Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ РАЗОБРАТЬСЯ В ЖЕЛЕЗЕ

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Ответить
Сообщение
Автор
АТАМАН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:57
Откуда: Северодонецк

ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ РАЗОБРАТЬСЯ В ЖЕЛЕЗЕ

#1 Сообщение АТАМАН » 21 сен 2009, 21:25

Доброго времени суток, уважаемой публике!
Да простит меня почтенное собрание за неквалифицированную речь и косноязыкое словоблудие, но мне нужна Ваша подсказка и помощь!!!
Я являюсь начинающим спортсменом-любителем в теме оффроуда (соревнования на внедорожниках, покатушки и GPS-ориентирование) - соответственно для этого нужен GPS-навигатор. Я уже более месяца рыскаю по страницам инете, но так ничего и не нашёл, т.к. мало чего в этом понимаю. А по-сему - прошу Вас подсказать мне относительно недорогую (до 2тыс грн.) модель навигатора, которая-бы отвечала моим требованиям. А требования следующие:
1. Возможность работы с топографическими (Генштабовскими картами).
Это необходимо для ориентирования там, где дороги отсутствуют (лес, степь, болото и т.д.).
2. Возможность работы с картами автодорог и городов Украины. (Желательно, чтобы эти две возможности переключались одним движением).
3. Возможность загрузки нескольких (до 100) путевых точек.
4. Возможность ввода координаты точки и определение этих координат с помощью навигатора.
5. Возможность загружать новые карты или программы.
6. Совместимость с ПК
7. Желательно экра с большей диагональю.
Одним словом - запросы большие, а ума нет. Вот и обращаюсь за помощью к специалистам.
Я предвижу, что многие из Вас посоветуют мне Гармин. Но мне он не очень хочется по двум причинам:
1. Дороговато стоит.
2. Работает на специфичном (своём) ПО.
Хочется что-нибудь по-просче и по-дешевле - не обязательно брэнд.
Если стоимость будет выходить за пределы 2000 грн., то может быть есть смысл обратить внимание на коммуникаторы? Они точно отвечают всем моим требованиям, кроме одного - маленький экран.
Короче - помогите советом.
Всем, кто откликнется, буду очень признателен.
Заранее всех благодарю и прошу простить за непрофессионализм.
Приедается всё, кроме водки и белого хлеба!

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

#2 Сообщение smv2008 » 22 сен 2009, 05:32

Привет! Я тоже offroad`om занимаюсь :)

Вот несколько моделей:

Holux GPSmile 53CL - в метро стоит 900 грн.
Holux GPSmile 55 - стоит от 1300 до 1700 грн.
Holux GPSmile 61 - от 1800 до 2000 грн.

А вообще подойдет любой автонавигатор с операционной системой WinCe 4, 4.2, 5

Так же полюбому придется менять программу навигации установленную изначально в аппарате, для дорог и городов Навител Навигатор, для бездорожья OZI Explorer
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#3 Сообщение AGurov » 22 сен 2009, 09:11

АТАМАН, На форуме есть Voblin_UA, род его занятий практически совпадает с Вашим, спросите у него, думаю лучше чем он, Вам ни кто не посоветует.
Я склоняюсь к КПК или к коммуникатору с операционкой Windows Mobile, но полностью Вашим потребностям отвечает пожалуй только HTC 7500, но совсем не подходит по цене.
Выбирать всё-таки прийдется либо большой экран, либо максимальные возможности.
пы.сы на бренд смотрите в самую последнюю очередь...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

АТАМАН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:57
Откуда: Северодонецк

#4 Сообщение АТАМАН » 22 сен 2009, 18:27

smv2008 писал(а):А вообще подойдет любой автонавигатор с операционной системой WinCe 4, 4.2, 5

Так же полюбому придется менять программу навигации установленную изначально в аппарате, для дорог и городов Навител Навигатор, для бездорожья OZI Explorer

Вот именно этого мне и не хватало.
Большое спасибо.
Мне нужно было знать - какая операционная система позволяет грузить на себя программы ОЗИ и IGO. Потому, как слышал, что есть такие навигаторы, которые не перепрошиваются.
Приедается всё, кроме водки и белого хлеба!

АТАМАН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:57
Откуда: Северодонецк

#5 Сообщение АТАМАН » 22 сен 2009, 18:29

AGurov писал(а):АТАМАН, На форуме есть Voblin_UA, род его занятий практически совпадает с Вашим, спросите у него, думаю лучше чем он, Вам ни кто не посоветует.
Я склоняюсь к КПК или к коммуникатору с операционкой Windows Mobile, но полностью Вашим потребностям отвечает пожалуй только HTC 7500, но совсем не подходит по цене.
Выбирать всё-таки прийдется либо большой экран, либо максимальные возможности.
пы.сы на бренд смотрите в самую последнюю очередь...
Спасибо большое за подсказку и за то, что откликнулись. Теперь можно будет более детально поработать в этом направлении.
Приедается всё, кроме водки и белого хлеба!

