Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

Картіа Украины от travelgps.com.ua с пробками, динамическими ПОИ, обменом, мониторингом - для смартфонов, планшетов, ноутбуков, CarPC, навигаторов WinCE.

Модераторы: str, OldMan, alx69, Vadim_O, AGurov, _Michael_, Gara, CityGuideUA, dimonbest

Ответить
Сообщение
Автор
IhorTs
Активный участник форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:04
Откуда: Ukraine Kyiv

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#61 Сообщение IhorTs » 04 май 2014, 20:09

Joss писал(а):Не кажется, это лишь Ваше ошибочное мнение. Но давайте обсудим, о что Вы имеете ввиду? Чего так не хватает в программе, что Вы так разачорованы?
Мне кажется кроме поддержки карт от ТревелЖПС никаких преимуществ:
-пробочный сервис откровенно неадекватен(говорю о Киеве)
-постоянное срабатывание ложных предупреждений с перпендикулярных направлений по пути маршрута
-запаздывание предпреждений о манёвре при ведении по маршруту
-неточное определение местоположения при ведении по маршруту и без него
Я говорю с точки зрения официального пользователя ПО.
Чтобы отвечать на вопросы что не устраивает в программе есть, насколько я понимаю, большой штат бесплатных бета-тестеров.
P.S. Пользуюсь СГ с подачи поддержки карт Украины от ТревелЖПС, если не ошибаюсь, с версии СГ 3 под ВинСЕ.

Joss
Активный участник форума
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 13:21

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#62 Сообщение Joss » 04 май 2014, 20:15

: пробочный сервис откровенно неадекватен(говорю о Киеве)

У Вас все какие-то эмоционально-оценочные суждения без всякой конкретики. Что значит неадекватен? Во многом, качество пробочного сервиса зависит от количества пользователей.

: постоянное срабатывание ложных предупреждений с перпендикулярных направлений по пути маршрута

О каких предупреждениях идет речь? И лечится это в картах, аккуратной расстановкой усов зон действия.

: запаздывание предпреждений о манёвре при ведении по маршруту

Возможно, это зависит от устройства. Я не видел примера запаздываний на своих устройствах. Есть такой пример у Вас?

: неточное определение местоположения при ведении по маршруту и без него

Опять же, нужны примеры, для того, чтобы разобраться, что у Вас происходит.

IhorTs
Активный участник форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:04
Откуда: Ukraine Kyiv

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#63 Сообщение IhorTs » 04 май 2014, 20:20

Я рад, что Вы уделили внимание моему посту.
Поищите мои сообщения на данном форуме по поводу всех описаных мною прелестей программы, если для Вас это составляет интерес, ибо ответы, которые Вы даёте идентичны-данная проблема не подтвердилась, проблема в Вашем аппарате и тд и тп.
Описывать одно и то же по многу раз простите не буду. Всё это переходит из версии в версию.
Повторюсь, говорю только о собственном мнении.

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#64 Сообщение _Michael_ » 04 май 2014, 20:39

не ссорьтесь, горячие эстонские парни :lol:
увы, есть дефицит нормативной информации от разработчика, также наблюдаются и недоработки картографов..
как по мне - задуманный функционал СГ революционен; реализация же - пока да, отстаёт от идеи..

KyzjaTV
Активный участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#65 Сообщение KyzjaTV » 04 май 2014, 22:22

У меня без проблем СГ обновился из 7.8.352 на 8.1.460 через ГуглПлэй. Тут же в ГП я нажал "Открыть". СитиГид открылся и сразу же предложил скачать карты. Старые я не удалял :!: Карты обновлялись по 3шт. Стали нормально. Но карты старого формата в папке CGMaps я НЕ увидел. Наверное просто заменились. Короче, я лишь перепроверил настройки. Мои точки (избранное) все на месте. С аккаунтом небыло проблем. Скин родной. Попробовал демо-маршрут по городским точкам - провёл нормально. На улице с включенным GPS моё местоположение определил точно.

