Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
На просмотр и удаление в архив
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, GuSeAn, _Michael_, Ведущие
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
На просмотр и удаление в архив
ВНИМАНИЕ! Всех!
Поскольку я принимал активное участие в создании нового Атласа. Прошу всех, отписавших о проблемах с прокладкой маршрута на большие расстояния. Помочь, в сжатые сроки выпустить испавление (баг-фикс)
Основная проблема заключается в том, что программа Навител не может работать с картами объмом более 16,5 Мб. Наши карты очень подробные, мы не хотим ущемлять подробность. Приходится "резать" карты на части, чтобы сделать их меньше размером. Возможно при нарезке, произошло несколько сбоев и сместились точки стыковки.
Мы нашли уже 2 таких места, которые мешали прокладке маршрута из Киева в Оленевку.
Но по прежнему не можем найти проблему, почему не едет из Донецка во Львов. Проблема где-то на границе Хмельницкой и Львовской областей.
Более полная и подробная информация от Вас позволит решить проблему максимально быстро. Очень просим писать максимально подробно.
Нужны координаты (или Адрес) начальной и конечной точек маршрута. Желательна еще версия Навитела
(3.2.6.3594, 3.2.6.9169, 3.2.6.10453) и название прибора.
С версиями 3.5.0.ххх сложнее, она сама по себе несколько не адекватна. Но тоже пишите...
Заранее Спасибо!
Поскольку я принимал активное участие в создании нового Атласа. Прошу всех, отписавших о проблемах с прокладкой маршрута на большие расстояния. Помочь, в сжатые сроки выпустить испавление (баг-фикс)
Основная проблема заключается в том, что программа Навител не может работать с картами объмом более 16,5 Мб. Наши карты очень подробные, мы не хотим ущемлять подробность. Приходится "резать" карты на части, чтобы сделать их меньше размером. Возможно при нарезке, произошло несколько сбоев и сместились точки стыковки.
Мы нашли уже 2 таких места, которые мешали прокладке маршрута из Киева в Оленевку.
Но по прежнему не можем найти проблему, почему не едет из Донецка во Львов. Проблема где-то на границе Хмельницкой и Львовской областей.
Более полная и подробная информация от Вас позволит решить проблему максимально быстро. Очень просим писать максимально подробно.
Нужны координаты (или Адрес) начальной и конечной точек маршрута. Желательна еще версия Навитела
(3.2.6.3594, 3.2.6.9169, 3.2.6.10453) и название прибора.
С версиями 3.5.0.ххх сложнее, она сама по себе несколько не адекватна. Но тоже пишите...
Заранее Спасибо!
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 1054
- Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
Так же Донецк-Львов вылетает на 60%.AGurov писал(а):Но по прежнему не можем найти проблему, почему не едет из Донецка во Львов. Проблема где-то на границе Хмельницкой и Львовской областей.
Хмельницький-Львів строится. Вінниця-Львів - строится. Кіровогра-Львів - строится. Дніпропетровськ-Львів строится (943 км.). А Красноармейск-Львів (975 км) вылетает. А маршрут идет по одной и той же дороге. Я конечно не картостроитель, но ИМХО дело не в "границе Хмельницкой и Львовской областей".
НН у мну на КПК вер 3.2.6.3594 Оперативки было свободной порядка 22-25 МБ.
Сделал софт-резет. Оперативки перед запуском НН больше 30 мб. Повторил Красноармейск-Львов - все равно вылетает.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
Экстренный баг-фикс, кое-что исправлено! (Киев-Оленевка) должно прокладывать. Может еще -что-то. Проверяйте Пожалуйста!
Просто заменить 3 файла в Атласе.
Просто заменить 3 файла в Атласе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
Розглядав маршрут Донецьк-Львів
Пристрій Pioneer 5807 WinCE6
Navitel 3.2.6.4914 (не дуже чесний)
Вільної пам'яті перед прокладкою ~21Мб
Якщо будувати з Донецька до Львова - проблеми починаються з Гайсина Вінницької області. В точці N48.81163 E29.38036 траса проходить через розріз полігону "Городская застройка". Так от кілька метрів західніше цієї точки - і маршрут до Львова спокійно прокладається, а кілька метрів східніше цієї точки - вже не кладеться, а вилітає на 60% з програмним збоєм.
Якщо будувати зі Львова до Донецька - проблеми у Кіровограді. З точки N48.50626 E32.20661 до Донецька прокладається, а з точки N48.50629 E32.20646 (по суті метрів 20 в сторону) вже не прокладається.
Пристрій Pioneer 5807 WinCE6
Navitel 3.2.6.4914 (не дуже чесний)
Вільної пам'яті перед прокладкою ~21Мб
Якщо будувати з Донецька до Львова - проблеми починаються з Гайсина Вінницької області. В точці N48.81163 E29.38036 траса проходить через розріз полігону "Городская застройка". Так от кілька метрів західніше цієї точки - і маршрут до Львова спокійно прокладається, а кілька метрів східніше цієї точки - вже не кладеться, а вилітає на 60% з програмним збоєм.