АТАМАН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:57
Откуда: Северодонецк

#6 Сообщение АТАМАН » 22 сен 2009, 20:16

Уважаемые знатоки, ежели не затруднит, ещё ряд вопросов:
1. Mustek GP 220, 230 и т.д. будет ли соответствовать моим требованиям?
2. На сколько мне позволяет моя эрудиция разобраться в данном вопросе, то я понимаю, что каждый тип карт работает со своей программой. Для работы с картами Генштаба (топографическими) нужно устанавливать программу OZI. Имеются ли такие возможности на навигаторах данного ценового диапазона? В техническом описании к навигаторам говорится: "возможность установки карт". Это означит, что ставятся карты, которые подходят под данное ПО, которое поддерживает навигатор? Или это обозначает, что можно переставить программу (отказаться от Навитела и поставить OZI)?
3. А можно ли установить сразу две программы, чтобы оставить Навител (или любую другую, которая идёт в комплекте с навигатором) и дополнительно установить OZI?
4. Программа записывается в память навигатора или на СД карточку?
Былобы отлично, еслибы была возможность записать обе программы в память навигатора, а на карточку записывать только необходимые листы карт, а переключение прграмм осуществлять на дисплее навигатора. Такое возможно? Или я слишком много захотел за малые деньги?
У нас в Метро сейчас лежат два типа навигаторов:
1. Mustek GP 220. - 670 грн.
2. MIO Moov 200UA - 1200 грн.
Вся проблема в том, что продавцы не знают, что они продают. Задавать им какие-либо вопросы - просто бесполезно, а проконсультироваться мне негде. Вот я и терзаю Вас своими "умными" вопросами. Так что - не обессутте пожалуйста.
Приедается всё, кроме водки и белого хлеба!

АТАМАН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:57
Откуда: Северодонецк

#7 Сообщение АТАМАН » 22 сен 2009, 21:59

Может быть я "ищу то - не знаю что"?
Почитав форум, я понял, что программа Навител рулит. Я просто не видел её в действии. Возможно у неё есть варианты (упрощённый вид) топографических карт? И она (эта программа) решит все мои проблемы?
Если это действительно так, то подскажите бюджетную модель навигаторов, работающих на этой программе.
Или всё-же коммуникатор лучше?
Приедается всё, кроме водки и белого хлеба!

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

#8 Сообщение smv2008 » 22 сен 2009, 22:05

Про MIO ничего сказать не могу, а вот на Mustek встанет и OZI и IGO и Навител Навигатор, а продавцы вам ничего путнего и не скажут потому, что в этом вопросе они разбираются примерно как я в ядерной физике (а я в ней не разбираюсь :-)))

Карты нашего проекта работают с программой Навител Навигатор!

Можно поставить сколь угодно много программ навигации на один прибор, но для этого придется немножко в нем покапаться, установить альтернативное меню ну и желаемые программы навигации соответственно! Все это достаточно подробно описано на http://4pna.com :)
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

#9 Сообщение smv2008 » 22 сен 2009, 22:10

АТАМАН писал(а):Может быть я "ищу то - не знаю что"?
Почитав форум, я понял, что программа Навител рулит. Я просто не видел её в действии. Возможно у неё есть варианты (упрощённый вид) топографических карт? И она (эта программа) решит все мои проблемы?
Если это действительно так, то подскажите бюджетную модель навигаторов, работающих на этой программе.
Или всё-же коммуникатор лучше?
Коммуникатор естественно лучше но он и много дороже!!!
А для ваших задач вполне достаточно и автонавигатора!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#10 Сообщение AGurov » 23 сен 2009, 10:58

АТАМАН, Не советую брать Мастек, (шо же всех так цена очаровывает) Это чуть ли не единственный прибор эконом класса который вообще не имеет внутренней памяти. Каждый раз при включении сам себя прошивает + у него есть глюк по питанию при недостаточной зарядке батареи он не может запустить навигацию.
Мио Мооv красивый, но очень тормознутый прибор, установить на него Навител без танцев с бубном трудно и очень мало у кого получается. Надо очень хорошо понимать что делаешь...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

#11 Сообщение smv2008 » 23 сен 2009, 11:38

Лично Я советую Holux, сам недавно несколько штук настраивал, весчь отличная и все работает прекрасно! :)
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

АТАМАН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:57
Откуда: Северодонецк

#12 Сообщение АТАМАН » 23 сен 2009, 13:38

А на Holux встанет и OZI и IGO и Навител Навигатор?

Я понимаю, что коммуникатор лучше, но есть одна трудность . . . - "мартышка к старости слаба глазами стала"!
А присматриваться на экран, размером со спичечный коробок, во время движения машины - не очень удобно.
Подкиньте ссылочку, где можно в инете глянуть на тип карт Навитела (меня не интересуют автомагистрали и города). Или эта программа работает только по автомагистралям?
Приедается всё, кроме водки и белого хлеба!

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

#13 Сообщение smv2008 » 23 сен 2009, 15:01

АТАМАН писал(а):А на Holux встанет и OZI и IGO и Навител Навигатор?

Я понимаю, что коммуникатор лучше, но есть одна трудность . . . - "мартышка к старости слаба глазами стала"!
А присматриваться на экран, размером со спичечный коробок, во время движения машины - не очень удобно.
Подкиньте ссылочку, где можно в инете глянуть на тип карт Навитела (меня не интересуют автомагистрали и города). Или эта программа работает только по автомагистралям?
На Holux встанет и Ози и ИГО и Навител, сам лично ставил, все работает!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

#14 Сообщение eugene_za » 23 сен 2009, 20:16

АТАМАН писал(а):Я понимаю, что коммуникатор лучше, но есть одна трудность . . . - "мартышка к старости слаба глазами стала"!
А присматриваться на экран, размером со спичечный коробок, во время движения машины - не очень удобно.
Холуксы есть с экранами 3.5, 4.3, 5 дюймов.

r.i.d.i.k
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:19

#15 Сообщение r.i.d.i.k » 18 май 2010, 23:12

Помогите разобраться как загружать музыку в навигатор PRESTIGIO 3120.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»