Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

Здесь делимся информацией о точках предупреждения, засадах, камерах, радарах которые требуют от водителей дополнительного внимания.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov

Ответить
Сообщение
Автор
Mister
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 00:59

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#271 Сообщение Mister » 11 апр 2011, 02:20

akaEnot писал(а): Предлагаю в проекте выкладывать именно тревеловский speedcam с его же нумерацией версий как и было ранее, а файл от mapcam.info, если он нужен, выкладывать под именем "mapcam.info"

А со своей стороны могу подинуть в копилку "тревела" с полтинник выверенных точек... ;)
Отличное предложение. На мампкаме, при всем к нему уважении - мусорник, который никто не чистит. Было бы отлично иметь местный спидкам, который выверен и обсуждён здесь же, с разбивкой по областям. От себя, по возможности, буду редактировать Харьков и немножко Песочин харьковской области. Езжу немного, но где езжу - точно могу отмечать знаки и ограничения всевозможные.
А мапкамовский выкладывать отдельно для тех, кто хочет.
Спасибо.

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#272 Сообщение smv2008 » 11 апр 2011, 09:18

Сам пытался вносить туда данные и корректировать уже там имеющиеся, все отметил выстроил так как есть в жизни, думал ну все будет правильно и красиво, но тут появился ихний модератор и начал быстренько править мою информацию по каким-то своим представлениям и в итоге получилась ситуация которая к действительности никакого отношения не имеет !
Жалко и не правильно !

Отредактировано администрацией !
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#273 Сообщение XstasY » 11 апр 2011, 11:26

smv2008 писал(а):... Сам пытался вносить туда данные и корректировать уже там имеющиеся, все отметил выстроил так как есть в жизни, думал ну все будет правильно и красиво, но тут появился ихний модератор и начал быстренько править мою информацию по каким-то своим представлениям и в итоге получилась ситуация которая к действительности никакого отношения не имеет! ...
А почему Вы о правке ваших точек пишете здесь, а не на самом mapcam'е?
Как-то не очень красиво получается.
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#274 Сообщение AGurov » 11 апр 2011, 11:50

XstasY писал(а):А почему Вы о правке ваших точек пишете здесь, а не на самом mapcam'е?
Как-то не очень красиво получается.
Отчего же, некрасиво?
Тема называется Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине
Крайний СпидКам содержал, гибрид нашего и Мапкамовского, было сказано что это эксперимент, и более так делаться не будет. Вот люди и обсуждают здесь, то, что проект выдал.
ИМХО, эксперимент действительно был неудачный.
Люди же не в кулуарах гряз льют, а открыто обсуждают свое видение данного сервиса...
Может Вы, не совсем в "курсАх"?
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#275 Сообщение XstasY » 11 апр 2011, 12:08

AGurov писал(а): Люди же не в кулуарах гряз льют, а открыто обсуждают свое видение данного сервиса...
Может Вы, не совсем в "курсАх"?
Сорри, не зацитировал smv2008 p50042
Это не похоже на обычный отзыв.
Я просто интересуюсь, почему бы не обсуждать такие вопросы там, где возникла проблема, а не здесь, создавая такое мнение у других и не решая этот вопрос на профильном форуме.

Было бы реально интересно узнать, что именно не устраивает в mapcam.info, т.к. этот проект постоянно меняется и перестраивается. Все интересные мнения учитываются.
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#276 Сообщение AGurov » 11 апр 2011, 12:29

XstasY писал(а):Было бы реально интересно узнать, что именно не устраивает в mapcam.info, т.к. этот проект постоянно меняется и перестраивается. Все интересные мнения учитываются.
Выскажу свое личное.
Проект travelgps должен (обязан) делать свой собственный сервис speedcam, поскольку данный сервис является хорошим (нужным) подспорьем к выпускаемой проектом карты (Атласа) Украины.
Наличие таких сервисов как mapcam, помогает учасникам проекта держать руку на пульсе и не расслабляться. К сожалению некое расслабление по Спидкаму произошло, нужно этот пробел устранить.
Мы всегда за здоровую (честную) конкуренцию. В этом случае выигрывают пользователи, а нам не удается расслабиться.
Мало кто может усомниться в самодостаточности проекта, но поскольку проект не коммерческий, у нас сильно развиты элементы демократии, а об авторитарном правлении речи быть не может. Мы не можем друг друга заставлять что-то делать в приказном порядке.
Повоторю это ИМХО. Если участники проекта, совместным решением утвердят, противоположное видение данного вопроса, я буду ему следовать, не смотря на своее мнение...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#277 Сообщение XstasY » 11 апр 2011, 14:03

