Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Камеры "Гарпун" и место их расположения

Здесь пишем про ошибки, замеченные на текущей карте Украины.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, GuSeAn, _Michael_, Ведущие

Сообщение
Автор
alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Камеры "Гарпун" и место их расположения

#1 Сообщение alx69 » 02 ноя 2013, 22:25

Господа, есть такая вот инфа:
http://vesti.ua/biznes-vesti/23318-ukra ... e-skorosti

Интересуют точные места расположения этих камер. Я знаю только место дислокации одной такой камеры в Киеве на Боготырской.
Кто знает еще места, то пишите тут, только не примерно, а точно где. Скриншоты, координаты. Будем вносить в карты.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

Uragan
Картограф проекта
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 10:46
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#2 Сообщение Uragan » 03 ноя 2013, 07:53

По донецкой области работает 1 гарпун. Его переносят в три места. В файлах спидкамов уже добавили его.
Продажа лицензий на СитиГИД и Libelle по Донбассу.

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Камеры

#3 Сообщение Max_rl » 03 ноя 2013, 14:35

alx69 писал(а):Господа, есть такая вот инфа:
http://vesti.ua/biznes-vesti/23318-ukra ... e-skorosti

Интересуют точные места расположения этих камер. Я знаю только место дислокации одной такой камеры в Киеве на Боготырской.
Кто знает еще места, то пишите тут, только не примерно, а точно где. Скриншоты, координаты. Будем вносить в карты.
Проблема в том, что 70-99% из них, это наглухо муляжи, т.е установка камеры в них в принципе невозможна - нет дверцы/стекла, тупо ящик, но неопытный народ будет давать кооординаты.
А по Донецку 2-3 - возле Господара, в Новотроицком вообще уже 3 месяца с камерой стоит.
Последний раз редактировалось Max_rl 03 ноя 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#4 Сообщение Max_rl » 03 ноя 2013, 14:37

Думаю надо подождать пока письма введут. Там обязаны фото с координатами слать, тогда и отметим :)
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Uragan
Картограф проекта
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 10:46
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#5 Сообщение Uragan » 04 ноя 2013, 08:45

Немножко отступлю от темы: непонятно чего ждут производители радар-детекторов. Нет ничего что б нормально показывало Трукам....
Продажа лицензий на СитиГИД и Libelle по Донбассу.

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#6 Сообщение smv2008 » 04 ноя 2013, 09:04

А производители ждут чипов и датчиков которые смогут обрабатывать излучения лазерного луча, не сам луч, а именно его излучения, а они настолько , что уловить их, да ещё и на расстоянии хотябы метров с 500 задача сверхсложная! А ловить сам луч, когда он уже в тебя попал смысла уже нет!

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#7 Сообщение alx69 » 04 ноя 2013, 13:58

Что значит нет? Уже 100 лет как есть. Куча радар-детекторов, которые лазер трукама ловят. Более того, за 500-600 бачей можно и постановщик помех для него же поставить. Гугл вам в помощь.
Из среднего варианта по цене будет Whistler Pro-78. Ну и т.д. Есть и более дешевые. Вон warpig на встрече был с Valentine One - этот вообще все ловит, но стоит как постановщик помех.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#8 Сообщение smv2008 » 04 ноя 2013, 15:19

alx69 писал(а):Что значит нет? Уже 100 лет как есть. Куча радар-детекторов, которые лазер трукама ловят.
Ахаха! Саня! Сказки это все! Я пробовал целую кучу всяких детекторов, в том числе и с ценой по 500-600$ И ВСЕ они ловят ТруКамы максимум на 200 метрах и то когда тебя уже меряют и уже пох что он тебе пищит!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#9 Сообщение AGurov » 04 ноя 2013, 15:27

smv2008 писал(а):Ахаха! Саня! Сказки это все! Я пробовал целую кучу всяких детекторов, в том числе и с ценой по 500-600$ И ВСЕ они ловят ТруКамы максимум на 200 метрах и то когда тебя уже меряют и уже пох что он тебе пищит!
Абсолютно точно и правильно. На дорогих устройствах, если гаишник обученный, что надо целить в радиаторную решетку или ниже, а не в лобовое стекло, тогда и за 200м может даже не пикнуть антирадар. Знающие люди говорят, и я им верю, что лазерный детектор поймать "заранее" невозможно, поймать отраженку почти не реально. Только активный антирадар, создающий помеху лазеру может реально помочь. Но это уже другая история, и другие деньги.
Лично я считаю что в обозримом ближайшем будущем средства за 100 баксов не будет. Так что или учимся ездить медленее или тратим много денех, и плюем на трукамы...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#10 Сообщение alx69 » 04 ноя 2013, 16:03

Хе, так все правильно. Если вопрос в том, что может детектировать трукам - ответ я выше написал. Может и давно. А вот, чтобы заблаговременно - нет и не будет.
С Артуром почти согласен.

