Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Ошибки в Атласе Украины от 06.02.2010 г.

Здесь пишем про ошибки, замеченные на текущей карте Украины.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, GuSeAn, _Michael_, Ведущие

Закрыто
Сообщение
Автор
Жека_Жека
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:56
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Украинка - Козин

#61 Сообщение Жека_Жека » 13 апр 2010, 17:01

Где-то между Украинкой и Козином, уже дома есть, и новые владельци прекратили дорогу поставив шлагбаум, и охрану, проезда нет....

N50.18400
E30.70605

demonss
Активный участник форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 17:15
Откуда: киев
Контактная информация:

#62 Сообщение demonss » 13 апр 2010, 17:27

AGurov писал(а):
demonss писал(а):есть карта АГНКС(метан) может она так повлияла?
99% что она
Большой облом конечно,но удалив карту АГНКС все работает прекрасно,клюк был именно из-за нее,а очень жаль очень надо-я на метане :( .У меня такая огромнейшая просьба а нельзя перенести все метановые заправки в карту Украины,нужная весщь,а то с картой метановой, вечные проблемы я думаю многим пригодится,тем более их не так уж много,и в конце концов это заправки и должны быть на карте даже бензиновые не так надо они на каждом углу,а от отображения на карте метановых заправок зависит и очень сильно толщина кошелька :D
p.s я даже готов участвовать-например дать координаты всех заправок для внесения в карту,что скажите?
Samsung Galaxy Tab 8.9+СитиГид 9.8.946 и Xiaomi Mi Max 2+СитиГид 10.2.134

tav13
Тоже наш человек
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
Откуда: Белгород, Россия
Контактная информация:

#63 Сообщение tav13 » 13 апр 2010, 18:05

demonss, Сводите все заправки в один файл и выкладывайте
Скриншоты, треки, точки и т.д. можно загрузить на форум по ссылке:
[url]http://travelgps.com.ua/tracksin.php[/url]

demonss
Активный участник форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 17:15
Откуда: киев
Контактная информация:

#64 Сообщение demonss » 13 апр 2010, 21:29

tav13 писал(а):demonss, Сводите все заправки в один файл и выкладывайте
В каком формате или обычный *.txt с координатами?
Samsung Galaxy Tab 8.9+СитиГид 9.8.946 и Xiaomi Mi Max 2+СитиГид 10.2.134

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

#65 Сообщение GuSeAn » 13 апр 2010, 22:47

demonss, в идеале то лучше уже сразу в ГМЕ, но можно и в текстовый!
City Guide v.100...... [Android]

Nikk3300
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:22
Откуда: Киев

#66 Сообщение Nikk3300 » 14 апр 2010, 14:56

Спасибо за замечательный атлас. Теперь – просьба. Нельзя ли в городе Остер Черниговской области прорисовать улицы? В официальных картах Украины (февраль 2010г. Q4) прорисовка улиц есть, в Вашем Атласе Украины от 06.02.2010 г., к сожалению - нет. Было бы здорово перенести улицы Остра в Вашу сборку.
У самого стоят два указанных атласа (официальный и Ваш), между ними и переключаюсь.
Заранее благодарен.

VF
Ведущий по г.Харьков
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 08:30
Откуда: Харьков

#67 Сообщение VF » 15 апр 2010, 09:46

Nikk3300, по Остру ездили с записью треков? И как, попадают треки на прорисованные в оф. картах улицы? Скорее всего очень приблизительно, т.е. не настолько, чтобы прорисовке быть реально полезной для навигации. Обычно такая прорисовка полезна только для визуального восприятия примерной топологии улиц нас.пункта.
В нашем атласе ведущие обычно прорисовывают улицы, реально проверенные треками, дабы не вводить пользователей в заблуждение и не перегружать карты неточной информацией.
Если хотите видеть в атласе реальную сетку улиц, присылайте треки, названия улиц и другую реальную информацию.