На словах и дома на диване - всё без проблем. А на деле - проехаться пока нету времени.
Всем УДАЧИ!
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.

salamandra
Активный участник форума
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:39

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#66 Сообщение salamandra » 05 май 2014, 07:00

Joss
я так понял что 7.8.352 работает до первого обновления карты ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Joss
Активный участник форума
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 13:21

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#67 Сообщение Joss » 05 май 2014, 08:46

Вы неправильно поняли

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#68 Сообщение dimonbest » 05 май 2014, 08:58

Joss писал(а):Чего так не хватает в программе, что Вы так разачорованы?
Как минимум в программе не хватает корректной работоспособности функционала, который официально "заложен" в программе...
Простыми словами, баги, баги, баги...

salamandra
Активный участник форума
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:39

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#69 Сообщение salamandra » 05 май 2014, 09:21

Joss писал(а):Вы неправильно поняли
ну про редактирования двух карт это вы явно ошиблись....


уберите подалше всплывающее окно об обьекте и об координатах с карты...куда на карте не ткни всюду всплывающее окно с координатами...ЗАЧЕМ????
уберите его в ПОИСК пускай там показывает координаты ! на карте им делать нечего!

LISIK
интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 18:12

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#70 Сообщение LISIK » 05 май 2014, 09:27

Но давайте обсудим, о что Вы имеете ввиду? Чего так не хватает в программе, что Вы так разачорованы?
Что толку писать, если с выхода 7-й версии я где только не писал, что категорически не хватает возможности изменения порядка промежуточных точек, а вам пофиг? Попробуйте сами построить и соптимизировать (вручную хотя бы!) маршрут, предусматривающий 4-5 и более промежуточных точек. Что автоматичемкое изменение порядка вам просто не под силу, мы давно выяснили. Но ручное сделать в чем проблема? А из точки в точку можно и по Яндексу ехать, там и пробки лучше.
Ну и лицензирование это... У меня в машине головное устройство, и сидеть строить там маршруты - то еще извращение. Я хотел бы строить маршруты дома, хоть на телефоне, и переносить в машину простым копированием. Но низззя 2 копии, забанят. Все производители продают проги с привязкой к аккаунту, и ставь хоть 50 копий. Но мы ж не все. Мы строгие? Или просто жадные? Вот и приходится поощрять хакеров, имея купленную программу. Покупать вторую копию я конечно, не буду. Я до сих пор жалею, что купил первую. Думал, что инвестирую в развитие. Но за 2 года у программы прогресса ноль даже в элементарных, минимально необходимых функциях и интрефейсе!

KyzjaTV
Активный участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#71 Сообщение KyzjaTV » 06 май 2014, 16:32

Специально создал маршрут Ужгород - Луганск. Так он выглядит на моём "Азимут S72" при нажатии "Показать весь маршрут".
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#72 Сообщение _Michael_ » 06 май 2014, 21:17

у мну - нормально.. проверьте наличие всех обзорных карт

KyzjaTV
Активный участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#73 Сообщение KyzjaTV » 07 май 2014, 11:24

_Michael_ писал(а):у мну - нормально.. проверьте наличие всех обзорных карт
Проверил. Нехватало Евразии и Мира. Докачал из СГ. Ничего не изменилось. Лишь при "+" масштаба (161км) всё видно. Ну и этого достаточно, как по Украине. Далее всё равно пальцами юзать.
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.

Joss
Активный участник форума
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 13:21

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#74 Сообщение Joss » 07 май 2014, 11:29

: Лишь при "+" масштаба (161км) всё видно.

Пожалуйста, используйте числовой масштаб при снятии скриншотов для картографов. А так - это карта мира, на ней, естественно, не все населенные пункты присутствуют. Если не хватает каких-то крупных НП или НП-ориентиров, пишите.

Leganza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:52
Чаще езжу тут:: Ukraine

Re: СитиГИД 8.1 для Андроид - обсуждаем здесь

#75 Сообщение Leganza » 07 май 2014, 17:28

Не могу понять, почему после обновления до 8.1.460 версии не отображаются объекты в 3d? Вроде, в настройках все галки поставлены....с прозрачными домами с окнами,..развязки тоже поставил в 3d. Не подскажете в чем проблема может быть?

Ответить

Вернуться в «Карты Украины для СитиГид (CityGuide) и Нави-Мапс (Navi-Maps)»