Вполне логично! :)
Правда не думал, что мы конкуренты..
Ну да ладно, то дело уже такое.
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#278 Сообщение AGurov » 11 апр 2011, 14:19

Мы хорошие конкуренты :) Правильные. У пользователей есть выбор.
Я так отношусь, потому что в свое время, по некоторым областям (не по всем к сожалению) нашими Ведущими и мной в томчисле были "вылизаны" до сладкой пудры, и продолжаем следить за этим. Делать эту работу еще раз, немає ні часу, ні натхнення А у Вас, углядев десяток точек, которые перкочевали из Гармина и пр... в тех районах, где я с вероятностью 90% знаю, по жизни не было ни засад ни знаков, остановил дальнейшее изучение и сосредоточился на более плодотворной и интересной работе для проекта... :lol:
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Uragan
Картограф проекта
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 10:46
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#279 Сообщение Uragan » 11 апр 2011, 14:24

Вы ошибаетесь - тут не идёт речь о конкуренции.
Продажа лицензий на СитиГИД и Libelle по Донбассу.

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#280 Сообщение XstasY » 11 апр 2011, 15:20

AGurov писал(а):Делать эту работу еще раз, немає ні часу, ні натхнення А у Вас, углядев десяток точек, которые перкочевали из Гармина и пр... в тех районах, где я с вероятностью 90% знаю, по жизни не было ни засад ни знаков, остановил дальнейшее изучение и сосредоточился на более плодотворной и интересной работе для проекта... :lol:
Это Вы зря, честное слово!
mapcam.info и появился как раз потому, что народ запецался делать одну и ту же работу по несколько раз. Вернее каждый раз при поиске новых файлов данных.
Ничего не могу сказать про полноту файла travelgps, но как-то неудачно всё делать в виде ручной работы. Тем более по Киеву многие точки не существовали...
Но это уже лирика "как было до того как..."
Я сам давно носился с идеей создать онлайн базу, что бы её актуальность можно было поддерживать постоянно и в одном месте. Но т.к. не программер, то не суждено было.
Пока не появился тот сайт.

Косяков конечно много, я вот не согласен с системой свободного доступа любого человека, который только открыл страницу сайта.
Именно из-за этого приходится постоянно чистить, но поверьте, то, что было в файлах и чего не было - это несоизмеримые плюсы и минусы.
А косяки будут всегда :)
Но как по мне - лучше один раз сделать так, что бы потом не переделывать.
И вполне логично не объединять два файла в один (ваш и мапкам), выложить раздельно.
Хотя второй выкладывать тоже не вижу смысла, можно скачать прямо оттуда.
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#281 Сообщение AGurov » 11 апр 2011, 16:03

Не буду спорить, в мапкам есть положительные и отрицательные стороны.
Наш плюс, это то, что без Ведущего т.е. человека знающего и понимающего что он делает, и как это будет работать для пользователя точка не попадет в файл. Ведущий, знает свой регион и понимает как работает программа.
Давайте закончим, а то, во флуд постепенно переходим ;-)
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#282 Сообщение Max_rl » 12 апр 2011, 00:22

Согласен, что флуд нужно закончить, но поскольку приложил руку к модерации точек 2 ведущих и считаю, что именно я спровоцировал это, то необходимо ответить.
Только одна просьба/замечание, не нужно оскорбительно высказываться о проекте, который ничего плохого не сделал этому проекту, потому, что многие пользователи принимают абсолютно равное участие в обоих, проводят довольно активную популяризацию наших карт и програмного обеспечения того же СитиГида, кроме того, способствуют увеличению помошников здесь. За последние 3 месяца я знаю минимум 4 пользователей, которые благодаря мапкаму включились в активное наполнение карт. Если есть личное неприятие к определённым пользователям и проекту, то никто не заставляет его поддерживать, кроме того ни один пользователь мапкама никогда ничего плохого не высказывал ни об этом проекте, ни о спидкамах отсюда, а наоборот его всячески продвигал, причём никто и никогда не считал проекты конкурентами.
Если это возможно, просьба отредактировать сообщение smv2008. Просто многие, и я в том числе считаем это личным, ничем не заслуженным, прелюдным оскорблением, а что самое странное, что сделано это не на мапкаме, а на партнёрском (как мы считаем) проекте, через 4 месяца после корректного редактирования точек автора. А конструктивная критика, только приветствуется.

