Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Проблема с предупреждениями

Правильно настраиваем наши программы - вопросы и ответы. Обсуждения раьботы карт здесь нет.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие

Сообщение
Автор
AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Проблема с предупреждениями

#16 Сообщение AGurov » 08 мар 2012, 14:57

xamnet писал(а):AGurov, это все хорошо, только зачем тогда в сборках ПО Навител и в версии 3.5.0 в часности в голосовых пакетах (во всех!) есть файлы speed.spx и speed!.spx, если они не используются? Я ведь не сам где-то нашел и засунул данные файлы.
Я так понимаю если есть такие голосовые предупреждения, то они предусмотрены к использованию
Вы всегда верите тому что на заборе написано?
Данные файлы появились еще года 3 назад, и с тех пор не используются. Первый звуковой пакет в котором они появились был Аленка. Когда это было я уже и не вспомню. Думаю врядли Вам нужна точная дата.
Вы спрашиваете совета, ответ Вас не устраивает. Если моя компетенция не достаточна для Вас, напишите на форуме НН, с требованием ответа от администрации или самого Генерального директора.
А то наш спор боюсь перерастет, в обсуждение первичности яйца или курицы.

Еще раз повторю, в НН нет предуперждения о превышении скорости!
Есть только, в крайней версии 5.1.0.47, о работе которой можно почитать, желаетельно на официальном форуме. Но файл говорящий о сильном превышении, так же не используется. У нас мало о ней пишут. Поскольку она не применима к нашим картам

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Я все таки дам экскурс в историю.
Пакет Аленка, не является официальным. Он был записан женой одного пользователя навител, не буду называть его ник, хотя он был широко известен на форуме навитела, еще для версии 3.0.6 которая использовала формат карт ntm. Но файлов о превышении не было в пакете
Боюсь ошибиться по времени, но по просьбам трудящихся, в надежде на появление такого предупреждения, девушка Алена добавила эти файлы, ее муж выложил это в открытый доступ. Но компания Ц Н Т так и не использовала их. Кажется это было для знаменитой версии 3.2.1.7805. А может для 3.2.4.313 или 3.2.5.1240
У меня память еще вполне приличная, только я не собираюсь писать историю одного навитела или другие мемуары. Есть более интересные и увлекательные занятия, чем изображать из себя учителя истории.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Givi
Ведущий по Винницкой обл.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:17
Откуда: г.Винница. Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с предупреждениями

#17 Сообщение Givi » 08 мар 2012, 16:07

В свое время когда рисовал спидкамы, сделал вот такой файл:
--------------
101 - Ограничение скорости. Предупреждает голосом, проговариает скорость
102 - Искуственная неровность.Предупреждает голосом.
103 - Плохая дорога. Говорит "Приготовьтесь, через ХХХ метров плохая дорога"
105 - Опасный перекресток. Говорит "Приготовьтесь, через ХХХ плохая дорога"
104 - Опасній поворот. Говорит "Через ХХХ метров опасный поворот"
106 - Прочие опасности. Ничего не говорит


1 - Статическя камера. Ничего не сказало
2 - Камера в светофоре. Ничего не сказало
4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги. Ничего не сказало
--------------

в него собралость то, что проговаривает навител из своих стандартных предупреждений, а что нет.
[:]|||||||[:] - БОЯН !

xamnet
Активный участник форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:23
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Проблема с предупреждениями

#18 Сообщение xamnet » 08 мар 2012, 20:01

Всё, теперь вопрос отпал! Спасибо AGurov и Givi тоже.
AGurov, я писал не для спора и не потому, что ответ не устроил. Я прослушал все голосовые файлы, а так как нашел такие которые в реальной езде у меня не были задействованы, то спросил - вдруг что не так у меня настроено. Раз причина в ПО - вопросов больше нет. А лично Вам выражаю благодарность за помощь))

kubanec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:05

Re: Проблема с прокладкой маршрута

#19 Сообщение kubanec » 19 окт 2013, 19:16

При прокладке маршрута для грузовой машины ведет под запрещающий знак для грузовых. В чем проблема? Подскажите. Спасибо.

RazR
Активный участник форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:23
Чаще езжу тут:: Netishyn
Откуда: Нетешин

Re: Проблема с прокладкой маршрута

#20 Сообщение RazR » 19 окт 2013, 19:32

kubanec писал(а):При прокладке маршрута для грузовой машины ведет под запрещающий знак для грузовых. В чем проблема? Подскажите. Спасибо.
Хм, а в картах и навигационном ПО есть дифференциация грузовое/легковое ТС?.. :shock:
СитиГИД 12.0.253 + Mi 10T Pro (Android 12)

kubanec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:05

Re: Проблема с предупреждениями

#21 Сообщение kubanec » 19 окт 2013, 20:00

да задаю как грузовой авто

grumbler
Ведущий по г. Сумы
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:44
Откуда: Сумы

Re: Проблема с предупреждениями

#22 Сообщение grumbler » 19 окт 2013, 23:17

В какой программе? Название, версия, билд?

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Проблема с предупреждениями

#23 Сообщение Max_rl » 20 окт 2013, 02:57

RazR писал(а):
kubanec писал(а):При прокладке маршрута для грузовой машины ведет под запрещающий знак для грузовых. В чем проблема? Подскажите. Спасибо.
Хм, а в картах и навигационном ПО есть дифференциация грузовое/легковое ТС?.. :shock:
В большинстве известных есть - иго, гармин, навител.
Оно вроде даже работало в навителе 3.5 с нашими картами, да и сейчас запреты грузовых есть в картах только сг и либеле их не понимает.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с предупреждениями

#24 Сообщение Vadim_O » 20 окт 2013, 23:55

Есть шанс что с Нового 2014-го года и СитиГИД и Либелле смогут понимать тип транспорта = грузовой, и тогда уже можно будет уделять грузовым запретам должное внимание.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по настройке навигационных программ»