Nikk3300
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:22
Откуда: Киев

#68 Сообщение Nikk3300 » 15 апр 2010, 12:06

VF, спасибо за оперативный отклик, и ещё раз выражу благодарность за Ваш самоотверженный и бескорыстный труд.
По Остру с Вашим атласом ещё не ездил, ибо программу Навител Навигатор на свой коммуникатор поставил буквально несколько дней назад. Предыдущий мой пост – первый на этом форуме. Пользовался доселе «походным» Garmin 60CSx.
В Остёр и Билыки (село чуть севернее) к друзьям езжу из Киева только в летнее время. Поэтому прямо сейчас данных предоставить не смогу. Но уже вижу (на перспективу репетируя построение треков на коммуникаторе), что Навител по официальной карте строит трек от Остра до Билыков через... Чернигов (ибо в ней напрочь отсутствует прямая дорога до Билыков). Такой «крюк», конечно же, нонсенс. Ваш атлас – на высоте. Дорога до Билыков присутствует, и трек отображается корректно.
Если у Вас есть сомнения в точности нанесения улиц Остра на официальной карте – могу, в принципе, в летнее время объездить Остёр (городок небольшой), и квадратно-гнездовым способом снять «сетку» улиц. Если я сделаю это со своим Гармином (просто пока он мне привычнее) и пришлю трек улиц с расширением .plt (воспринимаемом Ozi Explorer), Вы сможете им распорядиться? Либо Вас устроит только трек, записанный исключительно Навител Навигатором? (я весьма далёк от этих нюансов - пока треки Навителом не писал, и не знаю, как и где они сохраняются, с каким расширением, и как их «вытаскивать» для Ozi, что умею делать с Гармином)

svs
Картограф проекта
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 08:02

#69 Сообщение svs » 15 апр 2010, 12:22

Nikk3300! Я считаю что треки Навитела будут более предпочтительными. Кроме того, для всех было бы полезнее, если бы Вы при объезде Остера еще и названия улиц записали на бумаге (в голосе диктофоном) и прислали данные вместе с треком. Также важно указывать тип дорог (улица крупная, малая, переулок), тип покрытия дороги (грунтовка асфальт) и скорость движения по дороге.
svs

Nikk3300
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:22
Откуда: Киев

#70 Сообщение Nikk3300 » 15 апр 2010, 14:45

ОК, задача ясна :D

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#71 Сообщение OldMan » 15 апр 2010, 16:22

Nikk3300 писал(а): Если я сделаю это со своим Гармином (просто пока он мне привычнее) и пришлю трек улиц с расширением .plt (воспринимаемом Ozi Explorer), Вы сможете им распорядиться? Либо Вас устроит только трек, записанный исключительно Навител Навигатором? (я весьма далёк от этих нюансов - пока треки Навителом не писал, и не знаю, как и где они сохраняются, с каким расширением, и как их «вытаскивать» для Ozi, что умею делать с Гармином)
Теоретически подойдут любые треки. Но здесь есть один нюанс. Навител всегда пишет треки с интервалом в 1 секунду. Гармин же пишет треки с интервалом 5 сек. и более. В принципе в некоторых Гарминах можно задать интервал в одну секунду. Если у Вас получится так сделать - то вполне подойтут треки и от Гармина. Если же нет, то лучше Навител или другая программа (хоть Озик). Интервал 5 секунд великоват для трека, по которому надо рисовать улицы, многие повороты и изгибы дороги смазываются.
Слава GPS!

bmw37
интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:00

#72 Сообщение bmw37 » 15 апр 2010, 18:45

Львов и область
Перекресток улиц Тершаковцев, Дороша, Левицького там 2 светофора 1 на Тершаковцев, 2-на Левицького

N49 50.091
E24 02.356

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#73 Сообщение AGurov » 16 апр 2010, 09:09

bmw37, Пожалуйста пишите в теме Львова и области.
Так Ведущий по карте, быстрее исправит.
http://www.travelgps.com.ua/forum/viewt ... 7882#27882
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

#74 Сообщение str » 17 апр 2010, 19:38

На "обзорці" ЖитомИрська обл. позначена як ЖитомІрська. Та ж помилка і в лінії кордону Житомирської області

Учтено!

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

#75 Сообщение str » 21 апр 2010, 13:04

Аналогічно з Рівненською областю. Зараз Ровенська.
Чернівецька - зараз ЧернОвИцька.
Харківська - зараз ХарЬківська
Запорізька - зараз ЗапоріЖСька

Закрыто

Вернуться в «Ошибки замеченные в карте Украины»