Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA, GuSeAn
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
Очень полезно почитать документацию к Навителу.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 16 май 2009, 06:55
- Откуда: Борисполь
- Контактная информация:
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
а прыгать с моста возле Борисполя не надо было там прокладка маршрута съезд с моста проезд под мостом и вперед на Борисполь. Вдоль железной дороги и потом по Борисполю на Киев. Надо слушать навигатор все там правильно ведет и прокладывает.Дочка проехала поворот на Борисполь. Километров через пять развернулись. Там какой-то мост был, было предложено сигануть с него то ли на жд рельсы, то ли на дорогу (не рассмотрел).
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:52
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
здраствуйте скажите атлас 2011 года для navitel подойдет для екрана с разрешением 800на 480 для tenex
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 1826
- Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
- Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
- Контактная информация:
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
vadimka писал(а):здраствуйте скажите атлас 2011 года для navitel подойдет для екрана с разрешением 800на 480 для tenex
Надо прикинуть как расположатся 63 файла на таком разрешении.....возможно будет косо.
Кстати, у меня на машине литые диски на 17, вы не подскажете мне резина Мишелин подойдет?
City Guide v.100...... [Android]
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2379
- Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
- Откуда: Макеевка
- Контактная информация:
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
Ну зачем так издеваться над пользователем нашего атласа.Мож он в будущем будет упорно делать замечания по атласу и тем самым улучшая его.Кста,в мире КПК/КМК и симбианов очень многое зависит от разрешения экрана.И народ упорно просит писать заранее под какое разрешение экрана данная софтина.Ну карты это не софт,но все же..GuSeAn писал(а):vadimka писал(а):здраствуйте скажите атлас 2011 года для navitel подойдет для екрана с разрешением 800на 480 для tenex
Надо прикинуть как расположатся 63 файла на таком разрешении.....возможно будет косо.
Кстати, у меня на машине литые диски на 17, вы не подскажете мне резина Мишелин подойдет?
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
пойдетvadimka писал(а):здраствуйте скажите атлас 2011 года для navitel подойдет для екрана с разрешением 800на 480 для tenex
побежит, как дети в школу
если еще поставить скин 800*480 - вообще загляденье будет: надписи крупнее и значки
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:52
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
спасибо карта по киеву работает на ура
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:09
- Откуда: С-Петербург
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
Попробовал новый Навител 5.0.0.693(Лиценз.) с Вашим февральским Атласом,всё проиндексировалось !Адресный поиск,роутинг-всё работает!Навигатор Эксплей 445-Win.6.0.Так шо-очередной респект создателям Атласа!
Навигатор-не роскошь,а средство ДЛЯ передвижения!!!
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54
- Откуда: Кривой Рог
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
Спасибо за новый атлас.Второй день как закачал. Проиндексировался быстро, пока все работает без проблем!
Asus 696
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:56
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
А в чем разница между двумя версиями Харьковской области? И есть ли она вообще с точки зрения рядового пользователя?
Вам сюда http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=60&t=2870
Вам сюда http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=60&t=2870
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:33
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
Мини-отзыв:
Ну просто супер
- В районе моего дома (Дн-вск, ул. Неделина - ул. Космическая) впервые вижу вообще на любых картах правильную дорогу.
- В районе мыса Фиолент прорисованы грунтовые дороги, которых там и не увидишь, если не знать, что они есть.
- В Синельниково существенно улучшилась карта.
Ну и в таком же духе, и это только на первый взгляд.
Респект, спасибо всем авторам!
P.S. Обновился до Navitel 5.0.0.778, полет нормальный... Переиндексировало, все работает.
Ну просто супер
- В районе моего дома (Дн-вск, ул. Неделина - ул. Космическая) впервые вижу вообще на любых картах правильную дорогу.
- В районе мыса Фиолент прорисованы грунтовые дороги, которых там и не увидишь, если не знать, что они есть.
- В Синельниково существенно улучшилась карта.
Ну и в таком же духе, и это только на первый взгляд.
Респект, спасибо всем авторам!
P.S. Обновился до Navitel 5.0.0.778, полет нормальный... Переиндексировало, все работает.