В данном случае, в борьбе с трукамом подойдет только постановщик помех. Только он может дать гарантию на уровне 80-90%. Объясню почему - устройство для улавливания пучка лазера ставится в районе решетки радиатора где сам номер висит - делается это для того, что менты обязаны зафиксировать номер того кто нарушил, а точнее всего это сделать если наводить лазер именно на номер. В условиях того, что машина идет на большой скорости, неровности дороги, плюс микровибрация самого радара от рук гаишника, дает то, что пучек постоянно "скачет" и то и дело попадает на улавливатель. Реально это секунда, может, а то и меньше. Постановщик помех отвечат за 0.5 секунды и делает помеху для радара такую, что он просто не в состоянии зафиксировать нарушителя. Подробней нужно читать гугл и обзор-тесты такой техники. Но да, просто радар не поможет, т.к. с момента попадания лазера на антирадар и до тех пор пока гаишник нажмет кнопочку проходит секунда-полторы. За это время просто не реально сбросить скорость со 100, например, до 79. При том, что есть время реакции, дохождение импульса нейронов от головы до ноги и т.д. но это уже медицинские вопросы. В общем, антирадар может помочь на прямом участке трассы, когда в потоке много машин и гаишнику нужно часто "стрелять".
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

grumbler
Ведущий по г. Сумы
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:44
Откуда: Сумы

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#11 Сообщение grumbler » 04 ноя 2013, 21:51

флейм про гарпуны все же в трепалке лежит, не забываем, здесь - тока реальные истории. ;)

warpig
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 11:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#12 Сообщение warpig » 11 ноя 2013, 20:59

Мопед не мой - однофорумник по РД

Оттормозка от ТРУКАМа. Ехал 145 по GPS, или 150 по спидометру. Неожиданная сработка. Спокойно оттормаживаюсь до 120 и проезжаю мимо... Среагировал поздно, от неожиданности и тем не менее времени хватило.
Xaiomi Redmi 3s 3/32
StealthKit speedcam V1+ALG9RX dualhead(tw)

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#13 Сообщение Max_rl » 12 ноя 2013, 07:38

Сработал поздно, кроме того радар похоже на автомате. У ментов клиент был уже, а второй мент проморгал. Расстояние до ментов было всего метров 500, к сожалению видно что даже V1 не поможет.
Будем смотреть в сторону постановщиков помех.


Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#14 Сообщение smv2008 » 12 ноя 2013, 08:32

Max_rl писал(а):Сработал поздно, кроме того радар похоже на автомате. У ментов клиент был уже, а второй мент проморгал. Расстояние до ментов было всего метров 500, к сожалению видно что даже V1 не поможет.
Будем смотреть в сторону постановщиков помех.
100% На ролике видно, что на него даже никто не смотрел, потому и проехал он! С такого расстояния это уже 100% засечка и то шо он там попиликал уже ничего не даст!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

warpig
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 11:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Камеры "Гарпун" и место их расположения

#15 Сообщение warpig » 12 ноя 2013, 22:50

Ёпстиль -вам не возможно доказать ... Сигнал от 500 м есть! Захват номера и фото водятла присходит на 50-70 метров это физика оптики - как вы не можете понять? Без гос-номера с указанным превышением - фото/видео не имеет юридической силы! Следует законная фраза гайцу - где мой номер с превышением? - Нет это ж ваш автомобиль! - Нет это похожий на мой - рядом ехал мицубиси/ситроен/хамер/лендкрузер - который ехал быстрее - где мой номер с превышением??? Перепалка может продолжаться до 10 мин. Потом звучит сакраментальная фраза - палец к верху - вот там бог, а вы тут! Щасливої дороги!
Гы-гы, люблю спорить!
Но сейчас проще:

Смотрим 34 секунда - провоцируемым и вжариваем "пельменей"
Мопед не мой, но реакция у меня такая же!
Xaiomi Redmi 3s 3/32
StealthKit speedcam V1+ALG9RX dualhead(tw)

Ответить

Вернуться в «Ошибки замеченные в карте Украины»