Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Помогите разобраться с картами
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:47
Помогите разобраться с картами
Купил навигатор prestigio 5151 bt. Я в этом во всем не совсем разбираюсь. Короче с ужасом для себя обнаружил что нет например карты города Ровеньки (Луганская область). Что делать? Где взять карту? Как ее установить?
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 1054
- Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Помогите разобраться с картами
mahoff
Для начала надо понимать, что навигатор, навигационная программа и карты - это абсолютно разные вещи.
Навигатор - это железка.
Навигационная программа - это оболочка, которая грубо говоря умеет строить маршруты по картам.
Карта бывают разных производителей.
Что бы тебе помочь необходимо знать какая навигационная программа установлена и какие карты в ней используются.
Для начала надо понимать, что навигатор, навигационная программа и карты - это абсолютно разные вещи.
Навигатор - это железка.
Навигационная программа - это оболочка, которая грубо говоря умеет строить маршруты по картам.
Карта бывают разных производителей.
Что бы тебе помочь необходимо знать какая навигационная программа установлена и какие карты в ней используются.
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:47
Re: Помогите разобраться с картами
Навигационная система Навител 5.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 1826
- Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
- Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
- Контактная информация:
Re: Помогите разобраться с картами
Ну тогда у вас одна дорога navitel.su!mahoff писал(а):Навигационная система Навител 5.
City Guide v.100...... [Android]
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 1054
- Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Помогите разобраться с картами
mahoff
Карты travelGPS правильно работают только с 3-й версией навитела.
Если хочешь пользоваться этими картами, то можно написать в поддержку навитела и попытаться сменить лицензию с 5 на 3. Что маловероятно, но вроде прецеденты были.
Можно поставить варезную версию. Но варез здесь не обсуждается.
Если все же пользоваться 5-й, по проверь какая версия карт. Было обновление официального атласа "Атлас Q2 2011 от 02.09.2011 - http://download.navitel.su/Maps_Q22011/UKR20110902.nm3"
Карты travelGPS правильно работают только с 3-й версией навитела.
Если хочешь пользоваться этими картами, то можно написать в поддержку навитела и попытаться сменить лицензию с 5 на 3. Что маловероятно, но вроде прецеденты были.
Можно поставить варезную версию. Но варез здесь не обсуждается.
Если все же пользоваться 5-й, по проверь какая версия карт. Было обновление официального атласа "Атлас Q2 2011 от 02.09.2011 - http://download.navitel.su/Maps_Q22011/UKR20110902.nm3"
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:02
Re: Помогите разобраться с картами
У меня тоже стоит Навител 5, и ваши карты на нем прекрасно работают, езжу по всей Луганской области - никаких значительных багов не заметил
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Помогите разобраться с картами
А тут читали, сравнивали?
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:02
Re: Помогите разобраться с картами
Читал. Может я не по тем городам езжу, у нас самый большой - Луганск - все окей. Насчет пункта 5 - несколько раз сверял со спидометром - показывает расстояние верно. Единственное - медленно перепрокладывает маршрут, если свернул на другую дорогу.
Но все 5 пунктов - просто детский лепет по сравнению с родной картой Навитела.
Но все 5 пунктов - просто детский лепет по сравнению с родной картой Навитела.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Помогите разобраться с картами
Как Вам удается это сделать смотря на спидометр, мне трудно представить.dehser писал(а):Читал. Может я не по тем городам езжу, у нас самый большой - Луганск - все окей. Насчет пункта 5 - несколько раз сверял со спидометром - показывает расстояние верно.
Сам не понимаю зачем пытаюсь доказать аксиому, я вроде не первый год "замужем", но показываю конктретный пример по пункту 5 на примере Луганска
Старт маршрута Херсонская 1
Финиш маршрута Молодежный квартал 22
т.е. Двигаемся по Херсонской переходящей в Ватутина, получается все время прямо и нужен всего один поворот на Карпинского.
Общая длина маршрута 4,8км это красиво видно на скринах.
Вот как в 5.0
в верхней строке показывает Ватутина и расстояние до маневра 2,6км
Смотрим как показывает 3.5.0! Для начала даю скрин детализации маршрута в 3.5.0
Детаизация маршрута 3.5.0
И как расшифровывает маршрут версии 5.0.х
Детаизация маршрута 5.0.х
И вот как должно быть в 3.5.0 и в жизни
3.5.0
Расстояние до поворота 4,6км и верхней строке указана Карпинского, на которую мы действительно поворачиваем.
По остальным пунктам я не буду давать конкретный пример по Луганску. Но если проложить например в Киев и представить что Вы не знаете города, и начать пытаться следовать указаниям 5й версии, как долго Вы выдержите 5ти минутную перепрокладку маршрута и косяки с указателями маневра. В родном городе можно и без навигатора ездить, просто потому что ориентируешься и знаешь
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:02
Re: Помогите разобраться с картами
Ув. AGurov, я вовсе не хотел опровергнуть аксиому по поводу некорректной работы карт TravelGPS на Навителе 5. Просто считаю что эти совсем незначительные (по-моему мнению) ошибки – не повод отправлять пользователей 5-го навитела на их сайт за их картами.
И мне очень понравилось то, что вчера, приехав в первый раз в жизни в Донецк, я благодаря Вашим картам ни у кого не спрашивая и ниразу не сьехав с правильного пути попал на Донбас Арену.
И мне очень понравилось то, что вчера, приехав в первый раз в жизни в Донецк, я благодаря Вашим картам ни у кого не спрашивая и ниразу не сьехав с правильного пути попал на Донбас Арену.
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 1054
- Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Помогите разобраться с картами
И увидел проигрыш Шахтера у Порту 0:2dehser писал(а):...попал на Донбас Арену.
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:25
Re: Помогите разобраться с картами
Расскажите, пожалуйста, как вы этого добились. Мне не удалось сделать так, чтобы "Навител 5" их увидел У меня Prestigio 4300BT.dehser писал(а):У меня тоже стоит Навител 5, и ваши карты на нем прекрасно работают, езжу по всей Луганской области - никаких значительных багов не заметил
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
Re: Помогите разобраться с картами
тю. в чем проблема-то? создать папку, кинуть туда карты
настройки-карты-другие карты - ткнуть в папку..
настройки-карты-другие карты - ткнуть в папку..
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:25
Re: Помогите разобраться с картами
_Michael_ писал(а):тю. в чем проблема-то? создать папку, кинуть туда карты
настройки-карты-другие карты - ткнуть в папку..
Спасибо! Таким способом Навител 5 увидел карты nm2 от travelGPS в поддиректории NavitelContent\Maps\
Пока работает без проблем. Спасибо!