Samsung Galaxy Note 3 N9005 | Android 4.3 | CityGuide 8.1.534
-
- Старший ведущий по Киеву
- Сообщения: 2836
- Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
- Откуда: Kiev
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
Сработать-то оно может и сработало...GwynBleidd писал(а):...
P.S. Обновился до Navitel 5.0.0.778, полет нормальный... Переиндексировало, все работает.
Но... проложите маршрут и попробуйте по нему поехать (можно симуляцией маршрута прямо в проге) или потаскать карту с проложенным маршрутом. Думаю, что артефакты в виде не понятных стрелок проложенных (указателей по маршруту желтого цвета) Вы увидите не мало. И это огорчает.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)
-
- интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:33
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
Это вроде как оффтопик - но только что проложил 13км маршрут в пределах Днепропетровска, потаскал карту, просмотрел симуляцию до конца... Проблем не замечено, желтые стрелки есть - там, где и должны быть - повороты, развороты; артефактов не видно. Девайс в подписи, февральские карты сначала поставил и проиндексировал в 3.5.0.1400, потом проапдейтил навител из маркета.alx69 писал(а): Сработать-то оно может и сработало...
Но... проложите маршрут и попробуйте по нему поехать (можно симуляцией маршрута прямо в проге) или потаскать карту с проложенным маршрутом. Думаю, что артефакты в виде не понятных стрелок проложенных (указателей по маршруту желтого цвета) Вы увидите не мало. И это огорчает.
Вечером попробую по нему поездить...
Edit: подумал, может маршрут надо подлиннее - проложил 217 км Днепропетровск-куда-то за Кременчуг, проблем нет.
Samsung Galaxy Note 3 N9005 | Android 4.3 | CityGuide 8.1.534
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
На написание этого поста, меня сподвигли отзывы пользователей, что наш Атлас индексируется и даже работает, и проблем нет. Они есть и 99% проблем не по нашей (вине, прихоти, умыслу)
5 Багов Навител 5.0.0.778 (693, 324) "Несовместимые с жизнью" а правильнее сказать, несовместимые с пользованием для реальной, а не диванной навигации.
Применительно к Атласу Украины от travelgps.com.ua
1.
Невозможность идентифицировать принадлежность населенного пункта к области и району.
Пример: ищем село Широке или город Ялта
Как понять "ху из ху"? только научным тыком или интуитивно... (Это 3 разных села)
Широке
2.
Неконтролируемые "возьмите правее (левее)" и появившиеся в 778 билде, закрученные в узел стрелки маневра на маршруте. Причем в этом месте не должно быть никакой подсказки и указания маневра, так было в 3.2.6 и 3.5.0
Веселый узел
3.
Неправильная отрисовка Кругового движения
Которое в движении очень вводит в заблужение, нужно отметить, что голосовая подсказака будет правильная (3-й съезд) а на указателе маневра явно отрисовывается 1й.
Веселое кольцо
Вот как было в прошлых версиях (для контраста)
Правильное кольцо
Теперь, такое доступно, только для карт, от самого ЦНТ. Коментарии излишни...
4.
Неправильное отображение в верхнем баре названия улицы на которую будет осуществлятся поворот.
Пример:
Двигаемся по городской магистрали, сначала это проспект 200 лет без урожая который переходит в ул. Тухачевского, которая переходит в улицу Кремлевскую, с которой нужно сделать правый поворот на улицу Сержанта Рзянкина
Так вот, в верхнем баре будет писать поочередно все эти названия улиц, т.е. система пишет ВСЕ улицы по которым двигаемся, и в движении понять где нужно повернуть в незнакомом месте нереально.
5.
Неправильное указание растояние до маневра.
Вытекает из пункта 4, (заметить можно только при реальном движении или симуляции)
Под указанием маневра растояние 2.3км это растояние до перекрестка проспекта 200 лет без урожая и Тухачевского до реального поворота на улицу Сержанта Рзянкина
] 5.6км
Неправильно
Так должно быть
Мы не в состоянии побороть эти "глюки" посколько, нам ясно дала понять компания ЦНТ, что конвертера для нового формата карт, кроме них никто не увидит.
