Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Ошибки в Атласе Украины от 06.02.2010 г.
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, GuSeAn, _Michael_, Ведущие
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:56
- Откуда: Полтава
- Контактная информация:
Украинка - Козин
Где-то между Украинкой и Козином, уже дома есть, и новые владельци прекратили дорогу поставив шлагбаум, и охрану, проезда нет....
N50.18400
E30.70605
N50.18400
E30.70605
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 17:15
- Откуда: киев
- Контактная информация:
Большой облом конечно,но удалив карту АГНКС все работает прекрасно,клюк был именно из-за нее,а очень жаль очень надо-я на метане .У меня такая огромнейшая просьба а нельзя перенести все метановые заправки в карту Украины,нужная весщь,а то с картой метановой, вечные проблемы я думаю многим пригодится,тем более их не так уж много,и в конце концов это заправки и должны быть на карте даже бензиновые не так надо они на каждом углу,а от отображения на карте метановых заправок зависит и очень сильно толщина кошелькаAGurov писал(а):99% что онаdemonss писал(а):есть карта АГНКС(метан) может она так повлияла?
p.s я даже готов участвовать-например дать координаты всех заправок для внесения в карту,что скажите?
Samsung Galaxy Tab 8.9+СитиГид 9.8.946 и Xiaomi Mi Max 2+СитиГид 10.2.134
-
- Тоже наш человек
- Сообщения: 1321
- Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
- Откуда: Белгород, Россия
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 17:15
- Откуда: киев
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 1826
- Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
- Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:22
- Откуда: Киев
Спасибо за замечательный атлас. Теперь – просьба. Нельзя ли в городе Остер Черниговской области прорисовать улицы? В официальных картах Украины (февраль 2010г. Q4) прорисовка улиц есть, в Вашем Атласе Украины от 06.02.2010 г., к сожалению - нет. Было бы здорово перенести улицы Остра в Вашу сборку.
У самого стоят два указанных атласа (официальный и Ваш), между ними и переключаюсь.
Заранее благодарен.
У самого стоят два указанных атласа (официальный и Ваш), между ними и переключаюсь.
Заранее благодарен.
-
- Ведущий по г.Харьков
- Сообщения: 1495
- Зарегистрирован: 07 фев 2007, 08:30
- Откуда: Харьков
Nikk3300, по Остру ездили с записью треков? И как, попадают треки на прорисованные в оф. картах улицы? Скорее всего очень приблизительно, т.е. не настолько, чтобы прорисовке быть реально полезной для навигации. Обычно такая прорисовка полезна только для визуального восприятия примерной топологии улиц нас.пункта.
В нашем атласе ведущие обычно прорисовывают улицы, реально проверенные треками, дабы не вводить пользователей в заблуждение и не перегружать карты неточной информацией.
Если хотите видеть в атласе реальную сетку улиц, присылайте треки, названия улиц и другую реальную информацию.
В нашем атласе ведущие обычно прорисовывают улицы, реально проверенные треками, дабы не вводить пользователей в заблуждение и не перегружать карты неточной информацией.
Если хотите видеть в атласе реальную сетку улиц, присылайте треки, названия улиц и другую реальную информацию.
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:22
- Откуда: Киев
VF, спасибо за оперативный отклик, и ещё раз выражу благодарность за Ваш самоотверженный и бескорыстный труд.
По Остру с Вашим атласом ещё не ездил, ибо программу Навител Навигатор на свой коммуникатор поставил буквально несколько дней назад. Предыдущий мой пост – первый на этом форуме. Пользовался доселе «походным» Garmin 60CSx.
В Остёр и Билыки (село чуть севернее) к друзьям езжу из Киева только в летнее время. Поэтому прямо сейчас данных предоставить не смогу. Но уже вижу (на перспективу репетируя построение треков на коммуникаторе), что Навител по официальной карте строит трек от Остра до Билыков через... Чернигов (ибо в ней напрочь отсутствует прямая дорога до Билыков). Такой «крюк», конечно же, нонсенс. Ваш атлас – на высоте. Дорога до Билыков присутствует, и трек отображается корректно.