Якщо будувати зі Львова до Донецька - проблеми у Кіровограді. З точки N48.50626 E32.20661 до Донецька прокладається, а з точки N48.50629 E32.20646 (по суті метрів 20 в сторону) вже не прокладається.
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
проверил на НН3.5.0.718 с указанных координат в Донецк, ул. Ленина 1 - прокладывает без вылета на Asus 636-м (19,02Мб свободных)str писал(а):Якщо будувати зі Львова до Донецька - проблеми у Кіровограді. З точки N48.50626 E32.20661 до Донецька прокладається, а з точки N48.50629 E32.20646 (по суті метрів 20 в сторону) вже не прокладається.
сейчас проверю на 3.2.6.3594 - отпишусь
проверил на HTC3700 и НН3.2.6.3594: прокладывает без ошибок, свободной памяти на момент теста - 4,8Мб
Последний раз редактировалось _Michael_ 16 июл 2010, 22:33, всего редактировалось 3 раза.
Причина: проверил на 3.2.6.3594
Причина: проверил на 3.2.6.3594
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
Та вище вже писали що той самий Дніпропетровськ-Львів прокладається (правда оперативки вільної там побільше було), а у мене ніяк.
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
с какой точки?eugene_za писал(а):Кіровогра-Львів - строится.
я пробовал с ул. Жадова (Кировоград) на ул. Городоцькую 11 (Львов)
у меня на Asus 636 НН3.5.0 - молча вылетает
на HTC3700 НН3.2.6 - вылетает с ошибкой
ps дело ясное, что дело - темное
pss по кускам ~200км с промежуточными точками - прокладывает без вылета..
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
Я прокладав до міст, як до населених пунктів, тобто до точки "місто Львів" тощо.
Знайти б де світло включається_Michael_ писал(а):ps дело ясное, что дело - темное
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 1054
- Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
Я когда пробовал, то не указывал конкретные адреса. Делал поиск города через "ближайшие"._Michael_ писал(а):с какой точки?eugene_za писал(а):Кіровогра-Львів - строится.
я пробовал с ул. Жадова (Кировоград) на ул. Городоцькую 11 (Львов)
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 7241
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
- Откуда: Киев-Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
Мне кажется ошибки не связаны с длинной маршрута. Вот какой интересный вылет схватил:
Кривой Рог, Никопольское шоссе 22
Если ставить начальную точку 1, а конечную 2 - ошибка на 60%.
Кривой Рог, Никопольское шоссе 22
Если ставить начальную точку 1, а конечную 2 - ошибка на 60%.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 7241
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
- Откуда: Киев-Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
В обзорной карте Украины ошибки в названии областей:
Ровенська - правильно Рівненська
Черновицька - правильно Чернівецька
Ровенська - правильно Рівненська
Черновицька - правильно Чернівецька
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
І не лише. До речі, я вже писав про це ще в попередньому Атласі Зокрема по Житомирській навіть був статус "враховано", але нажаль помилки повторюються і тут.dimonbest писал(а):В обзорной карте Украины ошибки в названии областей:
Ровенська - правильно Рівненська
Черновицька - правильно Чернівецька
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 7241
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
- Откуда: Киев-Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
Вот еще нашел:str писал(а):І не лише.
Запорiжська - правильно Запорізька
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
Так і хочеться сказати "вже тепліше"
Ми ж тут не в лотерею граємо, хто більше знайде помилок в назвах областей? Я ж в попередньому своєму пості дав посилання, де вже вказав на 5 помилок. Для чого їх знову повторювати
Хіба що Ви щось нове бачите
Ми ж тут не в лотерею граємо, хто більше знайде помилок в назвах областей? Я ж в попередньому своєму пості дав посилання, де вже вказав на 5 помилок. Для чого їх знову повторювати
Хіба що Ви щось нове бачите
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:14
- Откуда: г. Минск
Re: Ошибки в Атласе Украины от 15.07.2010 г.
С этой версией карты Навител вылетает при прокладке маршрута из Киева в Кирилловку (Азовское море), при прокладке маршрута из Минска в Кирилловку также вылетает. Сервис-пак № 1 не помог.
С предыдущей версией вылета не наблюдалось. Даже при использовании в одном атласе "офф. карта РБ + Ваша карта Украины (предыдущ. версия)" прокладывается очень даже приличный маршрут из Минска в Кирилловку.
ЗЫ. спасибо за карту Украины - намного подробнее официальной)
С предыдущей версией вылета не наблюдалось. Даже при использовании в одном атласе "офф. карта РБ + Ваша карта Украины (предыдущ. версия)" прокладывается очень даже приличный маршрут из Минска в Кирилловку.
ЗЫ. спасибо за карту Украины - намного подробнее официальной)
Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь