Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Nokia N70+SmartComGPS+блютус GPS+генштабовские карты 1:100 0

Навигация с использованием мобильных телефонов и смартфонов, которые не windows-based

Модераторы: Vadim_O, OldMan

Ответить
Сообщение
Автор
55x44
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 23:09
Откуда: Украина, г.Ковель
Контактная информация:

Nokia N70+SmartComGPS+блютус GPS+генштабовские карты 1:100 0

#1 Сообщение 55x44 » 21 июн 2008, 00:50

Хочу купить себе блютус gps к своей ноки н70,но не знаю какой gps приемник прикупить. И вообще если кто использует такую привязку со смартом напишите. Какая точность показа местонахождения об'екта? Можно ли на смартком загружать векторные карты? Может на н70 есть какие то еще проги что бы можно было загружать векторные карты? Или проще купить garmin и не марочить себе зад? У кого какие мысли?

jin
форумчанин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:38
Контактная информация:

#2 Сообщение jin » 22 июн 2008, 09:30

теоретично повинна працювати на Нокії Garmin XT. Приймач - можна любий, вони усі зараз на сірфі третьому чи (що краще) на MTK

55x44
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 23:09
Откуда: Украина, г.Ковель
Контактная информация:

#3 Сообщение 55x44 » 24 июн 2008, 23:31

Скачал garmin xt из сайта dimonvideo.ru там писало что ета прога для симбиан 9.1,но в коментах к проге написали что идет и на 8.1, так вот скачал,а там только кейген для компа под ету прогу.А самой проги нет! Может кто даст прямую ссилку? Плиз.
Но мой первоначальный вопрос к етой теме остаьотса открытым,кто пользуетьса смарткомом+генштаб.карты+блютуз gps? Отзовитесь.

aid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2007, 14:46

#4 Сообщение aid » 06 авг 2008, 13:43

пользовался Глобалсат БТ 338 + Нокиа 6630 + SmartComGPS
Векторные карты естественнон неработают
Для векторных карт подходит Red rout на н70 с картой Украины для русы пашет нормально только карту нужно конвертить сначало в польский формат а потом в собственный формат Red routа карта занимает после конвертации 60 метров. Разобратся на такой карте тяжело изза маленького экрана и плохой конвертации но работает роутинг поэтому жить можно.
Генштабовские километровки подходят только для пеших походов или на велосипеде, точность нормальная даже если едешь по грунтовке трек четко повторяет очертания грунтовки нарисованной на карте только карты устарели и частенько встречаются неточности в виде неожиданно оказавшегося микррорайона на пути, или новой дороги.
Идеально когда на смарте стоят две проги, Смартком для глуши, редроут для трассы.
garmin xt на ветеранские оси не видел сам хочу поставить.

55x44
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 23:09
Откуда: Украина, г.Ковель
Контактная информация:

#5 Сообщение 55x44 » 06 авг 2008, 21:41

Скажи пожалуйста а где можно взять уже готовую карту на Red rout для Украины,или для Западной Украины? И саму прогу red rout? Я уже купил себе nokia LD-3W (599грн) пашет отлично. Ездил с Ковеля в Трускавец, показывает место положение отлично,иногда правда бывают неточности типа трек рисует паралельно дороге,или в некоторых местах нет той дороги или квартала на карте. Ну ето не проблемно,карты то старые.
Я вот на сайте maps.vlasenko.net нашол склееные километровки запада, центра, востока и юга украины, в формате ozfx3, очень удобно смотреть на oziexplorer, но хотелось бы как-то переконвертировать их в ogf2 что бы использовать в smartcomgps. Может кто знает как ето зделать?

Stas_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:57
Контактная информация:

#6 Сообщение Stas_M » 13 авг 2008, 20:22

55x44 писал(а):Но мой первоначальный вопрос к етой теме остаьотса открытым,кто пользуетьса смарткомом+генштаб.карты+блютуз gps? Отзовитесь.
А что ещё интересует? Вроде ж почти всё рассказали...

У меня Nokia E51, стоит СмартЖПС, лежат на карточке карты те же (сконвертированные), что пользуюсь в ОЗИ. Приёмник BT-338. Точность та же самая, что и в ОЗИ.
Функционал СпартЖПС вполне сравним с OZI-CE, в чём-то хуже, в чём-то лучше.

Вектора СмартЖПС естественно не ест, как не ест их и ОЗИ.
Для векторов есть как минимум NokiaMaps и GarminXT...

По поводу конвертации ozfx3... Только в два приёма с использванием "большого" Озика. Т.е. сначала карту из ОЗИ выгоняем в растровый формат типа BMP или PNG, а потом перегнать по пути -> OZF2 -> OGF2.
Нудно, но работает.
Тока вот смущает геометрическая точность склееных километровок...
Даже для Крыма такая склейка похуже получилась, чем оригинальные привязки... А там всё же поменьше площадь...
Не проще ли всё же пользоваться "первоисточником"? тем более, что километровки есть как в JPG так и в ozf2... Да и память не резиновая...

55x44
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 23:09
Откуда: Украина, г.Ковель
Контактная информация:

#7 Сообщение 55x44 » 20 авг 2008, 11:47

Я с тобой согласен,но так хочется использовать склееную карту.

aid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2007, 14:46

#8 Сообщение aid » 27 авг 2008, 12:21

55x44
Береш карту украины для Руссы по этой ссылке http://www.travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=577
конвертируеш в польский формат с помощью мап едита, а из польского формата конвертером который прилагается к ред роуту конвертируеш в форматр ред роута, после конвертации карта будет занимать гдето 65 метров, отдельно карт для Ред роута нет.
ред роут и конвертер берешь на официальном сайте,
http://www.wild-mobile.ru/rus/download. ... 2b802e&p=0
Пока существует только бета версия с триалом 14 дней, после прошествия триала приходится переводить дату на смарте, а прога пока не продается :( ,

Ваня ваня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 14:29

#9 Сообщение Ваня ваня » 04 янв 2009, 14:22

где можна загрузить карту мариуполя на нокию н-70подскажите :x

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#10 Сообщение Vlad_UA » 05 янв 2009, 07:33

Ваня ваня, карты для программ. А там какая установлена?
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Engineer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 15:51
Откуда: Полтава

#11 Сообщение Engineer » 28 янв 2009, 22:22

Пользую Nokia N70+Nokia LD-4W. Меня вполне устраивает Генштаб, а для навигации подходит Garmin XT.

Ответить

Вернуться в «Навигация с использованием мобильных телефонов и смартфонов»