п.? Не логичнее было бы разместить их на более однородном фоне и сделать их более заметными и однозначно воспринимаемыми?
5. Кнопка с полосатой палкой (ИМХО) должна быть не слева, а справа. Потому что попасть по ней в движении весьма затруднительно. Место для неё под кнопками +/- справа - вполне достаточно, и придерживаться пальцами за край устройства - заметно удобнее.
5. Чёрный шрифт с белой обводкой на фоне голубого неба читается очень плохо. Это я о режиме без маршрута. Аналогично в режиме с маршрутом - о том, что показывается время финиша, я узнал только что, когда в спокойном состоянии и сидя в офисе я включил навигацию, чтобы посмотреть на экран снова и по возможности ничего не упустить. Ни вчера, ни сегодня данные о времени финиша, расположенные под указателем второго манёвра, я не увидел, будучи в машине. Совсем не увидел, просто не заметил. Это снова к вопросу места размещения и фона, на котором эта информация будет читаться. Там плашка подложки так и просится, для однородности предоставления информации. Иначе - ка с иконками - бледные мелкие цифры растворяются в разнородном разноцветном фоне карты.

Голосовые подсказки стали на голову выше. Правда, Лена меня пару раз напугала чуток, когда из-под обновлённого голосового пакета вылезла и сказала "СВЕТОФОР" :)))))))))) Я заливал её когда-то с заменой основного пакета. Кстати, новый вариант родной озвучки мне в этот раз очень нравится. И количество, и качество голосовых подсказок - тоже.

Интерфейс в целом покрасивее стал и понагляднее. Указанные косяки бы поправить, и будет хорошо.
С избранным - согласен, возможность выбора, по какому принципу их сортировать - обязательно нужна. Потому что одно дело, когда там дом/работа/дача/любовница и всё, а совсем другое, когда хотя бы два-три десятка точек...
Пока всё :) Жду новых карт, дабы оценить всю прелесть обновлений :)

PS Общее впечатление от обновления - категорически резко положительное. Спасибо за программу! :)

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#10 Сообщение eugene_za » 27 дек 2012, 15:51

Сегодня обновился. Обрадовал голос.
Претензии пока только к юзабилити. Оба штатных скина никакущие...
Я не знаю, может у них в команде левша, но кнопку с ДПОИ, расположенную слева, ну ОЧЕНЬ не удобно нажимать правой рукой :(
Шрифт мелкий - на расстоянии вытянутой руки не видно цифр.
Но это фигня, по сравнению с мировой революцией - поставил Damon's Skin:

Изображение

Изображение

Стало гораздо удобней!

vlambers
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:31

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#11 Сообщение vlambers » 27 дек 2012, 21:07

Приятно удивила прокладка маршрута с учетом пробок, от Печерского ботсада до Ветряных Гор, вечером в час пик за 25 минут добрался, на обратную дорогу понадобилось 40, товарищ выехал вместе со мной от туда же, я уже вернулся - он ещё не доехал в одну сторону)))
ViewPad 7", Android 2.3.7, Разрешение экрана 800x480, Вид экрана Емкостный, Процессор ARM11 (600 MГц), Количество ядер 1, Оперативная память 512 МБ, Емкость накопителя 512 МБ, SD 16ГБ

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#12 Сообщение Max_rl » 28 дек 2012, 00:05

14. Нужно научить программу сообщать об отключенном GPS и переходить в настройки для его включения. Об индикации уровня приема и кол-ва спутников думаю нечего и мечтать.
15. Хронические перезагрузки после звонка.
16. Курсор, хочу менять букву в первом слове длинных предложениях без полного стирания и набора остальных слов.
17. Привязка к дороге без возможности регулировки часто делает навигацию невозможной.
18. Невозможность понять направление движения при проезде малоизученных мест. Ув Сергей svs будет рад трекам из Опишня, но ориентирование в нем по ситигиду сравнимо только с ориентированием по беломору - маршрут где-то там, дельтаплан липнет к дороге в 70м от меня, еще и расположенной перпендикулярно моему движению :shock:
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#13 Сообщение Voblin_UA » 28 дек 2012, 08:59

пп. 16 и 17 - поддерживаю.
Сам пытался найти курсор в тексте - а нэту :( Пришлось всё сносить и набирать заново :(

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#14 Сообщение Vlad_UA » 28 дек 2012, 11:20

А то, что нельзя задать произвольную папку с картами, я вообще не понимаю :?
Либо должен быть запрос, куда ставить программу, в память или на карточку, или должна быть возможность выбора произвольной папки с картами
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: СитиГИД 7.7 - релиз для Андроид (7.7.269)

#15 Сообщение str » 28 дек 2012, 12:19

А чому це не можна? В самому низу, там де прописаний шлях до папки, тапаєте по ньому і руцями вводите потрібний. Програма підхопить.
Да, по дибільному зроблено, але працює. Головне не помилитись коли руками прописуєш
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

Закрыто

Вернуться в «Карты Украины для СитиГид (CityGuide) и Нави-Мапс (Navi-Maps)»