Если у Вас есть сомнения в точности нанесения улиц Остра на официальной карте – могу, в принципе, в летнее время объездить Остёр (городок небольшой), и квадратно-гнездовым способом снять «сетку» улиц. Если я сделаю это со своим Гармином (просто пока он мне привычнее) и пришлю трек улиц с расширением .plt (воспринимаемом Ozi Explorer), Вы сможете им распорядиться? Либо Вас устроит только трек, записанный исключительно Навител Навигатором? (я весьма далёк от этих нюансов - пока треки Навителом не писал, и не знаю, как и где они сохраняются, с каким расширением, и как их «вытаскивать» для Ozi, что умею делать с Гармином)
По Остру с Вашим атласом ещё не ездил, ибо программу Навител Навигатор на свой коммуникатор поставил буквально несколько дней назад. Предыдущий мой пост – первый на этом форуме. Пользовался доселе «походным» Garmin 60CSx.
В Остёр и Билыки (село чуть севернее) к друзьям езжу из Киева только в летнее время. Поэтому прямо сейчас данных предоставить не смогу. Но уже вижу (на перспективу репетируя построение треков на коммуникаторе), что Навител по официальной карте строит трек от Остра до Билыков через... Чернигов (ибо в ней напрочь отсутствует прямая дорога до Билыков). Такой «крюк», конечно же, нонсенс. Ваш атлас – на высоте. Дорога до Билыков присутствует, и трек отображается корректно.
Если у Вас есть сомнения в точности нанесения улиц Остра на официальной карте – могу, в принципе, в летнее время объездить Остёр (городок небольшой), и квадратно-гнездовым способом снять «сетку» улиц. Если я сделаю это со своим Гармином (просто пока он мне привычнее) и пришлю трек улиц с расширением .plt (воспринимаемом Ozi Explorer), Вы сможете им распорядиться? Либо Вас устроит только трек, записанный исключительно Навител Навигатором? (я весьма далёк от этих нюансов - пока треки Навителом не писал, и не знаю, как и где они сохраняются, с каким расширением, и как их «вытаскивать» для Ozi, что умею делать с Гармином)
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 13 июн 2006, 08:02
Nikk3300! Я считаю что треки Навитела будут более предпочтительными. Кроме того, для всех было бы полезнее, если бы Вы при объезде Остера еще и названия улиц записали на бумаге (в голосе диктофоном) и прислали данные вместе с треком. Также важно указывать тип дорог (улица крупная, малая, переулок), тип покрытия дороги (грунтовка асфальт) и скорость движения по дороге.
svs
svs
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:22
- Откуда: Киев
-
- ВЕДУЩИЙ
- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Теоретически подойдут любые треки. Но здесь есть один нюанс. Навител всегда пишет треки с интервалом в 1 секунду. Гармин же пишет треки с интервалом 5 сек. и более. В принципе в некоторых Гарминах можно задать интервал в одну секунду. Если у Вас получится так сделать - то вполне подойтут треки и от Гармина. Если же нет, то лучше Навител или другая программа (хоть Озик). Интервал 5 секунд великоват для трека, по которому надо рисовать улицы, многие повороты и изгибы дороги смазываются.Nikk3300 писал(а): Если я сделаю это со своим Гармином (просто пока он мне привычнее) и пришлю трек улиц с расширением .plt (воспринимаемом Ozi Explorer), Вы сможете им распорядиться? Либо Вас устроит только трек, записанный исключительно Навител Навигатором? (я весьма далёк от этих нюансов - пока треки Навителом не писал, и не знаю, как и где они сохраняются, с каким расширением, и как их «вытаскивать» для Ozi, что умею делать с Гармином)
Слава GPS!
-
- интересующийся
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:00
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
bmw37, Пожалуйста пишите в теме Львова и области.
Так Ведущий по карте, быстрее исправит.
http://www.travelgps.com.ua/forum/viewt ... 7882#27882
Так Ведущий по карте, быстрее исправит.
http://www.travelgps.com.ua/forum/viewt ... 7882#27882
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация: