Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Re: Вопросы по СитиГид если не нашли ответов на faq.probki.n

Картіа Украины от travelgps.com.ua с пробками, динамическими ПОИ, обменом, мониторингом - для смартфонов, планшетов, ноутбуков, CarPC, навигаторов WinCE.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, Gara, dimonbest, CityGuideUA

Ответить
Сообщение
Автор
Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Re: Вопросы по СитиГид если не нашли ответов на faq.prob

#406 Сообщение Max_rl » 22 фев 2013, 15:03

Вадим, нельзя ставить знаки без направлений. Это ложные срабатывания для минимум трети знаков. Особенно лежаки и переходы. Пусть ситигид разбирается, мы нормально настроили работу своих. Нельзя баги программы закрывать знаками без направлений.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Re: Вопросы по СитиГид если не нашли ответов на faq.prob

#407 Сообщение Max_rl » 22 фев 2013, 22:17

При работе знаков через пользовательские типы нормально работает и направление, и дистанция, пусть берут их алгоритм работы и делают нормальное отключение вшитых.
Знаки без направлений это прошлый век, вот пара примеров:
1. Лежачий полицейский перед перекрестком на второстепенной - зачем о нем по главной знать?
2. Знак ограничения скорости. В большинстве городов знак начала НП ставят на съездах с объездных, а это многоуровневые развязки и зачем о них слушать по трассах?
3. Аналогичная ситуация с ПП и лежаками в Киеве, где много развязок в городе.
Примеров я могу привести не один десяток.
В карте должно быть все с правильными направлениями и дистанциями, а ситигидовцы пусть поездят с точками без направлений, я им могу пару маршрутов дать, может подумают немного.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Boris Nic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:07

Re: Re: Вопросы по СитиГид если не нашли ответов на faq.prob

#408 Сообщение Boris Nic » 09 ноя 2013, 15:03

У меня вопрос по файлу дорожной обстановки. Скачал последнюю корректуру -"UA63XG.prod." Поместил в папку Jams . Этого достаточно для харьковской области ( в данном примере)? Или еще надо скачать и поместить в эту папку файл "Ukraine.prod" ?
"UA63XG.prod." будет одна работать без "Ukraine.prod" ? И еще, у меня программа 7.8 не могу в меню найти пункт "использовать файл ограничений" и включить его. Где он находится и надо-ли его включать для работы дорожной обстановки?
Благодарю.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Re: Вопросы по СитиГид если не нашли ответов на faq.prob

#409 Сообщение AGurov » 09 ноя 2013, 15:18

Boris Nic писал(а):У меня вопрос по файлу дорожной обстановки. Скачал последнюю корректуру -"UA63XG.prod." Поместил в папку Jams . Этого достаточно для харьковской области ( в данном примере)?
Достаточно. Достаточно для маршрутов в Харьковской области
Boris Nic писал(а): Или еще надо скачать и поместить в эту папку файл "Ukraine.prod" ?
Надо. Но если Вы пользуетесь тольуо Харьковской областью и как минимум не строите маршруты за ее пределы, то не нужен.
Boris Nic писал(а): "UA63XG.prod." будет одна работать без "Ukraine.prod" ?
Да будет, и это дубляж вопроса.
Boris Nic писал(а): И еще, у меня программа 7.8 не могу в меню найти пункт "использовать файл ограничений" и включить его. Где он находится и надо-ли его включать для работы дорожной обстановки?
Благодарю.
Нужно как минимум читать инструкцию
Меню-Маршрут-Еще

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Re: Re: Вопросы по СитиГид если не нашли ответов на faq.probki.n
Как совет, разберитесь со структурой Атласа Украины
Подсказываю. Атлас состоит из файлов областей, их 25 штук. И файла Обзорной карты Украины =Ukraine.cgmap
Данный файл является "связующим" звеном для карт областей и позволяет работать всем 26 файлом как единая карта Украины. Дополнительно он служит обязательным условием прокладки маршрутов из области в область.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Re: Вопросы по СитиГид если не нашли ответов на faq.prob

#410 Сообщение Max_rl » 15 ноя 2013, 01:50

Вадим, писал, но повторюсь! Просьба использовать все рычаги и решить проблемы с пропаданием точек в избранном. Реально достало, я собираю точки карту наполнять, а дома вижу вместо части точек с описанием, просто значки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Re: Вопросы по СитиГид если не нашли ответов на faq.prob

#411 Сообщение Vadim_O » 15 ноя 2013, 23:21

буду стараться.
но постарайся держать не много своих точек а разумное количество, и главное - не забывать делать бекапы (сохраение) информации на каких-то внешних источниках.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

#412 Сообщение Max_rl » 16 ноя 2013, 04:13

Делаю, но это связано не только с кол-вом.
Есть какая-то связь с расстоянием между точками - вероятность пропадания названий у точек расположенных рядом в неколько раз выше, чем у точек расположенных далеко друг от друга.
Кроме того не понятно в какой момент они пропадают. Специально несколько раз перезапускал сг точки были на месте, когда через 2-3 дня открыл, назваия затерлись. И затираются они не по старости, а по непонятным закономерностям.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить

Вернуться в «Карты Украины для СитиГид (CityGuide) и Нави-Мапс (Navi-Maps)»