сообщение от smv2008 по Вашей просьбе отредактировано
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#283 Сообщение Vadim_O » 12 апр 2011, 01:23

Подскажу идеи для развития успеха mapcam.info

Чтобы избавиться от неправильных точек возможно несколько действий:

1) надо чтобы в проекте mapcam.info появились ведущие=модераторы, т.е. местные ответственные люди, которые бы и принимали решение о том попадает эта точка в базу или нет, так как много дублей и много лишнего

2) Сила сайта мапкам.инфо в том, что можно было бы свалить на мапкам.инфо полностью спидкамы по Украине, и тем самым уделить внимания больше картам.
Но сам на примере Одессы вижу слишком уж много лишнего чего как правило никогда нет, как минимум 60% по Одессе надо почистить.

Такое впечатление что Если кто-то там проехал и случайно увидел ГАИ-шника, то эта разовая информация вносится почему-то в базу мапкама на постоянной основе.

Что предлагаю для mapcam.info:

1) Появление информации через премодерацию, а именно - либо кто-то из местных автолюбителей, часто ездящий по указанным местам , мониторит новые сообщения/добавления и подтверждает или отвергает их (модераторов может быть несколько, в зависимости от того кто где катается)
2) Сделать так чтобы пользователь, добавляющий точку спидкама, обязательно бы еще писал текст, указывающий на что там ловят или что там за проблема. Добавление текстовой информации будет грузить пользователя лишней работой и просто так тыкать и добавлять точку спидкама будут со временем уже меньше, тем самым залетного добавления станет меньше.
3) Продумать алгоритм: что не может быть более одного однотипного спидкама в радиусе 150-200 метров. Если пользователь не согласен - предложить ему добавить уточняющую информацию по тому значку что есть уже рядом в заданном диапазоне (чтобы можно было дать доп. текстовую информацию)
4) Ввести подобие некого категорирования доверительности к данному спидкаму (условная вероятность нахождения спидкама не менее 1 раз в день).
Постараюсь пояснить: вновь добавленному спидкаму или увиденному новому месту присваивается степень доверия = 1,
постоянному прошедшему неоднократное модерирование модератором присваивается степень доверия например 3.
Если спидкам то есть - то нету , то ставится степень доверия = 2.

Тогда идем дальше и можно учесть "степень доверительности" при экспорте.

Например, чтобы пользователь мог себе экспортировать только спидкамы с доверительностью = 3 (только проверенные), или 2 и 3 или 1 и 2 и 3 = все.

Я не вижу в mapcam.info никакой конкуренции, и с удовольствием бы не заморачивался вообще спидкамами, но к сожалению приходится продолжать нам пока поддерживать свои тревеловские спидкамы, так как пользователям реально нужна хорошая информация.
Тут как раз ситуация что когда нет в спидкамах чего-то редкого или лишнего, то чаще всего это лучше чем если постоянно предупреждает о том, чего почти никогда нет...

У СГ есть динамические ПОИ (условно = "живые" спидкамы).
И в Санкт-Петербурге есть уже много интересных ситуаций связанных с динамическими ПОИ. Один раз даже питерские ГАИшники остановили ген.директора "МИТ" (они не знали кого это остановили) (Фирма "МИТ" = разработчик СитиГИД) и пытались объяснить ему какие они крутые что сами пользуются системой которая предупреждает где стоят гаишники и что они почти сразу как кто-то их место отметит, то передислоцируются или становятся раньше или на другое место :)

Но водители-пользователи СГ между собой иногда договариваются чтобы помечать места засад таких "умных ГАИшников" динамическим знаком серии ДТП.
Т.е. пока гаишники пронаблюдают что там где они отмечено ДТП и точно никто не ловится, то сами перейдут на другое место, но уже не так оперативно как если их засекут и отметят собственно как пост ГАИ.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Seka1921
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 01:20

Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#284 Сообщение Seka1921 » 16 сен 2020, 14:36

Планируется ли реализация в Ситигид камер контроля скорости? В настройках включаю чтобы они отображались, но на карте они выскакивают совсем не там, где на сегодняшний день есть действующие камеры

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Здесь выкладываются обновления SpeedCam.txt по Украине

#285 Сообщение _Michael_ » 16 сен 2020, 16:11

Seka1921 писал(а):
16 сен 2020, 14:36
Планируется ли реализация в Ситигид камер контроля скорости? В настройках включаю чтобы они отображались, но на карте они выскакивают совсем не там, где на сегодняшний день есть действующие камеры
если используется внешний файл спидкамов, то он отключает встроенные в карты камеры контроля скорости. по поводу актуальности данных в файле спидкамов - это к авторам данного файла. если неточность в картах - сообщайте через сервис СГ "Ошибка", в соответствующих темах форума или телеграмм-боту

Ответить

Вернуться в «Полезные файлы предупреждений для карт Украины»