Я считаю, что навигация должна помогать в дороге. Данная версия, применительно к нашим картам, создает дополнительные трудности, и лично я не рекомендую ее использование в реальной жизни, и особенно в незнакомых местах.
Позволю себе, дать совет:
Пользуйтесь версиями 3.2.6 и 3.5.0 для которых мы тестировали наш Атлас, и в случае обнаружения ошибок, очень высокая вероятность их побороть.
пы.сы. Это мое личное мнение (ИМХО) но уверен, что большинство картографов проекта и активных помощников, поддержат меня...
В любом случае, ВЫБОР ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.
5 Багов Навител 5.0.0.778 (693, 324) "Несовместимые с жизнью" а правильнее сказать, несовместимые с пользованием для реальной, а не диванной навигации.
Применительно к Атласу Украины от travelgps.com.ua
1.
Невозможность идентифицировать принадлежность населенного пункта к области и району.
Пример: ищем село Широке или город Ялта
Как понять "ху из ху"? только научным тыком или интуитивно... (Это 3 разных села)
Широке
2.
Неконтролируемые "возьмите правее (левее)" и появившиеся в 778 билде, закрученные в узел стрелки маневра на маршруте. Причем в этом месте не должно быть никакой подсказки и указания маневра, так было в 3.2.6 и 3.5.0
Веселый узел
3.
Неправильная отрисовка Кругового движения
Которое в движении очень вводит в заблужение, нужно отметить, что голосовая подсказака будет правильная (3-й съезд) а на указателе маневра явно отрисовывается 1й.
Веселое кольцо
Вот как было в прошлых версиях (для контраста)
Правильное кольцо
Теперь, такое доступно, только для карт, от самого ЦНТ. Коментарии излишни...
4.
Неправильное отображение в верхнем баре названия улицы на которую будет осуществлятся поворот.
Пример:
Двигаемся по городской магистрали, сначала это проспект 200 лет без урожая который переходит в ул. Тухачевского, которая переходит в улицу Кремлевскую, с которой нужно сделать правый поворот на улицу Сержанта Рзянкина
Так вот, в верхнем баре будет писать поочередно все эти названия улиц, т.е. система пишет ВСЕ улицы по которым двигаемся, и в движении понять где нужно повернуть в незнакомом месте нереально.
5.
Неправильное указание растояние до маневра.
Вытекает из пункта 4, (заметить можно только при реальном движении или симуляции)
Под указанием маневра растояние 2.3км это растояние до перекрестка проспекта 200 лет без урожая и Тухачевского до реального поворота на улицу Сержанта Рзянкина
] 5.6км
Неправильно
Так должно быть
Мы не в состоянии побороть эти "глюки" посколько, нам ясно дала понять компания ЦНТ, что конвертера для нового формата карт, кроме них никто не увидит.
Я считаю, что навигация должна помогать в дороге. Данная версия, применительно к нашим картам, создает дополнительные трудности, и лично я не рекомендую ее использование в реальной жизни, и особенно в незнакомых местах.
Позволю себе, дать совет:
Пользуйтесь версиями 3.2.6 и 3.5.0 для которых мы тестировали наш Атлас, и в случае обнаружения ошибок, очень высокая вероятность их побороть.
пы.сы. Это мое личное мнение (ИМХО) но уверен, что большинство картографов проекта и активных помощников, поддержат меня...
В любом случае, ВЫБОР ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Re: Атлас Украины Февраль 2011 для Навитела 3.2.6 и 3.5.0
6. И еще несовместимое - это длительная прокладка "длинных" маршрутов. И перепрокладка, соответственно. Если едем короткий маршрут по-городу, уходим с него, почти мгновенная перепрокладка - всё ок. Прокладываем длинный маршрут через город. Уходим с него - имеем очень долгую перепрокладку, за это время уезжаем далекооооооAGurov писал(а): 5 Багов Навител 5.0.0.778 (693, 324) "Несовместимые с жизнью" а правильнее сказать, несовместимые с пользованием для реальной, а не диванной навигацией.
Применительно к Атласу Украины от travelgps.com.ua
1.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /